FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 23:25   #41
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
( регулировщик РА, 5-6 разряд)
Цитата:
Я работал на заводе, ориентированном на оборонку.
коллеги



Цитата:
Она,родимая, 3р.62коп. тогда стоила
потом 5.50

при андропии было что снизили. была и по 4.12 (недолго) в пивных бутылках - Карданный Вал

потом пустая бутылка подорожала почти сразу как Карданный_Вал появилсо с 12 коп. до 20 коп. - стала она 4.20

потом при Горбатом 7.50=, 10= руб., 12руб50 коп, у таксистов по 25 руб и понеслось.. с 1 апр. 1992г. понеслось.

пиво было 50-57 коп стало 75 коп. Космос был 70 коп стал рупь. ПИДАРАСЫ вобщем стали крутить-вертеть.

Спасибо, партия, тебе за вино по руболь две !



Цитата:
Цитата

...Говна при комуняках было намного больше, чем щас...



Да и сейчас не меньше, только гавно другое и по другому воняет.
Да всегда кругом хрюн, казлы, враги и педерасты.

Хороших людей мало, но мы есть !

gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:58   #42
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romalst' *'446734 Посмотреть сообщение
... да и жизни, только стервенеешь...


С чем я совершенно согласен.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:12   #43
Местный
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 388
Вес репутации: 0


По умолчанию

Люди, чья молодость легла на 70-80е. Что вы пишите? Это же ваше поколение было порабощено западной и американской культурой, это же вы передавали из рук в руки диссидентские самиздаты, это же вы несли ваучеры в МММ, молодежь 2000ых - это же ваши дети. Вы после всех этих слов должны сами бить себя по головам и просить прощения у своих родителей, поднявших и укрепивших страну в послевоенное время, должны плакать и благодарить их за вашу молодость сделанную их руками. Вы же предпочтете обновить свою старую машину, чем вложить эти деньги в ребенка(скажете, спортивные секции нам не покорману, сейчас все так дорого, совсем о молодежи не думают). Или :папа, купи мне электрогитару, примочку и комбик. Я хочу быть как группа слипкнот. Папа:сынок, ты совсем с ума сошел, займись лучше делом, вот я в твои годы... о-го-го, уххх. К томуже твоя слипкнот - это не музыка, наркоманы они все, эти музыканты.
sooproon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:35   #44
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Это же ваше поколение было порабощено западной и американской культурой
ну не все. были и активисты в ДНД, штаны рвали сначала узкие, потом клёши, валасатиков гоняли.



Цитата:
это же вы передавали из рук в руки диссидентские самиздаты
ну не все. кто-то читал только на наклейках бутылок по 0.5 и 0.7 литра



Цитата:
это же вы несли ваучеры в МММ
ну не все. кто-то их и продавал



Цитата:
бить себя по головам
ну не все. кто-то бил по чужим.



Цитата:
Вы же предпочтете обновить свою старую машину, чем вложить эти деньги в ребенка
ну не все. кто-то вкладывает в западный банк



Цитата:
наркоманы они все, эти музыканты
к сожалению не все. некоторые всего лишь просто алкоголики
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 08:45   #45
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'romalst' *'446765' *'27.7.2009, 23:19']Это ты погорячился. Что можно взамен предложить из повседневного? Дискотеку, ночной клуб с танцами до утра? Покурить-ширнуться? Или впомнить сданный 30 лет назад кандидатский минимум по альпинизму и в горы на минуточку и обратно? А грибалке и рыбалке сиё не помеха, а очень даже колбаса! Ну,ежели в меру, канешно! Только жаль водочка ныне дерьмоватая.
Опять таки все зависит от человека, ну вот не пью я, потому как знаю какие последствия будут для окружающих. Да и не хочется мне выглядеть пьяным быдлом.....занимаюсь 9 лет спортом, хотя была возможность и бухать в темную голову и колоться, обкуриться. Но голова то присутствует немного. могу предложить вечернею пробежку и турничок. И 70% воспитания детям дает улица. А кто сейчас на улице доминирует бухарики и наркоманы, нормальных и адекватных людей в 90-е постреляли и детям не у кого спрашивать совета, как поступать. короче бред полнейший. Да и раньше сколько драк было, чтобы кто-то в милицию пошел.....потом весь двор с ним разговаривать не буду, а ща не западло сходить, а кто учит родители, которые сами в свое время были драчуны еще те. Но ща у всех деньги рулят. Если никого не поимеют, то спать не будут. А спортивные секции есть, отдавай не хочу....и как бы много из молодежи идут в спорт, но потом бросают из-за того что нет стержня у многих, да и запретов там много. А так хочется все попробовать.
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:48   #46
Местный
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sooproon' *'446774' *'28.7.2009, 1:12']Люди, чья молодость легла на 70-80е. Что вы пишите? Это же ваше поколение было порабощено западной и американской культурой, это же вы передавали из рук в руки диссидентские самиздаты, это же вы несли ваучеры в МММ, молодежь 2000ых - это же ваши дети. Вы после всех этих слов должны сами бить себя по головам и просить прощения у своих родителей, поднявших и укрепивших страну в послевоенное время, должны плакать и благодарить их за вашу молодость сделанную их руками. Вы же предпочтете обновить свою старую машину, чем вложить эти деньги в ребенка(скажете, спортивные секции нам не покорману, сейчас все так дорого, совсем о молодежи не думают). Или :папа, купи мне электрогитару, примочку и комбик. Я хочу быть как группа слипкнот. Папа:сынок, ты совсем с ума сошел, займись лучше делом, вот я в твои годы... о-го-го, уххх. К томуже твоя слипкнот - это не музыка, наркоманы они все, эти музыканты.


Сынок, сам то хоть понял что написал? Дисидентов мы читали, а вот вы пробовали осилить эти книги или буквы,не вошедшие в слова "бакс","купи","слипкнот" просто незнакомы? Молодёжь 2000ых-это наши дети и именно по этому многим из нас приходится бить себя по головам! Потому что слишком много думали о молодёжи и не хотели чтоб они "..как мы в твои годы". Где ты видел родителей которые скорее обновят свою машину а не заплатят за обучение своего отпрыска? Беда только, что отпрыску не обучение нужно а примока и комбик... И это обязательно должны купить родители а не самому попытаться на всё это заработать. А насчёт родителей,поднявших и укрепивших страну в послевоенное время ты прав. Мы просим у них прощения и благодарим их и чтим их память а, если, слава богу, живы то заботимся о них. А не "заказываем" ради квартирки и ими нажитых шмоток. И зовём их родителями, ну,на худой конец, стариками, а не родаками, шнурками и карманами!

Так что не стоит,сынок, рассуждать о том, в чём ни бальмеса... И уж, тем более, кусать ту руку... Ты ведь и есть продукт своих родителей и хаять их можешь коли сам себе не нравишься!
romalst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:04   #47
Местный
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 0


По умолчанию

Denwerok, я ж не о том. Вот дети выросли, разлетелись кто куда, вполне самостоятельные. Особых обязанностей и долгов вроде нет. Так почему бы на досуге не сесть с приятелем и хоть просто помолчать за рюмочкой-другой. Это раньше "лодка,водка и молодка", сейчас "вино,кино и домино"... И, не дай бог, "кефир,клистир и тёплый сортир"
romalst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:16   #48
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'romalst' *'446828' *'28.7.2009, 10:04']Denwerok, я ж не о том. Вот дети выросли, разлетелись кто куда, вполне самостоятельные. Особых обязанностей и долгов вроде нет. Так почему бы на досуге не сесть с приятелем и хоть просто помолчать за рюмочкой-другой. Это раньше "лодка,водка и молодка", сейчас "вино,кино и домино"... И, не дай бог, "кефир,клистир и тёплый сортир"
жжешь
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:48   #49
saq
Местный
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 247
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доехал на своей 11ой(читай копейке) в 1986г. до румынской границы. В оба конца 5000км. НИГДЕ НЕ ОСТАНОВИЛ НИ ОДИН ГАИШНИК. В молдавии жил неделю у незнакомых людей. До сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Кто сейчас куда проехать может?
saq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:33   #50
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Кто сейчас куда проехать может?
начальник молдавского гаи
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все морякам СССР и России s53 Курилка 1 06.08.2009 12:05
СССР и сборная Мира dk-34 Курилка 3 14.06.2007 07:01
Тракторная техника СССР Vaklin Дизели и их диагностика 9 09.02.2007 19:11
Публичные дома в СССР Shrek Приколы нашего портала 2 01.02.2006 12:13
Тем, кто родился в СССР, посвящается... UgDen Приколы нашего портала 2 29.03.2005 09:15


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot