FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Покраска автомобилей

Покраска автомобилей только для тех кто реально в этом понимает

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 08:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Помогите ,пожалуйста, разобраться. Я только начинаю познавать азы покрасочного дела, поэтому хотел бы выслушать советы специалистов! Почитав топики понял, то чем мы занимаемся-полное фуфло!!!Ибо на покраску 7-ки жигулей у меня уходит 2,5 банки Мобихела... Но это другая тема...Собственно вопрос!Пробовал красить только алкидными эмалями и акрилом.Для себя заметил:для алкидных красок факел должен быть более "пылевой", чем для акрила(он почему-то лучше растекается...). Теперь хочу попробовать красить металликом, но теоретической основы маловато (какая вязкость, какой расход, какой факел...). И, если кто знает, мне на будущее (вдруг когда "дорасту"...) как красить перламутром. Про него я слышал, что в факеле должна быть вообще одна пыль на первых 3 слоях, а потом (на 4-6 слоях) добавлять краски...

P.S: просьба сильно не пинать
Garik406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:56   #2
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 390
Вес репутации: 0


По умолчанию

При работе с металиком краски нужно готовить по рекомендациям изготовителей. Одни краски (базы) разводяться 1/2 , другие 1/1 с растворителем. Это зависит от изготовителя.

Самое первое что нужно сделать - это приобрести хороший пистолет. Так как тот которым вы красили алкидом просто не сможет разбивать хорошо металик,(возможно я и ошибаюсь, потому что не знаю марки).

Потом брать и пробовать на старом капоте ложить базу. Нужно приобретать практические навыки, расписать это трудно. Надо научиться ложить однородным слоем, что очень тяжело сделать простенькими пистолетами. И сравнивать полученное при хорошем освещении и под разными углами.

И еще одно - НЕ ЖАЛЕЙТЕ вы краски. При тонком слое просвечивается грунт. чем самым изменяется оттенок. Для сравнения загрунтуй перед окраской половину детали серым и половину черным грунтом.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:14   #3
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию





Случайно у себя нашёл, обрати внимание на каком расстоянии маляр держит краскопульт от детали давление 4.5 кг подача краски открыта на полную. А вы все держите в полуметре.





Ну и результат, это мою машину красили я не маляр. Но помни одно - машина после покраски НЕ ПОЛИРУЕТСЯ это удел криворуких маляров.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:44   #4
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 390
Вес репутации: 0


По умолчанию

Бокс

По растоянию все правильно говориш. Краскопульт похоже у тебя на фото Sata, А рекомендованное растояние до окрашиваемой поверхности для него 15-20см. В пистолетах такого класса получается больший коефициент переноса краски на деталь . И за счет качества факела краска ложиться равномерным слоем. Вот я и говорю что первым делом обзавестись хорошим пульвером (и они очень не дешовые).
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:39   #5
Местный
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: ХМАО
Сообщений: 245
Вес репутации: 0


По умолчанию

Посоветую DeVILBISS GTI Avanti сопло 1,4мм для лаков и однородных цветов,сопло 1,3мм база любых типов.

Требуется более тонкая подготовка подложки.Иначе риски от шлифовки уже не убрать в будощем.

С базой новичку рекомендовал бы использовать так называемый БЛЭНДЕР он не дает базе быстро высыхать давая равномерно растечься краске.

Лак имеет особую вязкозть и подтеков не избежать если не довать меж слойной выдержки (сушки).
колт86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:10   #6
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Одни краски (базы) разводяться 1/2 , другие 1/1 с растворителем. Это зависит от изготовителя.
не совсем так

это не правильно



Цитата:
Лак имеет особую вязкозть и подтеков не избежать если не довать меж слойной выдержки
лак не имеет особой вязкости у дешевых лаков она такая же как и у базы
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 19:06   #7
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как краскопульт называется я не знаю, снимал друга когда он красил мне машину, но маляров видел много, за хорошее оборудование речи нет плохим не покрасишь, а на фото было нечто вроде мастер- класс, заодно он показал малярам как в этой камере и материалами можно красить без подтёков и пыли (пыль имеется ввиду от краски,от которой авто становится матовым и его нужно полировать,вытяжка плохая). Я к тому что бы парень понимал что очень много зависит от маляра. Вот ещё одна фотка.



Сдесь на двери переход, когда подобрали краску я не хотел красить - она была другово цвета (без крайностей) он посмотрел и говорит - вытяну,результат. Кстати он смотрит краску подходит или нет, без всяких на срез посмотри, отсюда зайди, на солнце выйди и т.д. Размешивает краску линейкой подносит к детали и говорит пойдёт или нет. Вот как бы несколько наблюдений со стороны,может кому то поможет.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:34   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пистолет у меня Miol ( на ручке написано HVLP) , сопло 1,4 мм. Поспрашивал у маляров-диаметр вроде нормальный...

Расстояние , конечно, не пол-метра!!!Это я уже "усёк".Дальше отводишь-получается "напыл"!

Вопрос про сушку...Как я понял: кладу 4-5 слоёв с выдержкой около 10-15 минут, потом после 4-го слоя 15 минут и сразу кладу лак (слоёв 5....) .Выдержка на лаке дожна быть какая?

И ещё вопрос: я слышал, что "зерна могут лечь в разные стороны"...Это так?
Garik406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:23   #9
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Пистолет у меня Miol ( на ручке написано HVLP) , сопло 1,4 мм. Поспрашивал у маляров-диаметр вроде нормальный...

Расстояние , конечно, не пол-метра!!!Это я уже "усёк".Дальше отводишь-получается "напыл"!

Вопрос про сушку...Как я понял: кладу 4-5 слоёв с выдержкой около 10-15 минут, потом после 4-го слоя 15 минут и сразу кладу лак (слоёв 5....) .Выдержка на лаке дожна быть какая?

И ещё вопрос: я слышал, что "зерна могут лечь в разные стороны"...Это так?


1 купи нормальный брендовый пистолет



2 расстояние20-30 см



3 наносится всего 3 слоя первый полумокрый 5 мин второй нормальный 15-20мин 3 пылевой



4 лак как правило 2 слоя бывает 1.5
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Брендовый мне предлагали...за 15 тыщ....но их пока нету....

Вопрос в другом: если 3- ий слой пылевой, то по нему практически уже сразу можно лить лак?

И всё-таки по лаку: как это 1,5 слоя??? И ,если можно, ВРЕМЯ МЕЖСЛОЙНОЙ СУКИ ДЛЯ ЛАКА???
Garik406 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти драйвера DM_72 Железо 2 09.04.2009 02:02
Помогите найти неисправность borvan1 Дизели и их диагностика 13 30.07.2007 17:02
Помогите найти аудиокодек SAuto Windows 1 06.06.2007 07:44
Помогите найти Шульца Z61 Курилка 7 28.03.2007 13:48
Помогите найти драйвера DM_72 Железо 4 06.10.2006 08:20


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot