FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 12:23   #1
s53
Местный
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужики, всем привет! Вопрос такой: парюсь у себя в деревне со всеми нашими делами потихоньку. Клиентуры не очень густо. Ну естественно без регистрации и всех этих налоговых "тонкостей". Но однако ж зараза сверлит моск вопрос: как долго всё это протянется, в смесле без наезда гос. мытарей. Смотрел в инете - такая деятельность не лицензируется, только сертифицируется. А на Х... вся эта маята, если клиентов с гулькин Хрен, больше истратишь, чем заработаешь. Вот у меня к вам всем вопрос или просьба - посоветуйте чё нить. Как у кого?
s53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:35   #2
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 171
Вес репутации: 0


По умолчанию

При "неудачном " клиенте ст.14.1.1 КоАП административный штраф 500-2000 рэ.

я б сказал ,не сильно и много.
vora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:43   #3
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

ст.14.1.1. КоАП РФ (незаконное предпринимательство) – влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 МРОТ



http://www.st-standart.ru/laws/admin/admin14.htm
igr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:19   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Из за тебя,кризис в России

Идеальный вариант,иметь одного чиновника,(в смысле делать ему машину,по божеской цене ). Не рядового. И не будет проблем.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:29   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
's53' *'417999' *'10.4.2009, 12:23']Мужики, всем привет! Вопрос такой: парюсь у себя в деревне со всеми нашими делами потихоньку. Клиентуры не очень густо. Ну естественно без регистрации и всех этих налоговых "тонкостей". Но однако ж зараза сверлит моск вопрос: как долго всё это протянется, в смесле без наезда гос. мытарей. Смотрел в инете - такая деятельность не лицензируется, только сертифицируется. А на Х... вся эта маята, если клиентов с гулькин Хрен, больше истратишь, чем заработаешь. Вот у меня к вам всем вопрос или просьба - посоветуйте чё нить. Как у кого?
Не парься по этому вопросу у нас случаи были ещё никого не посадили и кто работал официально ушли в тень .В нашем государстве о нас ни кто не думает только вспоминают когда надо бобла снас срубить.Но вот один вапрос возникает кудаже деваются деньги? Приведу один маленький пример.Ты и я безработные нас таких 6 милионов как сказал В.В. Путин дапустим если мы скинимся по 10р мы от этого не победнеем то что получится 60.000.000млионов рублей.А дальше включаем саображалку умножаем делим отнимаем и о.......ем где
удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:01   #6
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 171
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'igr' *'418044' *'10.4.2009, 13:43']ст.14.1.1. КоАП РФ (незаконное предпринимательство) – влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 МРОТ



http://www.st-standart.ru/laws/admin/admin14.htm
Это старая недействующая редакция

вот новая

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)



1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -



влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.



(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



еще раз повторяю НЕ БОИСЬ!

p.s. книжка эта,стоит 80р.,содержит много познавательного и поучительного.Хотя есть другой вариант,на халяву чиновникам делать машины...
vora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:33   #7
s53
Местный
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 196
Вес репутации: 0


По умолчанию

Робяты спасибо успокоили. Но дело в том, что в законе о лицензировании видов деятельности о нашей ни х...я не сказано, а раз не сказано значит её, как бы и нет вообще по закону. Есть только сертификация. Вот я и думаю, что всё таки мы больше подходим к людям стоящим на паперти, к тому же безработным. А всё ж у кого нить была история с мытарями или нет? И как отмазался?
s53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:01   #8
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет всем волнующимся!

"...заплати налоги и спи спокойно" - фиг! Покой нам только снится!!!

Всем контролирующим органам - ВСЕГДА МАЛО (налогов, сборов и проч...)!

Вот это надо держать в голове.

В силу своего воспитания, я "законопослушный" гражданин и работаю (стараюсь) с гос.регистрациеей:

ИП на упрощенной системе налогообложения (6% отдаю от доходов, ну и Пенсионному фонду годовой платеж), а как формировать (учитывать) доходы - много нюансов имеется: кассовый аппарата нет, только на счет в банке..., что туда поступить должно - это от меня зависит;

ООО имею (два разных, на "доходы-расходы", второе на общей системе налогообложения);

Брательника оформил Ип на "доходы-расходы".

Вот при этом имею возможность минимизировать налоги и платежи.

Понятно, что знание и ведение бух и налогового учета, отнимает мнооого времени, но в этом и есть основной "плюс" при общении с любыми контролерами.

Взяток/отмазок из принципа не давал и не дам никому никогда! Пытались - фиг Вам: главный мой принцип: не я должен им что-то в оправдание своей деятельности, а они ОБЯЗАНЫ найти и ДОКАЗАТЬ нарушения! Находили лет 10 назад, когда я был не опытный и надеялся на наемного бухгалтера, заплатил доказанные штрафы/пени... и уволил буха. С тех пор - сам веду бухгалтерию, да и помогаю с отчетностью/обучением "на пальцах" многим ИПшникам в городе..., за что налоговики злятся...

Короче - сам выбирай как тебе быть. Но не зацикливайся на "сертификации-лицензиях" - посмотри коды ОКВЭД и выбери тот, который не требует этих заморочек. Под ЕНВД старайся не попадать! На мой взгляд: 6% с дохода (УСНО) - это нормально!

Удачи!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:56   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Бокс' *'418157' *'10.4.2009, 21:19']Из за тебя,кризис в России

Идеальный вариант,иметь одного чиновника,(в смысле делать ему машину,по божеской цене ). Не рядового. И не будет проблем.
УРА нашли виновника мирового кризиса! Ты когда писал о чём думал? Он что у нас Глава государства. Обвинять никого нельзя все виноваты мыслить надо глабальней.
удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:05   #10
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vora' *'418165' *'11.4.2009, 0:01']Это старая недействующая редакция

вот новая

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)



1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -



влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.



(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



еще раз повторяю НЕ БОИСЬ!

p.s. книжка эта,стоит 80р.,содержит много познавательного и поучительного.Хотя есть другой вариант,на халяву чиновникам делать машины...


Спасибо, обрадовал. Не знал.
igr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это страшное слово «дорога»… (ФОТО) bobsley Курилка 1 01.04.2009 12:01
Про это -Bat- Приколы нашего портала 0 26.09.2006 10:51
Чип-тюнинг это здорово! А это ПРОСТО ТЮХНИНГ!!! bumer_v Приколы нашего портала 1 30.05.2006 09:51
Страшное слово Neodi bush Дизели и их диагностика 2 17.10.2005 20:56


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot