FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Кондиционеры

Кондиционеры Диагностика, ремонт, заправка, аргонно-дуговая сварка, электрика.
Diagnostics, repair, airconditioner recharge, argonno-arc welding, auto electrician.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 22:01   #1
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

ну вот кондиционерный сезон почти подошел к концу... и я созрел для покупки сварочного аппарата для сварки аллюминия. :xaxa полазив по инету не один день , пришел к тому что цены на аппараты колеблятся примерно от 40 тыс. руб. до 200т.руб. варить собираюсь тонкие трубки и конденсоры , основной геморой владельцев авто с кондеями.но бывают случаи что нужно заварить пробитый картер кпп или наплавить слой алюминия на крепление кронштейна коробки к кузову (вырывает все с корнем при ударе). аппарат хочу взять инверторный , чтобы можно было перевозить с места на место. присмотрел тут итальянский фирмы SELCO . отзывы о нем хорошие ,аппарат профессиональный,статисти и поломок не в одной фирме нет . т.е. надежный. консультировался с одним сварщиком который работает именно на таком аппарате , очень советовал, варит говорит просто суппер. все хорошо, но цена.... вобщем вопрос такой : КТО КАК ВАРИТ АЛЮМИНИЙ ,И ГЛАВНОЕ ЧЕМ ???



вот ссылка на этот аппарат http://www.svaga.ru/catalog174/descr595.htm
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:47   #2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 787
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'markus' *'315378' *'17.8.2007, 23:01']

ну вот кондиционерный сезон почти подошел к концу... и я созрел для покупки сварочного аппарата для сварки аллюминия. :xaxa полазив по инету не один день , пришел к тому что цены на аппараты колеблятся примерно от 40 тыс. руб. до 200т.руб. варить собираюсь тонкие трубки и конденсоры , основной геморой владельцев авто с кондеями.но бывают случаи что нужно заварить пробитый картер кпп или наплавить слой алюминия на крепление кронштейна коробки к кузову (вырывает все с корнем при ударе). аппарат хочу взять инверторный , чтобы можно было перевозить с места на место. присмотрел тут итальянский фирмы SELCO . отзывы о нем хорошие ,аппарат профессиональный,статисти и поломок не в одной фирме нет . т.е. надежный. консультировался с одним сварщиком который работает именно на таком аппарате , очень советовал, варит говорит просто суппер. все хорошо, но цена.... вобщем вопрос такой : КТО КАК ВАРИТ АЛЮМИНИЙ ,И ГЛАВНОЕ ЧЕМ ???



вот ссылка на этот аппарат http://www.svaga.ru/catalog174/descr595.htm


у меня самопальный тр-р + осцилятор из строчника.... любая сварка - прежде всего СВАРЩИК....

городок у нас очень маленький, людей которые варят цветнину - по пальцам на одной руке подсчитать можно, тут самое главное - опыт. это ессно мое мнение. чему ломаться в аппарате то? у меня есть книга по организации ремонта автомобилей волга, талмут очень лохматого года, там описан полуавтомат (то что щас на каждом углу продается) и установка УДАР (аббревиатура )как раз для алюминия и еще куча всяких полезных приблуд и технологий.... так вот, глядя на то что сейчас продают - реально понимаеш, мы топчимся на месте.... пробовал я варить алюминий полуавтоматом, есть такая проволока спецовая- результат - аццтойнейший.... конечно дырень в поддоне засрать можно, но сваркой это не назовеш
Alexx60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 07:57   #3
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

вот и я по случаю осцилятор прикупил.думал по зиме соберу себе приблуду ,давно уже хотел.а сейчас задумался, особенно после того как увидел этот аппарат в действии, чувак варил потолочный шов , и варил не метал а аллюминий. я обалдел ! алюминивый присадочный прут просто прилепал к детали ! о качестве шва я вообще молчу , примерно как на дорогих велосипедах. ни одного темного пятнышка, все место сварки белое. готовил место под сварку тоже не очень тчательно ,тиранул пару раз напильником и усе... говорит мол грязь дуга разгоняет , от центра по краям.

сам гогдато пробовал полуавтоматом варить , за ниимением лучшего пойдет конечно,но не то. согласен , качество шва отвратительное.

хотелось бы увидеть результат твоей работы , в плане посмотреть на качество шва. как ток регулируешь ? в каких пределах ? раскажи пожалуста по подробней... фотки тоже можно. спасибо.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:01   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0


По умолчанию

Варю с помощью УДГ-180.Цена-качество на приемлемом уровне.Но наужен опыт сварщика.
Dimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 08:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нельзя ли немного по подробней про УДГ 180 , сам процесс и чем варить ????????????????????

Буду премного благодарен.
mik3317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:46   #6
Местный
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 192
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот полезная ссылка http://www.allent.ru/forum/showthread.php?...mp;threadid=704
Евгений63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 10:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Евгений63' *'356975' *'29.12.2007, 22:46']

Вот полезная ссылка http://www.allent.ru/forum/showthread.php?...mp;threadid=704
Премного благодарен только по люминю инфы малова будет
mik3317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:28   #8
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Репутация: 0


Смех

есть такой аппарат димет называется. работает напылением металлических порошков. можно восстанавливать до 3см толщину. можно напылять разные металлы. или металлы на дерево. стекло. пластмассу или керамику. делают в новосибе в каком то военном нии.
jody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:58   #9
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

есть у такого напыления свои минусы, в прочем как и у всего остального.. прочность материала на высоте, но только на растяжение , на излом хрупкий
markus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak ОН СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Программаторы, сканеры, адаптеры 1261 15.10.2013 20:56
БОШ 7.0 ....20-40 ГАЗ-БЕНЗИН ДВУХРЕЖИМКА КТО RUS7RUSLAN ГБО 1 26.05.2007 11:55
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Диагностика 0 28.12.2005 00:46
КАК КТО ПОНИМАЕТ КРАСОТУ Ainaras Приколы нашего портала 4 02.12.2005 16:04


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot