FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 12:53   #1
Местный
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: г.Брянск, пригород
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Ситуация такая. Вышел на меня человек из соседней области. Предложил работу. Но работа какая. Он хочет чтобы я ему показал как чиповать машины. Там какая то фирма закупила кучу машин-иноведер бюджетных под такси и хотят сделать чип с целью уменьшения расхода, ну и убрать конечно другие косяки. К местным чип-тюнерам обращаться не хотят, ну или не смогли договориться. Купили Комбик с соответсвующими модулями.

Платят типа пять штук за то что бы типа научить (хотя считаю что этого недостаточно), но это пока просто на словах как говориться по телефону, да и ехать надо за 200 км. Еще хотят что бы я нашел нужные прошивки и сам привез. Я нашел, озвучил цену, для них оказалась как я понял большая, сразу попросили скидку. Предложил связаться напрямую с автором, почему то отказались. Вот у меня возникли сомнения по поводу всего этого. СтОит ли связываться с ними и как себя обезопасить от лохотрона?
Dem-on вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:41   #2
Местный
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 169
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Dem-on' *'09 Сентябрь 2009 - 12:53' *'1252490021' *'456610']

Ситуация такая. Вышел на меня человек из соседней области. Предложил работу. Но работа какая. Он хочет чтобы я ему показал как чиповать машины. Там какая то фирма закупила кучу машин-иноведер бюджетных под такси и хотят сделать чип с целью уменьшения расхода, ну и убрать конечно другие косяки. К местным чип-тюнерам обращаться не хотят, ну или не смогли договориться. Купили Комбик с соответсвующими модулями.

Платят типа пять штук за то что бы типа научить (хотя считаю что этого недостаточно), но это пока просто на словах как говориться по телефону, да и ехать надо за 200 км. Еще хотят что бы я нашел нужные прошивки и сам привез. Я нашел, озвучил цену, для них оказалась как я понял большая, сразу попросили скидку. Предложил связаться напрямую с автором, почему то отказались. Вот у меня возникли сомнения по поводу всего этого. СтОит ли связываться с ними и как себя обезопасить от лохотрона?




А зачем тебе это надо??? Пускай сами учаться, завалят пару тройку блоков и приедут к тебе перешиваться по полной программе. Да еще им прошивки найди это ваабще офигительно!!! Пущай хрюноделие купять и шьют .....
LogoVaz вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:51   #3
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 783
Вес репутации: 0


По умолчанию

5000 руб. - это не та цена вопроса. Я бы не стал связываться. Ты лучше предложи им зачиповать весь их парк на взаимовыгодных условиях.
Andy P. вне форума  
Старый 09.09.2009, 14:52   #4
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Димон - 5000 за каждую, вот енто прально будет =0)), а лучше возьми их на постоянное обслуживание, если по цене сойдётесь, но думацца, что при таком заявленном ценнике от них мало что можно вменяемого ждать, я так думаю..
vandyadya вне форума  
Старый 09.09.2009, 14:59   #5
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пятерку с каждой машины.

Можешь скидку сделать как удолёному району.(но небольшую)

Приезжают чипуешь за закрытыми дверями и будьте счастливы.

Бабло либо по договору либо сразу наличкой за каждую.

Пантов нагони что ты самый крутой тюнер что у тебя самые крутые прошивы

(все хрюны тебе не ровня)

что сложно всё и риск большой запороть тачку

(короче нужно делать всё самому)



Когда бабло идет само в руки то зачем его упускать.

Удачи.
Одесса вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:38   #6
Местный
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: г.Брянск, пригород
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Одесса' *'09 Сентябрь 2009 - 15:59' *'1252497542' *'456640']

Когда бабло идет само в руки то зачем его упускать.
Это понятно. Но думаю тут сложней гораздо. За каждую машину платить вряд ли будут, не для этого они просят. Поговорил с юридически подкованным человеком



Цитата:
Ситуация такова. Есть такая система расчета за обучение комерческой деятельности. Берется конкретная сумма твоей предполагаемой прибыли (в данном случае - 200 машин, с учетом скидки по 2000р за машину, общая стоимость делится пополам. Итого получается 100000р за обучение). Сумма велика, но тюннингуя гаждую машину выйдет вдвое больше, а учиться методом проб и ошибок - времени надо масса. Поэтому средства оправдывают цели. Ну, маскимум можешь согласиться на 50000, плюс оплата дороги и проживания (в связи с кризисом, такие деньги на дороге не валяются).

Так что, минимальная цена за обучение не должна быть менее 50000 рублей, без учета расходов

А по нормальному - сотка.

5000 ты и сидя дома за день в состоянии заработать, есть ли смысл тебе гробить себя и машину на 6часов пути и жить в другом городе???

Далее, этот человек будет обращаться к тебе еще не раз за консультациями и помощью, 5000 не стоит того, что бы заморачиваться.

Если сумма ему покажется слишком большй, пусть посчитает, сколько ему уйдет денег на прошивку всех машин, даже совсевозможными скидками. В добавок, в дальнейшем будущем, данный вид деятельности станет для него средством получения прибыли (что бы он тебе против не говорил), поэтому свою долю, как наставник, так сказать, ты обязан получить. Даже если оборудование не твое.



Расчет можно вести путем получения предоплаты банковским переводом с подтверждением (сумму ты сможешь снять, при приезде на место, вместе с ним пойти в банк и дать подтвержение), вторая чать суммы так же должна предоставляться при первой встрече (иначе потом не докажешь никаким способом, что он тебе деньги должен).



Мой вердикт:

Меньше сотни - даже заморачиваться не стоит, но учитывая экономическое положение, можешь согласиться на 50


Вот отсюда наверно и надо плясать.
Dem-on вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:48   #7
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 281
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Dem-on' *'09 Сентябрь 2009 - 16:38' *'1252499939' *'456647']

Ситуация такова. Есть такая система расчета за обучение комерческой деятельности. Берется конкретная сумма твоей предполагаемой прибыли (в данном случае - 200 машин, с учетом скидки по 2000р за машину, общая стоимость делится пополам. Итого получается 100000р за обучение). Сумма велика, но тюннингуя гаждую машину выйдет вдвое больше, а учиться методом проб и ошибок - времени надо масса. Поэтому средства оправдывают цели. Ну, маскимум можешь согласиться на 50000, плюс оплата дороги и проживания (в связи с кризисом, такие деньги на дороге не валяются).

Так что, минимальная цена за обучение не должна быть менее 50000 рублей, без учета расходов

А по нормальному - сотка.

5000 ты и сидя дома за день в состоянии заработать, есть ли смысл тебе гробить себя и машину на 6часов пути и жить в другом городе???

Далее, этот человек будет обращаться к тебе еще не раз за консультациями и помощью, 5000 не стоит того, что бы заморачиваться.

Если сумма ему покажется слишком большй, пусть посчитает, сколько ему уйдет денег на прошивку всех машин, даже совсевозможными скидками. В добавок, в дальнейшем будущем, данный вид деятельности станет для него средством получения прибыли (что бы он тебе против не говорил), поэтому свою долю, как наставник, так сказать, ты обязан получить. Даже если оборудование не твое.



Расчет можно вести путем получения предоплаты банковским переводом с подтверждением (сумму ты сможешь снять, при приезде на место, вместе с ним пойти в банк и дать подтвержение), вторая чать суммы так же должна предоставляться при первой встрече (иначе потом не докажешь никаким способом, что он тебе деньги должен).



Мой вердикт:

Меньше сотни - даже заморачиваться не стоит, но учитывая экономическое положение, можешь согласиться на 50


А что ,грамотно всё тебе разложили!!!!
kaif вне форума  
Старый 09.09.2009, 16:17   #8
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Dem-on' *'09 Сентябрь 2009 - 17:38' *'1252499939' *'456647']

Это понятно. Но думаю тут сложней гораздо. За каждую машину платить вряд ли будут, не для этого они просят. Поговорил с юридически подкованным человеком







Вот отсюда наверно и надо плясать.
Плясать надо с того что лезут холявщики.

И ищут Федю который сделает всё за пузырь.

Если ты пошлёшь их нах так и не договорившись до нормальной суммы

ты нечего не проигрываешь.

А вот если ты им сделаешь медвежью услугу

тогда не жалуйтесь что диагноза и тюнинг по сто рублей у соседа.

А на обслугу обещай но не бери

сто пудова всю оставшуюся жизнь должен будешь.
Одесса вне форума  
Старый 09.09.2009, 18:11   #9
Местный
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 824
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Одесса' *'09 Сентябрь 2009 - 16:17' *'1252502273' *'456652']

Плясать надо с того что лезут холявщики.

И ищут Федю который сделает всё за пузырь.

Если ты пошлёшь их нах так и не договорившись до нормальной суммы

ты нечего не проигрываешь.

А вот если ты им сделаешь медвежью услугу

тогда не жалуйтесь что диагноза и тюнинг по сто рублей у соседа.

А на обслугу обещай но не бери

сто пудова всю оставшуюся жизнь должен будешь.
Вот Димон приблизительно это я и хотел тебе сказать сёня по асе ,извени время не было.

С тя пузырь за совет "спросить у форума"
velcom вне форума  
Старый 09.09.2009, 19:07   #10
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Перешей одну машину бесплатно (без всяких обучений) Пусть к тебе приедут.Понравится,тогда и цену выставляй.За обучение я б и не разговаривал.
Атикин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по пайке Bga Tjur По иномаркам 21 08.05.2009 08:14
Требуется Совет Профи vandyadya Курилка 0 25.12.2007 12:07
Совет егор Программаторы, сканеры, адаптеры 5 18.05.2006 08:40
Совет Диагностика 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot