FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2005, 16:24   #11
Lantech
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Да, говорили еще, что в контактных паяльниках выходит из строя какой-то термопредохранитель (по словам продавца). И то, что станции ряда 850 менее надежные, чем 852D. Лично у меня несколько Lukey и один Актаком. Из строя ни один не выходил. Пользуюсь не более года (в разное время покупались).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 21:22   #12
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

думаю, что если поставить температуру по термометру внешнему и не крутить крутелку все должно быть гуд...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 23:02   #13
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Imp_Guerra' *'Oct 2 2005, 21:22']думаю, что если поставить температуру по термометру внешнему и не крутить крутелку все должно быть гуд...

[*"91312"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Парни я что-то у ERSA'ы не нашел базы с феном?
Didim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 17:49   #14
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Немного из личной истории. В свое время делал некое подобие паяльной станции. Взял керамическую трубочку от линии задержки модуля цветности старого советского телевизора, намотал на нее нихром. Все это дело обмотал слюдой, засунул в корпус от старого 40-ка ватного паяльника. Подключил к трансформатору на 27В, на керамическую трубку надел термостойкую шлангочку и подцепил к компрессору ( компрессор от аквариума, качает воздух для обогашения воды кислородом ). Переделал с её помощью кучу всякой SMD электроники. Это вполне рабочая альтернатива для тех, кто еще не созрел на заводскую паяльную станцию. Нужно только приспособиться.
Labor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 23:15   #15
Lantech
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

ТОлько из того, что слышал когда станцию выбирал. У Ersa термодатчик "встроен" в жало, благодря чему температура держится более точно. У Lukey можно заметить, что при пропайке массивных компонентов контакнтным паяльником температура жала падает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 23:17   #16
Lantech
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'roti' *'Oct 9 2005, 23:35']голь на выдумки хитра :xaxa у иеня знакомый накачивал камеру и через редуктор подавал воздух :xaxa
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 23:45   #17
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

To Didim: вспомни то, что я тебе писал про станции еще в апреле. А то чувствуется тебе газовые гарелки скоро будут предлагать, причем самопальные.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 01:48   #18
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
температура держится более точно
мне немедни знакомый мотажник жвастался свое яп. станцайкой типа у нее дрейн +/- 0.1 град. С...

и стоит она как 16 китайских...

ну вот нах паяльной станции держать +/- 0.1 град цельсия ????

ответ один: чтоб производитель, размахивая этим параметром мог завинтить цетлик...

есть эта, как его, "Термит" - бюджетный вариант.

кста - в свое время по инету валялись чертежи разных жал для "Термита" - если у кого стались - приаттачте, плз.



Цитата:
газовые гарелки ... самопальные
со сменными насадками от пузатого газового баллона на 5 литров,

чудно работает,

если прохудилась кровля - всегда можно подлатать,

обед-ужин разогреть,

снять чип запаянный в мозги,

особо полезна в разговоре с должниками.

нужная вещь - второй девайс после кувалды

gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:37   #19
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Imp_Guerra' *'Oct 26 2005, 02:48']мне немедни знакомый мотажник жвастался свое яп. станцайкой типа у нее дрейн +/- 0.1 град. С...

и стоит она как 16 китайских...

ну вот нах паяльной станции держать +/- 0.1 град цельсия ????

ответ один: чтоб производитель, размахивая этим параметром мог завинтить цетлик...

есть эта, как его, "Термит" - бюджетный вариант.

кста - в свое время по инету валялись чертежи разных жал для "Термита" - если у кого стались - приаттачте, плз.

[*"99472"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


1) Хвастался он наверное тебе Хакко. Это руль полнейший.

+/- 0,1 - это не востребованная фича - это скорее показатель качества. Есть отличии между профессиональным инструментом и так которым иногда поработать. Мне, например, каждый день приходиться работать с феном причем по нескольку часов и на протежении нескольких лет. Так что разничу чуешь сразу.

2)Эта, как его "термит" - просто совейская паяльная станция без фена и в рассмотрение мы ее не берем. Но если учитывать, что стоит она 250-300р, то да как паяльник - она насвои деньги играет не плохо.



Вобщем такой разговор неуместен, когда говорят что нафиг мне нормальная вещь, когда можно туфтень купить в 15 раз дешевле. Так мы придемя к тому, что лучше купить уазик чем гелендваген, при наличии денег на последний.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 21:39   #20
Alex1394
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

У меня паяльная станция LINKO 902+.

Работает без проблем уже третий год, брал для работы с сотовыми телефонами.

Полностью устраивает, докупил только к ней набор жал на контактный паяльник.На работе точно такая станция так вот там контактный паяльник уже второй раз меняют, то ли работать не умеют то ли брак.Даже транспортировочный винт не был выкручен, и паяльником наверное гвозди забивали вот и нагревательный элемент и не выдерживал такой нагрузки.

А так станция очень хорошая.По цене не помню сколько за неё я платил да и сейчас я думаю новые модели пошли, может где б/у купить тогда игра стоит свеч.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
промывочная станция rakovsky Кондиционеры 0 10.08.2009 10:59
Паяльная станция юрий65 Прочее оборудование 6 22.07.2009 23:59
док(п) станция для сом и lpt markus Windows 0 26.04.2007 21:19
Зарядная станция аккумуляторов Vaklin Очумелые Ручки 22 18.12.2005 18:21
Паяльная станция. Tjur Помощь начинающим 1 24.08.2005 22:19


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot