FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 10:13   #11
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 83
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vandyadya' *'417143' *'7.4.2009, 21:30']какое кол-во двигателей перебрал за последние 10 лет???отсюда начнём плясать

Да ты хоть жопу то прикрой, как то негоже с ребятами так разговаривать=0))
Автосервис не мой а знакомого, хотел к нему своё оборудование поставить и диагностировать понемногу. Ну нету у нас совсем диагностов, надо же людям помогать автошки чинить.

Движки никогда не перебирал, диагностика это же не ремонт двигателя, это определение неисправности. Может можно и без разборки двигателя диагностику делать.

Личные авто были 2106-21093-21103-21093 так что понятие о ДВС имею.

Постоянная работа "Системный администратор" 3 года уже работаю, соотвественно в компьютерах разбираюсь хотя в диагностике компьютер это второстепенное и маловажное..

Вот думаю как я буду с одним сканером авто диагностировать если нет ни стенда для проверки форсунок ни ВВ часть нечем проверить... приедет авто и как я знаю переливают ли форсунки, нормальный ли идёт факел распыла. Давление топлива то ладно манометром проверю шинным... а с остальным как...
drive1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:01   #12
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'drive1' *'417260' *'8.4.2009, 7:13']Автосервис не мой а знакомого, хотел к нему своё оборудование поставить и диагностировать понемногу. Ну нету у нас совсем диагностов, надо же людям помогать автошки чинить.

Движки никогда не перебирал, диагностика это же не ремонт двигателя, это определение неисправности. Может можно и без разборки двигателя диагностику делать.

Личные авто были 2106-21093-21103-21093 так что понятие о ДВС имею.

Постоянная работа "Системный администратор" 3 года уже работаю, соотвественно в компьютерах разбираюсь хотя в диагностике компьютер это второстепенное и маловажное..

Вот думаю как я буду с одним сканером авто диагностировать если нет ни стенда для проверки форсунок ни ВВ часть нечем проверить... приедет авто и как я знаю переливают ли форсунки, нормальный ли идёт факел распыла. Давление топлива то ладно манометром проверю шинным... а с остальным как...
слесаря не очень любят, когда рядом стоит ктой то и умничает, типа вот енто снимите и проверьте или вот енто, особенно когда не в том, что ты указал причина, тут надо всё самому и главное понимать работу ДВС изнутри, т.е. как должно быть, скажем горение смеси в цилиндре, ну и прочее, а для проверки скажем "факела рапыла" накой хрен тебе стенд, и так видно, а вот производительность, тут посложнее, начни со своего авто, "ломай" датчики и по ходу смотри изменения и потихоньку "въедешь" в тему, деньжат подобьёшь и прикупишь потихоньку всё, что нужно, так мне думаца

...а штанцы , всё таки надень =0))
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:23   #13
OOA
Местный
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сколько книг перечитать чтоб стать диагностом





Диагност, это вечный студент, учет книг можешь не вести
OOA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:43   #14
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 280
Вес репутации: 0


По умолчанию

Книги учят теории. Купи по электронным системам впрыска что-нибудь. Есть книги Автодата - там пошаговые процедуры к поиску неисправностей, но только для инноведер. Из книг поймешь как все работает и что к чему, а в остальном - практика. Здесь помогут, обращайся. Только запомни найти неисправность гораздо тяжелей, чем ее устранить, и чем проще неисправность, тем сложней ее найти. Так что диагностика по определению отличается от других ремонтных работ и следовательно диагност постоянно в учениях и поисках
belayalohad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:05   #15
Местный
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 628
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'drive1' *'417260' *'8.4.2009, 9:13']Постоянная работа "Системный администратор" 3 года уже работаю, соотвественно в компьютерах разбираюсь хотя в диагностике компьютер это второстепенное и маловажное..


Напомнил мне случай. Пришел как-то проситься в ученики паренек. Тоже, кстати, системный администратор. Т.е. по знанию непосредственно компа он и меня и многих, сидящих на этом форуме, "заткнет за пояс". А я как раз шпокался с Alfa Romeo, да такой паскудной, что слов нет приличных, одни выражения. В общем, часов через несколько глаза у него были как блюдца, а если говорить близкой сердцу терминологией, то "как вакуумные усилители". Ни на следующий день, ни в какой другой я его больше не видел. Не его это!

Я никого не отговариваю. Просто надо несколько раз взвесить и оценить, что ты умеешь делать лучше других и в чем стоит совершенствоваться. Если материальное положение позволяет на энное время забыть о доходах и приготовиться к определенным вложениям, то вперед! Если нравится с чужими авто возиться и постоянно чему-то учиться, тады дерзай!
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:52   #16
Местный
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'asdw' *'08 Апрель 2009 - 00:34' *'1239132867' *'417170']

что бы стать диагностом не достаточно чтения книг

в книжках даются знания

что бы стать диагностом надо научиться этими знаниями пользоваться

научиться можно только ремонтируя машины

чтобы ремонтировать машины нужно оборудование

самый дорогой прибор из необходимых для диагностики - газоанализатор

с остальным минимумом оборудования можно в пять тысяч уложиться



Прочитав курс диагноста мне кажется ты не понял, что такое диагностика, и чем ты хочешь заниматься.

если бы понял, вопросы типа нужен ли манометр,компресометр,разр ядник не возникали бы.


Саня ты напиши сколько реально выходит после обучения диагностов в техникуме в котором преподаёшь курсы операторов диагностов по инжекторным двигателям,точнее в автодорожном колледже в Екатеринбурге?!

Для примера за один год.
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:32   #17
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 57
Вес репутации: 0


По умолчанию

не знаю

статистики нет

звонят студенты не так часто
asdw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подборка книг по диагностике и ремонту chip1976 Справочные материалы, инструкции, описания, книги 12 27.03.2012 13:41
Возможно ли частнику (по авторемонту) стать дилером? sovg Курилка 1 31.05.2007 17:57
Программы для просмотра эл. книг -Bat- Справочные материалы, инструкции, описания, книги 0 02.05.2007 09:18
Как стать таксикоманом... mehano Диагностика 6 14.02.2006 23:54


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot