FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > ГБО

ГБО Газобалонное оборудование,ремонт,настройка,прошивки блоков...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 11:52   #11
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Привет Серёга!

Победил канеж. Ну а 797...ну насколько карта...и отсутствие объективного понимания (в цифрах) позволяет подкрутил там кой чё

Даже работает :xaxa



Вот ты маешься -ща я тебе на калиновский блок в личку закину прошивон с РСО.

А по внедрению -там в теме по моим прошивам внеси пацанам ясность -чё куда кроссировать -если время найдёшь - а то я запутался чего куда хотят залить.
Не, ты подожди пока.Ничего выкладывать не буду.А то обрушу твои продажи.Что я зверь что-ли.

А вот в личке разъясню.Удачи !
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:02   #12
Местный
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 202
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

ну вот так можно попробовать.


Паша, а что в ней газового? углы не трогались, адаптация не выключена!?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 13:37   #13
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так он и написал - "ну вот так можно попробовать." Остальное докрутят кому надо будет.

Паша не занимается газом вплотную, а то уже наваял бы и для газа.

Кста, Виктор, случаем Vic-18 не брат близнец? Он вроде писал, что ваяет прошивки на 7.9.7. Вот ты и подкинул бы свой вариант. Для ознакомления.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:50   #14
Местный
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 202
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gas' *'245329' *'4.2.2007, 14:37']

Так он и написал - "ну вот так можно попробовать." Остальное докрутят кому надо будет.

Паша не занимается газом вплотную, а то уже наваял бы и для газа.

Кста, Виктор, случаем Vic-18 не брат близнец? Он вроде писал, что ваяет прошивки на 7.9.7. Вот ты и подкинул бы свой вариант. Для ознакомления.


Так вот жэ выложил несколько, пробуйте, все обкатаны на таксистах.

http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=38314&hl=



vic-18 это я, и что?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 14:46   #15
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Виктор' *'244894' *'3.2.2007, 14:32']

Паша, а что в ней газового? углы не трогались, адаптация не выключена!?




Какие углы имеем ввиду? :xaxa

Ты наверное пошутил или не тем и не туда смотрел. Или "МАЛО задрано" :xaxa :xaxa :xaxa

Именно там -где лично тебе кажется "надо". Скажу что в твоей версии почему то на оборотах понос с углами. Даже для бензина -ибо я не спец по газу Вообщем антересное замечание...может готов вообще рассказать как связаны эти таблицы с реальным расчётным углом?

Насчёт адаптации -давай рассказывай -как в твоём понимании это устроено.

Ты считаешь что при негабаритных температурах разрешения регулирования учитывается составляющая самообучения? Или что подрузомеваем под адаптацией? Всё это при условии использования импульса форсов для перерасчёта дозировки газа -если система это позволяет актуально вообще.

Я весь во внимании :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:41   #16
Местный
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 202
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'249872' *'13.2.2007, 15:46']

Какие углы имеем ввиду? :xaxa

Ты наверное пошутил или не тем и не туда смотрел. Или "МАЛО задрано" :xaxa :xaxa :xaxa

Именно там -где лично тебе кажется "надо". Скажу что в твоей версии почему то на оборотах понос с углами. Даже для бензина -ибо я не спец по газу :


Паша, что за понос ты имеешь в виду? Углы подняты независимо от нагрузки на 4 град, до 3500 оборотов, относительно стандарта и всё. А твоя картинка мне не совсем ясна:

Далее вкладка "Лямбда регулирование -температура ОЖ для включения адаптации, у меня 143, у тебя как на стандарте, как правильно не знаю?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:03   #17
Местный
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 202
Вес репутации: 0


По умолчанию

и вот ещё , не понятна вкладка Л. регулирование-температура воздуза для включения, у тебя и у меня 143, в стандарте 81, а воздух разве вообще до таких температур нагревается на впуске?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 10:13   #18
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Паша, что за понос ты имеешь в виду? Углы подняты независимо от нагрузки на 4 град, до 3500 оборотов, относительно стандарта и всё. А твоя картинка мне не совсем ясна:



Вот после 3500 и понос :xaxa

Тебе не совсем ясна даже твоя собственная картинка к сожелению.

Ты же не предполагаешь -что базовый уоз равен расчётному? При этом законов формирования угла ты попросту не видишь. А там есть корректоры -как стационарные -так и динамические.

И пресловутые "управляющие воздействия" :xaxa





и вот ещё , не понятна вкладка Л. регулирование-температура воздуза для включения, у тебя и у меня 143, в стандарте 81, а воздух разве вообще до таких температур нагревается на впуске?





"""ну вот видишь -тебе непонятно -а приговоры тому что я крутил делаешь :xaxa





Далее вкладка "Лямбда регулирование -температура ОЖ для включения адаптации, у меня 143, у тебя как на стандарте, как правильно не знаю?



""" если лямбда регулирование уже не в зоне -надо ли трогать эту переменную?





Вообщем наверное обсуждать сие на уровне догадок -я бы вообщем воздержался -чего и тебе советую.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:05   #19
Местный
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 202
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'250812' *'15.2.2007, 11:13']

Вот после 3500 и понос :xaxa

Тебе не совсем ясна даже твоя собственная картинка к сожелению.

Ты же не предполагаешь -что базовый уоз равен расчётному? При этом законов формирования угла ты попросту не видишь. А там есть корректоры -как стационарные -так и динамические.

И пресловутые "управляющие воздействия" :xaxa


ты намекаешь на кривую карту? я правильно понимаю?

Я тоже после поразмыслил и пришёл к такому выводу, потому как не может температура ВОЗДУХА для включения лямбда регулирования быть 81 градус! не бывает такого.



Опять же лямбда регулирование наверное только одна составляющая адаптации, отключив его, система может адаптироваться например по УОЗ или ещё по чему нибудь, это то же нужно отключать.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:27   #20
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Виктор' *'250982' *'15.2.2007, 16:35']

ты намекаешь на кривую карту? я правильно понимаю?

Я тоже после поразмыслил и пришёл к такому выводу, потому как не может температура ВОЗДУХА для включения лямбда регулирования быть 81 градус! не бывает такого.



Опять же лямбда регулирование наверное только одна составляющая адаптации, отключив его, система может адаптироваться например по УОЗ или ещё по чему нибудь, это то же нужно отключать.


Разрешение адаптации -это разрешение заполнения таблицы долгосрочной коррекции и (или -я хрен знает что там хрюны себе видят :xaxa ) использование значения.

При загабаритных условиях выхода из регулирования -думаю неактуальная калибровка вообще.

Отскок уоз я думаю тут никаким боком вообще.

И самая главная мысль -глядя в имеющиеся таблицы -лично я неодупляю функциональность данного ПО. И все действия выполняются по принципу -"что то изменится".

Это не гут совсем.



Насчёт опять же чё я накрутил -углы там не стоковые ни разу на самом деле А тебе посоветую аккуратно таскать углы и моментую модель на факторах ХХ и прогрева -это даже хрюны обнаружили.

Расколбас можешь получить на раз на самом то деле.

Ладно -замяли -одинпень ничё не наговорим полезного.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивка на приору с ГБО для Bosch 7.9.7 jenya009 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 16 03.02.2009 14:36
Газовая прошивочка на Я 7.2 rogi ГБО 24 11.02.2007 12:26
Я-7 ГБО на классику molotok ГБО 8 21.05.2006 21:40
Необходимые изменения для перехода на ГБО Vaklin ГБО 15 16.06.2005 22:33
Прошивы для ГБО на Бош 7.9.7 & Январь7.2 mars СКЛАДЧИНА 18 30.03.2005 14:23


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot