FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 04:09   #1
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Интересный случай произошёл с моим знакомым, его посадили в тюрьму.Ехал он с Чебоксар в Йошкар-олу, на посту остановили для проверки документов, проверили заодно по компу на штрафы, оказалось что есть 2 штрафа за этот год по 100руб , за тонировку. Поскольку штрафы были просрочены то вызвали сотрудников заводского РОВД и оформили задержание, сутки человек сидел в клетке,дожидаясь суда. Суд был, дали 7суток лишения свободы !

Смешно да? так то канечно прикольно , но ничего смешного нет, у человека 9го сентября свадьба.

На след день я звоню адвокату, рассказываю ситуацию, он в ответ говорит, да, такое возможно, есть закон, вытащить невозможно и неимеет смысла. Начинаю узнавать про закон, действительно вовремя неуплаченный штраф может являться причиной лишения свободы, при чём самое прикольное ,даже если вы заплатили штраф то всёравно вас закрыть могут, потомучто когда вы заплатили то вы должны обязательно идти в то отделение ГИБДД откуда составлен был протокол и показать квитанцию об уплате, и только после этого выс вычеркнут с базы данных. Вообщем белеберда какая то! Я вот нехочу в тюрьму из за 200руб...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 07:03   #2
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'01 Сентябрь 2009 - 05:09' *'1251767369' *'454570']

Интересный случай произошёл с моим знакомым, его посадили в тюрьму.Ехал он с Чебоксар в Йошкар-олу, на посту остановили для проверки документов, проверили заодно по компу на штрафы, оказалось что есть 2 штрафа за этот год по 100руб , за тонировку. Поскольку штрафы были просрочены то вызвали сотрудников заводского РОВД и оформили задержание, сутки человек сидел в клетке,дожидаясь суда. Суд был, дали 7суток лишения свободы !

Смешно да? так то канечно прикольно , но ничего смешного нет, у человека 9го сентября свадьба.

На след день я звоню адвокату, рассказываю ситуацию, он в ответ говорит, да, такое возможно, есть закон, вытащить невозможно и неимеет смысла. Начинаю узнавать про закон, действительно вовремя неуплаченный штраф может являться причиной лишения свободы, при чём самое прикольное ,даже если вы заплатили штраф то всёравно вас закрыть могут, потомучто когда вы заплатили то вы должны обязательно идти в то отделение ГИБДД откуда составлен был протокол и показать квитанцию об уплате, и только после этого выс вычеркнут с базы данных. Вообщем белеберда какая то! Я вот нехочу в тюрьму из за 200руб...
Никуда квитанцию нести уже не надо. Просто с собой в бардачке вози на всякий случай.
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 07:31   #3
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Softer' *'01 Сентябрь 2009 - 07:03' *'1251777796' *'454577']

Никуда квитанцию нести уже не надо. Просто с собой в бардачке вози на всякий случай.




Согласно закону судебные приставы должны вам вручить уведомление что у вас есть задолженность.Если в деле есть документ что вам вручено предупреждение и вы игнорировали его то тогда да в тюрьму,а так дают предупреждение и оплатить в течении суток
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:41   #4
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Никаких судебных приставов он в глаза невидел! Из за 2х штрафов по 100руб каждый никакие приставы непойдут домой к вам.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:11   #5
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 230
Вес репутации: 0


По умолчанию

офигеть,слава богу наши слуги народа до такого не додумались.
voldem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:33   #6
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'01 Сентябрь 2009 - 12:41' *'1251798082' *'454633']

Никаких судебных приставов он в глаза невидел! Из за 2х штрафов по 100руб каждый никакие приставы непойдут домой к вам.


Да у вас там беспредел блин...

Скорее твой друган там насобачился с ними..вот они ему и наговняли со штрафами...

Он мог просто сказать, что платил штраф вчера в сбербанке...

Квитанции дома..потому как не обязан возить их с собой..

Если были квитанции от гаишников..То ты мог их просто потерять..а еще лучше у тебя "барсеточник" их украл,когда ты забыл закрыть свою машину.

После этого тебе домой должна быть прислана новая бумага об уплате штрафа...

Вот после этого могут вносить тебя в базу неплательщика..

У меня есть штраф 300 рублей... за сплошную...правда сразу мне оформили, как превышение скорости,после звонка другу...

Так вот эта квитанция валяется неоплаченой...Я не оплачиваю..потому что там буква К стоит к верхногами..

Вместо Расчетный счет написано - счетный счет.Ну и какие это нахуй реквизиты???

Да если я их напишу в сбербанке..то меня там нах пошлют сразу... А чего я должен думать как пишется буква..Я банально срисовываю что мне дали..а платеж не принимают в банке..так как ошибочка...

Как они нас заебывают..так и нам их надо учить...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:08   #7
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Казимир Алмазов' *'01 Сентябрь 2009 - 14:33' *'1251801232' *'454641']

Да у вас там беспредел блин...

Скорее твой друган там насобачился с ними..вот они ему и наговняли со штрафами...

Он мог просто сказать, что платил штраф вчера в сбербанке...

Квитанции дома..потому как не обязан возить их с собой..
Вот как раз он так и сказал... Тока ГАИшнику надо было денег, а мой товарищь пошёл на принцип, типа хуй чего я тебе дам. Тогда сотрудник прямо сказал ему в глаза, дословно, щас я тебя закрою... Мой товарищь подумал что тот шутит, а хуй там, это была нешутка.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всех С Праздником!!!! Темур Курилка 2 13.10.2007 23:45
Скоро день рождения Октя! dk-34 Курилка 7 05.01.2007 01:59
Скоро мобильники завибрируют по-новому matrus3 Мобильная связь 0 21.11.2006 02:27
Скоро день автомобилиста... dk-34 Курилка 2 09.10.2005 22:42


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot