FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2005, 15:01   #1
Брюс
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Запал на Шевроле-Виву. Хожу вокруг, да около, не знаю что делать, аппарат вроде бы ничего, вот только в прессе пишут что свернут этот проект скоро. Представители АВТОВАЗА отказались от покупки немецкого завода двигателей, принадлежащего GM, а представители концерна в свою очередь, отказались вкладывать деньги в строительство совместного завода моторов. Но это всё вступление. Вообще как сам аппарат, сколько подводных камней меня ждут, если я всё таки пересяду на него после десятки. Регулярно отслеживаю все рубрики «За рулём» по этому поводу. Владельцы «Вивы»! Поделитесь впечатлениями и горькими минутами за рулём (если таковые есть) этого «Мустанга» совместного производства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 06:40   #2
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я доволен Разница после ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОГО ВАЗ 21103 офигенная. Очень хорош мотор, жрет меньше десятки при большей мощи, объеме. Тормоза,управление шикарные. Что не понравилось. То, что сделано "руками отеч. умельцев", а именно: сиденья (у Астры они лучше, да и регулировок поболее, я не говорю уже о расцветке), дизайн колесных дисков, и качество окраски. От сервиса отказался. Нах такой не нужен. Машинка пришла с ошибками (правда неактивными) во всех блоках, могли-бы и стереть. Навязали сраную сигналку (брал в кредит). При установке уроды, чтоб не париться поперекусывали кучу проводов (ну нахрена мне освещение в салоне :xaxa ). Все снял, родная сигналка лучше и функциональнее, и сигналку замотал :xaxa .



ЗЫ: Я хотел Вектру с двиглом от 2,2, но столько еще не украл :xaxa
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 10:24   #3
Брюс
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Да, на счёт расцветки, то Вы правы – машина золотой металик, салон голубой, и т.д. В автосалоне (Ярославль) обещают, что с декабря пойдут нормальные салоны. А на счёт сервисов я придерживаюсь такого же мнения. Я сейчас катаюсь на ВАЗ 21103, так после покупки, месяц не ездил, стоял на приколе. Я этот конструктор полностью разобрал, сделал полную шумоизоляцию и обработку кузова установил нормальную сигналку, полностью аудиосистему по кругу (усилок, сабвуфер, голову, подиумы и т.д.), Получилось всё прекрасно на 5-ть баллов. Но машинка простовата да и слабовата, хочется что-нибудь покомфортней, порезвей, но загвозка в том, что делая всё своими руками, получаю обалденное удовольствие. А с запчастями на Виву у нас проблематично, а заказ под Астру- дороговатое удовольствие. Автосервисы избегаю, потому что сам работал, да и лбом сталкивался с типичным русским пох # истическим отношением к чужой технике, да и непрофессионализмом многих работающих товарищей. А самостоятельным с обслуживанием иномарок (даже производимых в России) у пока в области туговато-нет в свободном «ходу» технической документации (дилеры, по возможности держат её под «замком»). Хотелось бы у Вас узнать что, за ошибки (я думаю это связано с эл. мозгами), и что с покраской, я со свой 1-цей в автосалоне огрехов в покраске не заметил?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 10:35   #4
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

По ошибкам уже не помню, но фиксировали обрывы. (лазили же уроды сигнализаторщики). Салоны идут сейчас черные в горошек как опция + 12-18 т.р. тож уроды. Шумку надо будет делать и на Виве. Салон тихий, но дождик бъет по крыше, камушки бъют. десятка у меня была такая-же. Ну люблю я свои авто. Шумка полная, но с салоном запарился. То там сверчек, то там. У Вивы этого нет. Покраска АВТОВАЗ. У меня цвет Амулет, а ВАЗ кладет под любую краску светлый грунт. Камешки и итог рябой капот. (слой краски очень тонкий) экономят уроды. Десятина у меня была мираж, так красили сами и для себя краски 8 слоев, лака 6 слоев спромежуточной сушкой и полировкой, ну и зазорчики выводили, нет таких на конвеере. Ностальжи блин. Но жизнь идет. ВАЗ есть ВАЗ, Шевролек он Шевролек. Что не понравилось еще, так это то, что только аудиоподготовка и только передние двери, хоть бы сраную магнитолку для приличия всунули.

И конечно дисковые тормоза 15 пред 14 зад с 4-х канальной АЬС, после десятки- супер.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 14:45   #5
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Магнитолку, у меня друг акцент купил новый, там штатно

стоит УРАЛ китайского разлива, ржали долго.

letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 09:57   #6
Григорий Отрепьев
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Пользуюсь Шевролетом с ноября 2005, ничего кроме положительного сказать не могу. Комплектация GLS, все включено. С сервисом нет проблем, т.к можно все делать и на OPEL и на GM. Я выбирал машину около полугода и пришел к выводу что за 440000 рублей машину с таким двигателем и Л.С , с АБС и анти пробуксовкой, включающей трекшн-контроль, с подогревом сидений, противотуманками, регулировкой рулевой на вылет и по высоте, 2 подушки безопасности ,кондиционером, на литых дисках, с установленной родной сигнализацией, установленной стальной защитой картера, вы не найдете! Это 100% Что-нибудь ближайшее будет в районе 16-17500 не рублей. Тормоза и управляемость - сказка!!! Гигантский бардачок!

Также у меня уже была установлена автомагнитола Clarion за 179 Убитых Енотов, к которой можно подключать все начиная с чейнджера, заканчивая ДВД и сотовым, но это был подарок диллера.

Оббивка чехлов конечно необычная, но далеко не убогая учитывая светлый пластик салона. Так как у меня собака я заказал чехлы из материала "супер-кожа" по лекалам OPEL ASTRA B, стоимостью 4800рублей, машины вообще идентичны на 95%. Установил CD-чейнджер 4500рублей + 800р установка на фирменном сервисе.

Недавно дал 200км/ч по трассе Супер! Не болтает не водит все ОК!

А 160-170 км/ч вообще крейсерская скорость без напряга.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:14   #7
Григорий Отрепьев
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Вообщем продолжая сказанное хочу сказать что Вива -это Опель по другому названный! Типичная новая немецкая надежная машина за умеренные деньги!

Проведите сравнение и увидите что фокусы, хундаи, киа ,лансеры будут минимум на 30-40000рублей дороже.

Из минусиков можно отметить только то что не открывается бензобак из салона и багажник. Но это настолько несущественно по отношению к плюсам.

Вообщем отличная машина, я очень доволен! Жалко если могут свернуть производство. но проблем даже в этом случае проблем с сервисом уверен не будет, Опель он и в Африке Опель. Покупал машину в ноябре ждал 2 недели цвет- зеленый металлик.

Раньше у меня были ВАЗ 2107 и 21053, у отца Xyndai Accent. Хюндай хороший автомобиль, классный,...но.... когда садишся в Виву..... Понимаешь что немецкий автопром самый крутой в мире! Все-таки Азия это азия. а Европа -это - Европа.

вообщем читая сообщения на форуме удивлен! Не сталкивался с таким. Особенно на сервисе очень заботливые и отзывчивые ребята.



Добавлено



А ну и колонки поставил назад!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:40   #8
Саша59
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Всем привет!!! Уменя шевроле-вива. Название у машины идиотское. Все её путают с шеви нивой ( очередным проколом GM и автоваз). Уменя вопрос один "на сколько её хватит". Через две недели после покупки сдох кондиционер (плохо заправили на заводе). Диллеры мне заправили бесплатно, но оставили чувство что это я его убил. Как? Через неделю перестала закрывать ся на сигналку задняя дверь. Опять такоеже чувство. Так машина не плохая, но после появления на улицах Перми Опеля GTC и новой хонды понял что дизайн устарел. Выхода два: либо продавать либо тюнинговать. Стал тюнинговать. Если кому интересно расскажу как можно затюнинговать ШЕВРОЛЕ-ВИВУ, опыт есть(ТЮНИНГ ШЕВРОЛЕ ВИВА). В принципе ВИВА машина универсальная. Хочешь погонять дерзко по городу - пожалуста, динамика обалденная в жо... оставит многих. Хочешь по трассе: - ехал минут двадцать 200км/ч. с похмелья, когда отошол ох...л. Тюнингу поддается хотя дороговато. С семьей на природу без проблем. С братвой по бабам легко.

Универсальность за 460т.р. + 50т.р. тюнинг - это нормально. Корейцев не уважаю (хотя чуть на купил киа серато 2л.).
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:05   #9
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Не кому ни в обиду-как говорят немцы - "Любая машина рано или поздно станет опелем"

Смесь опеля с нашей сборкой-полный финиш.

Себе-бы за такое бабло- ЭТО, ни за что не взял бы...

Время (в случае с вазом-1-2года) все раставит по местам..







Ни когда не забуду ролик по инету- презентация шнивы.

Где у неё дверь отваливается :xaxa
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 18:43   #10
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Не кому ни в обиду-как говорят немцы - "Любая машина рано или поздно станет опелем"

Смесь опеля с нашей сборкой-полный финиш.

Себе-бы за такое бабло- ЭТО, ни за что не взял бы...

Время (в случае с вазом-1-2года) все раставит по местам..

Ни когда не забуду ролик по инету- презентация шнивы.

Где у неё дверь отваливается :xaxa
Ну-ну, Уважаемый а Вы случаем Виву с ШНивой не спутали?



Год полетов, 26тык на спидометре, нет проблем. Рано, конечно, говорить о проблеммах, но по уровну управляемости и прочего (я сторонник активного, очень даже, вождения, в этом ценовом диапазоне у одноклассников конкурентов нет. Ланцер такой 2л-620 тыс. вечно деревянных, Федя2 530 это притом что и подождать попросят пол года, пока Ваши денежки прокрутят, мазда 3 тож очень в этой комплектухе стоит. Так, что кесареву.......



А сравнивать с ВАЗом, простите, это не корректно в принципе.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шевроле Вива ошибка С1528 Димыч Диагностика 0 27.06.2009 21:29
Шевроле mnk Помощь начинающим 12 07.01.2009 17:32
Шевроле Блейзер mara Железные вопросы 2 06.02.2006 19:11
Uh1da или Uwzda, или Sn(uu)zda? letacl Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 06.01.2006 02:10
Диагностика Шевроле Вива cooler Диагностика 0 24.03.2005 04:06


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot