FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > ГБО

ГБО Газобалонное оборудование,ремонт,настройка,прошивки блоков...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 20:09   #101
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gas' *'377568' *'14.12.2008, 17:14']Не попадают - когда косяки на бензиновом софте с углами. При чём тут исправность авто? Авто при этом исправен.

Не про Пашины прошивки речь.
Теперь совсем запутал и я не понимаю... так как ты делаешь двухрежимки с газоправленными углами?

Ты что, правишь уоз в газовой части с переносом "косяков бензиновых" и умудряешься их исправить? Давай подробнее...

Попутно: как ты определяешь эти "косяки" и дай определение, что значит "косяк"?

Я делаю так: в бензиновой части должна быть проверенная и откатаная прошивка (покупаю для ВАЗов у Павла, для Микасов - у Роя или стоковые и проверенные с мнениями/отзывами людей на этом форуме), вот эти бензиновые уоз и правлю в газовой части.



Дима, это-то верно..., "откатывать" надо всегда: не бывает двух одинаковых авто: это и на бензе надо..., а в реалии - не надо!

Мы пишем/судим об усредненных результатах и о теоретически разных видах топлива: "откатывай или нет" - один хрен, в раше живем и нальют/заправят: что бенз, что газ такой, что НИКТО априори не может сказать точные его качества/гостовские параметры...

Откатаешь один баллон - второй уже с иным содержанием пропана в смеси и с добавками для производства полиэтилена и, что, снова "откатывать"?
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:35   #102
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Савар, в том то и дело, что если ты взял за основу правленую прошивку, то тогда можно использовать метод, который ты озвучил. А если стоковую, то не очень спасут там эти 3 -5 градусов. Тем более, если больше ничего не крутишь в калибровках. Возьми например I27 для январика.... Ну это так, к примеру.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:48   #103
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Теперь понял. Но речь шло совсем не о глючных прошивках..., Темур спросил о конкретных цифрах, я написал свои цифры...

Само-собой: если уоз бензиновый, скажем так, не правильный..., то с "добавками под пропан/бутан" во второй части прошивки, этот глюк не исчезнет. Что-то в какие-то дебри ударились..., мож "ну его... нафиг", всем должно уже быть понятным: уоз на газе и на бензине - разные (желательно)..., но это "как повезет" и с авто, и с газом...

Замнем дальнейшие обсуждения...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:38   #104
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'375698' *'8.12.2008, 23:58']Молоток! Наводи порядок в теме, коли ты ее создавал - "надо", "скиньте", поделитесь"... - это к хрюнам надо обращаться!

Не хочу кого-то конкретно обидеть, но..., попрошаек на Окте, как бы мягче написать..., не уважают и это считается не приличным!

ЗЫ: для личного пользования юзеру на свой авто и при умелом изложении просьбы - можно и помочь, как говорят - "на халяву",

но - "бесплатный сыр...", не проще - купить проверенные прошивки?!
Савар, я уже поднял этот вопрос, предлагаю создать отдельно тему обсуждения гбо прошивок и отдельно "прошивки гбо". Последняя желательно закрытая, доступ не по постам, а тем кому это надо. Тогда безопасно можно и выкладывать кое что. Например, как я могу выложить что-то на обсуждение (считай на халтай) если прошивка делалась на базе Пашкиной.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:43   #105
Местный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 215
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я тоже ЗА! Сделать отдельную тему по ГБО прошивкам посодействую по Газелям. Савар ты что скажешь на этот счет
Ironbru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:17   #106
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Меня тоже в закрытый раздел возьмите, с недавних пор мне это надо, я газ сам не устанавливаю, но настраиваю и перешиваю ЭБУ под газ.Кстати можно еще обсудить оптимальные настройки , то есть на ХХ скока чего, на оборотах и т.д.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 03:37   #107
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'molotok' *'377850' *'15.12.2008, 10:38']Савар, я уже поднял этот вопрос, предлагаю создать отдельно тему обсуждения гбо прошивок и отдельно "прошивки гбо". Последняя желательно закрытая, доступ не по постам, а тем кому это надо. Тогда безопасно можно и выкладывать кое что. Например, как я могу выложить что-то на обсуждение (считай на халтай) если прошивка делалась на базе Пашкиной.
В принципе, если вспомнить, как "рождался" Редактор Роя, то почти все "теоретические" вопросы второго режима - достаточно подробно обсуждались.

И в темах по "дублям от ДиК", Ромик недавно открыл тему - по новому "дублюМ73", вроде всем понятны "теоретические" взгляды...

Но вот гбо разительно меняется (типы систем, их специфика) - это пока остается на Окте не раскрыто и нет толковых объяснений.

Т.о. я ЗА развитие любых интересных направлений, связанных с гбо.

А вот с прошивками - это проблематично: защиты нет, халявщиков - тьма, как бы не закрывались - фиг надежности, я признаю только отправку/получение на е-мейл, да и то - проверенным людям. Наверное, стоит попробовать и выкладывать уже такие прошивки, которые особой ценности не представляют..., а они нам нужны? Другое дело, если замутить, типа, "усилие энтузиастов прошивок гбо"... и в комерческих интересах варганить/печь прошивки!? Т.о. в этом вопросе - я и "за творчество" и "против халявы".

В любом случае - приму участие!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:25   #108
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gas' *'377654' *'14.12.2008, 21:05']Савар, в том то и дело, что если ты взял за основу правленую прошивку, то тогда можно использовать метод, который ты озвучил. А если стоковую, то не очень спасут там эти 3 -5 градусов. Тем более, если больше ничего не крутишь в калибровках. Возьми например I27 для январика.... Ну это так, к примеру.


Верно! И пример кста неплохой





Савар - можешь верить что тебе gas говорит.

Это хитрый перец и методы у него верные
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:55   #109
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну уж сразу и перец

Павел, привет. Ща в личку к тебе ломанусь с вопросом.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:17   #110
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'378316' *'16.12.2008, 12:25']Верно! И пример кста неплохой

Савар - можешь верить что тебе gas говорит.

Это хитрый перец и методы у него верные
а я и не подвергал его сообщение сомнению! Темур спросил - я ответил на конкретный вопрос (выяснилось, что бензиновая прошивка - твоя - значит "правильно правленая". Следовательно, как gas и написал, для этого случаю все верно.

а о "методах его верных", подробнее можно?
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивки под ГБО для 2112 я51-41 Сеньор Помидор Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 24 11.06.2009 13:32
Прошивки под ГБО cveti72 ГБО 3 23.10.2006 02:15
Прошивки на Январь под ГБО mars СКЛАДЧИНА 9 15.02.2006 09:51
Прошивки под ГБО Ваз Газ april18 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 9 10.11.2005 03:14


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot