FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 19:43   #1
psg
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

Приехала Opel Vectra 1,8 моновпрыск. Машина произвольно глохла на дороге. После 15-и минутного кручения стартером заводилась и могла ездить еще какое-то время. В другом сервисе ей поменяли температурник, нашли ошибку Defect ECU и приговорили к замене блока. При диагностике Uniscan вывалил эту же ошибку причем в сохраненных. После сброса она сразу появляется. Мотор работает нормально. Отправил парня кататься. Машина проездила 2 дня и вернулась назад с той же проблемой и ошибками по форсунке, ХХ и реле бензонасоса. Подкинул другой блок. На нем тоже ошибка Defect ECU. Все параметры в норме. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?
psg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:05   #2
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

почитай моргающие коды...

мож унискан кривой?
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:36   #3
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 0


По умолчанию

Думаю что надо сначала определится что, в момент когда авто не заводится,отсутствует:искр а ,давление топлива,питание форсов,или нет импульса на них.Потом проверить все массы на блоке и запитки плюсовые.А после всего этого удача однозначно улыбнется Вам.
b.r.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 06:56   #4
psg
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

Uniscan с Окти, в другом сервисе диагностировали тоже Унисканом. А определить, что пропадает не могу по причине того, что машина живет за 50 км от меня. И умирает сволочь в самый неподходящий момент. Ко мне приехал, все нормально. Самодиагностика показывает только код 12 и ничего больше. Правда я не проверил коды когда в памяти висели вышеперечисленные ошибки, но лампа не горела. А нет ли там какой-нибудь релюхи типа главной как на наших авто? Может она подлипает? Больно уж ошибки были как-будто питание пропадает.
psg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 07:04   #5
Местный
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Стоит разгрузочное реле в черной коробке под капотом но по моему дефект ЕСУ от этого вряд ли поя вился Спроси у клиента когда машина глохнет но включено зажигание горит ли чек Если горит то точно не реле
sistem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:44   #6
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

На дефект ЕСУ не обращай внимания - это очередной сюрприз от унискана (на С14NZ тоже на будущее). Проблемки бывают в разъеме коммутатора, он стоит в дрянном месте и всегда грязный. Ну и главное реле в коробке, если есть таковая.
Rus07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:01   #7
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 137
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

На дефект ЕСУ не обращай внимания - это очередной сюрприз от унискана (на С14NZ тоже на будущее).
А на самом деле - перегоревшая (и тд.) лампочка chek engine.
jbell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 16:44   #8
psg
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

Дефект ECU можно было бы списать на глюк Унискана, если бы у меня не стояло сейчас 2 долбаных дерижопеля с одинаковыми моторами. На одном есть эта ошибка на другом нет!!! Переброска блоков ничего не дает. Все работает, а ошибка висит. Разъемы все чистые. Два дня гоняю и так и сяк, не глохнет собака. Всю голову сломал.
psg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 21:58   #9
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

ты нам кинь код моргающий на эту ошибку

унискан с кривыми переводами доверия не вызывает...
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 07:54   #10
psg
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

А нету никаких кодов кроме 12. А самое веселое то, что после долгих издевательств над обоими опелями путем перекидывания блоков туда-сюда вечером все таки я добился, что на исправной машине высыпалась куча ошибок (блок стоял с кривого опеля). Ошибки начиная с Дефекта ECU и заканчивая всякой дребеденью. А в памяти кодов нету. Авто во время высыпания ошибок подергалось секунд 5 и сного заработало нормально. Так что скорее всего накину новый блок и отправлю кататься. Насколько я понял на эти опеля подходит блок от Нивы моновпрысковой с переставленной пзушкой от родного блока. Сегодня попробую.

Всем огромное спасибо. О результатах отпишусь.
psg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel Vectra C sooproon Диагностика 3 25.07.2009 14:39
Opel Vectra 2.0 DTI Nik-Nik Диагностика 0 12.06.2007 23:18
OPEL SCAN и OPEL VECTRA-B petrem Программаторы, сканеры, адаптеры 3 11.06.2007 22:16


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot