FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 12:10   #1
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Мне сегодня пришла бумага где написано что я за свою совковую 3хкомнатную квартиру общей площадью 56кв.м. должен налоговой 6тыс.руб! Я в ахуе...

Каму пришли ещё такие бумажки? Это типа налог начинаеться браться с 2009года.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:17   #2
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'446175' *'25.7.2009, 12:10']Мне сегодня пришла бумага где написано что я за свою совковую 3хкомнатную квартиру общей площадью 56кв.м. должен налоговой 6тыс.руб! Я в ахуе...

Каму пришли ещё такие бумажки? Это типа налог начинаеться браться с 2009года.




Позвони в налоговую и узнай что за бумага..

Если туфта,то сдай эту бумагу лягавым..Пусть лягавые ищут этот блудняк и за базары отвечают...

Таких бумаг никто не получает в России...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:25   #3
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 639
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'446175' *'25.7.2009, 12:10']Мне сегодня пришла бумага где написано что я за свою совковую 3хкомнатную квартиру общей площадью 56кв.м. должен налоговой 6тыс.руб! Я в ахуе...

Каму пришли ещё такие бумажки? Это типа налог начинаеться браться с 2009года.


Ты не один.Мне то-же прилетела.В место 700р., 3000р. Причём, из них, какя-то доплата 2000р. за прошлый год.

Хотя всё было проплочено.Ещё не разбирался, но вроде как правительство, планирует брать налог за приватизированные хаты, не по остаточной стоимости, а по реальной.Но этот закон, пока только обсуждается.

Возможно, под шумок, лохотрон хотят устроить.Кризис, денег в бюджете нет, где-то надо их брать.



А, так от приставов , частенько повестки прилетают.Явиться с 3т.р. За что не понятно.

Ни кому вроде не должен.Кое как, разобрались.Ошиблись .Окозалось, один инспектор уволился, а другому, я просто под раздачу попал.За то пол дня потеряно.Так, что удивлятся не приходится. В РОССИИ живём.
__________________
Звоните.+79630931828.
С 10 до 18.По Гринвичу +5.
Помогу, чем с могу.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:41   #4
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

За 100 м квартиру в прошлом году заплатил 2200 разбитые на 2 этапа по оплате,

типа 1100 до 1 октября и 1100 до 1 ноября. В этом еще не приходило.
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:49   #5
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Всё разобрались с налоговой! Оказываеться письмо прислали с Нижнего Новгорода, с налоговой, к которой относиться наша налоговая, типа региональная. Сказали так, выбросите это письмо в помойку и нерастраивайтесь, никакого налога на имущество неподнимали в 100раз, как было 71рубль за год так и осталось ...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:04   #6
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 639
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'446636' *'27.7.2009, 12:49']Всё разобрались с налоговой! Оказываеться письмо прислали с Нижнего Новгорода, с налоговой, к которой относиться наша налоговая, типа региональная. Сказали так, выбросите это письмо в помойку и нерастраивайтесь, никакого налога на имущество неподнимали в 100раз, как было 71рубль за год так и осталось ...


Тебе повезло.А, у меня жинка пошла разбираться.Ей сказали , что всё правильно.

Пизду-те, и платите.Якобы закон вошёл в силу, и ваша квартирка оценивается дороже.

Непонятно каким образом за прошлый год , тоже надо доплатить.

Вот теперь и непонятно ,к кому бежать?
__________________
Звоните.+79630931828.
С 10 до 18.По Гринвичу +5.
Помогу, чем с могу.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:12   #7
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'446637' *'27.7.2009, 13:04']Тебе повезло.А, у меня жинка пошла разбираться.Ей сказали , что всё правильно.

Пизду-те, и платите.Якобы закон вошёл в силу, и ваша квартирка оценивается дороже.

Непонятно каким образом за прошлый год , тоже надо доплатить.

Вот теперь и непонятно ,к кому бежать?
В областную налоговую заявление на имя начальника, если не фига не поможет, то заявление в прокуратуру о том что пытаются вымогать деньги неизвестно за что и не разъясняя толком на какой закон они опираются. В связи прошу разобраться с этим безобразием.

Если есть желание, могу уточнить этот факт, у меня мать работает в налоговой





Короче уточнил, по поводу этих бумажек.....это решение вашей местной власти, в каждом регионе местная власть сама устанавливает тариф на налог....вот вам походу не фартануло. Еще раз уточню это решение местных властей, а не правительства России.
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:17   #8
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'фунтик' *'446636' *'27.7.2009, 13:49']Всё разобрались с налоговой! Оказываеться письмо прислали с Нижнего Новгорода, с налоговой, к которой относиться наша налоговая, типа региональная. Сказали так, выбросите это письмо в помойку и нерастраивайтесь, никакого налога на имущество неподнимали в 100раз, как было 71рубль за год так и осталось ...
Не все так просто. С бумагами из налоговой,особенно если вручены надлежащим образом(под роспись или заказной

почтой) так поступать нельзя(выкидывать),даже если об этом говорят в налоговой инспекции.

Тот инспектор,который говорит,что "выкинь письмо" ни за что не отвечает(они там все ни за что не отвечают).

А ты отвечаешь.И через некоторое время ты в этом можешь убедиться.Когда получишь бумагу,в которой

тебе скажут,что на ту сумму тебе набежали проценты.И отбиться от этих процентов ты сможешь только через суд.

На все письма из налоговой инспекции(и прочих административных органов) надо отвечать письмом(или заявлением,или

письменными возражениями на имя начальника налоговой инспекции),пичем письмом заказным или передавать его в канцелярию

под роспись.

Лично на меня дело в налоговой инспекции дело толщиной с чемодан .Из этого чемодана больше половины - мои письменные возражения на то,что я налог переплатил,а мне вручили требование о недоплате налога.О том,что на мои квартиры прислали требование

уплатить налог повторно ну и так далее.Долго перечислять.Их не надо бояться. Они боятся гласности,письменных жалоб в прокуратуру,

не любят судебных исков ,но будут принципиально судиться с тобой,отсуживая у тебя 100 рублей,тратя при этом тысячи рублей(наших

с вами,бюджетных).

PS Кстати,налог на недвижимость в этом году вырос.Но не так сильно,как в твоем случае.Раза в три всего.Платил недавно,но уже забыл.Старость,

однака.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:21   #9
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'denwerok' *'446639' *'27.7.2009, 14:12']В областную налоговую заявление на имя начальника, если не фига не поможет, то заявление в прокуратуру о том что пытаются вымогать деньги неизвестно за что и не разъясняя толком на какой закон они опираются. В связи прошу разобраться с этим безобразием.

Если есть желание, могу уточнить этот факт, у меня мать работает в налоговой
Именно так и только так.

Только сначала(по закону),надо сначала пожаловаться в вышестоящую налоговую службу.Соблюсти политес,так сказать.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:35   #10
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Россиянам в ближайшие три года не придется задумываться о том, стоит ли им продавать большие и дорогие квартиры и перебираться в более скромное жилье. Вчера глава Минэкономразвития Герман ГРЕФ заявил, что рыночный налог на квартиры может быть введен лишь после 2010 года. До этого сообщалось, что налог на недвижимость, который заменит налог на имущество граждан и земельный налог, может быть введен уже c 1 января 2009 года.



Как ранее заявлял замминистра финансов Сергей ШАТАЛОВ, ставка налога, скорее всего, составит 0,01 - 0,05% от рыночной стоимости квартиры. Сейчас налог на имущество составляет 0,1% от государственной стоимости квартиры (по оценке БТИ). Но Греф поспешил успокоить владельцев обычных квартир:



- Уровень этого налога для владельцев средних объектов недвижимости не будет выше, чем сейчас. Он будет даже ниже для владельцев скромных 1 - 2-комнатных квартир, дачных домиков, гаражей.



Основной удар придется на богатых - это примерно 10% российских граждан. По словам Германа Грефа, налог будет выше для тех владельцев, у которых огромные участки в престижных местах и большие дачи и виллы. Именно для них налог значительно повысится.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Вам Слабо? koldun Приколы нашего портала 8 01.04.2015 12:53
Fiat Croma 1991 г. какие должны стоять форсунки? ava Диагностика 2 02.06.2006 07:48
ВАЗ 21099 как должны стоять перемычки в месте, hor-sheff По нашемаркам. 3 06.04.2006 11:20
А вот тут лежала ВАГ-ВДО и при том совершенно бесплатно ! Igor2004 Курилка 44 23.07.2004 23:12


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot