FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2009, 16:57   #21
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Что-то весной всё пугают и бакс предсказывают к 40-45р.

Уже чувствуется упадок сил у людей.

На перепрошивку последний раз в начале декабря последний приезжал.

В январе ни одной машины на переоборудование под ГБО не приехало.

Смотки в этом году тоже нет. Тока гаишники заёбывают, всё их "нищих" проверяют и пробег сверяют.

Короче, только слесарка и диагностика пока в шоколаде.

Так что хер знает что с этими ценами делать. На ТО точно подымим с февраля и диагнузу надо к 1000р подтягивать.
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:16   #22
Местный
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 328
Вес репутации: 0


По умолчанию

я старые блоки по 1000р шью новые 1500 диагностика наши 500 не наши1000р

но есть таланты шьющие все наши старые по 500р новые пока слава богу не шьют но думаю это очень временно.....
Борис. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:16   #23
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Поднимать цены пока не собираюсь. Я в конце лета их поднял. Город у нас не большой население не такое богатое, да и живу я не особо в центре.Поэтому ремонт стартера , генератора стоит рублей 400-450. Диагностика 350р. А про таких которые ищут подешевле или все ''знают и умеют'', а мозгов не хватает сделать они ко мне больше не заезжают,потому что я их больше не беру. А после горя мастеров , когда они навертят такой хрени что сразу не поймешь че он хотел сделать,(и самое интересное что люди платят этим лохотронщикам) когда сделаешь такса двойная. Тут сам Бог велел!!!
serega555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:13   #24
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я тоже согласен с многими ысказываниями людей тут, цены не надо поднимать.Хотя я немного другим занимаюсь, ремонтом систем связи, но всёравно...

Кстати заметил что этой зимой машин намного меньше стало ездить по городу чем прошлой, пробки ужасные были....это о чём говорит? А о том что у людей нет бабла даже на заправку машин.Так что не надо ничего поднимать, всё войдёт в норму, нужно выжидать...

Вчера звонил мужик, сказал что надо пробег у машины смотать, панель ВДО (старого образца)2115 , ладно,вроди пожилой мужик по голосу, он про цену, я ему 500руб если панель сами снимите и принсёте. Он сказал что это дорого , что ему за 300руб в другом месте смотают, я сказал без проблем, удачи...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:19   #25
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Надо уважать собственный труд и не жить одним днем. Я не ориентируюсь ни на "смотчиков за пиво" ни на популярные сайты с ценами. Клиенты все прикормлены годами и относятся с пониманием к нашим ценам. Они чуть выше, чем в Москве, но зато мы их не поднимаем уже в течение 3-х лет. А увязываем не на бакс, а на продуктовую карзину - так народу доступней...
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:25   #26
Местный
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 0


По умолчанию

пОДНИМАТЬ ЦЕНЫ - не поддержать страну в условиях МИРОВАГО кризиса, цены целесообразно держать на уровне предыдущих, или даже опустить немного дабы не потерять клиента. Стимулирование к поднятию цены нужно считать укепление рубля к долару и евро, а так же рост цены на нефть. а пока все наоборот и если сейчас поднимать цены , то клиента вспугнем да и себе навредим , сейчас нужна ГАРАНТИРОВАННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ а не журавль в небе!!!

Диагностика газы тазы - 1000

прошивка ЭБУ - все ОЛД - от1000- 2000(павлика проши)

два режима и все новые - 2000

стандарт - 300



пРИМЕР: НА ИНОМОМАРКИ у меня цены выше чем в некоторых салонах и это было всегда,

в связи с кризесом у меня спрос упал на 40%, но предложение (количество машин в день) осталось неизменно и всетаки очеред осталась(но стала меньше) большие станции стоят без работы (конвеер остановился очереди нет)



офицалы если до нового года имели очеред на короллу 1,5 года на камри 1 год на 200крузер 9месяцев ,то сейчас продают только реальным клиентам за нал - нет очередей.



Вот когда подымут на тазы ценник то и мы подымим и будем делать их как раньше иномоторы!





"Хчешь качество и комфорт - ПЛАТИ"



по городу : диагностика тазы от 600 (диагностика на коленках) до 1000

замена проги в основном хрюньские 500-2000





насчет подмотки и смотки считаю что цена должна оставаться 10-20% от возможной выгоды клиента от этой смотки, а они сцуки просят с 200000 до 50000 смотать чтоб продать крошку в хорошие руки-это разве БЕЗКОРЫСТНО?!!! а ноют за эти три пять тысячь как дети, но получают гораздо больше.

на субару Б4 рабили морду , оценили на сорок тыс больше когда спидометр показал 60000 пробега, это не в наш карман, а когда разные пидоры накупили программ и крутят новые короллы за 500-600, то это проблемма,

первое - те кто крутят не понимают что убить считок так же легко и стоимость сейчас 700-1000 баков, а бакс ростет. Я понимаю что кальки доступные, и мотать 5 минут, но это не есть гуд! ответственность и возможные затраты составляют 700-1000 стоимостьщитка.

Что касается намотчиков по CAN , то целесообразно цену держать не меньше 7000-10000 руб, а ограничения по намотке по 10000 тыс км продавать соответственно цене бензина, а то купят по инету за 7000 и мотают все десять крузаков и лехусов , а в день списывают по 50 литров 95бенза - ХАЛЯВА чистой воды!!!



ЦЕНЫ СОЗДАЕМ ТОЛЬКО МЫ САМИ И ЗАВИСИТ ОНА ОТ КАЧЕСТВА НАШЕЙ УСЛУГИ , И ЕСЛИ ЦЕНУ НА ТАКУЮ РАБОТУ ОПУСТИТЬ, МЫ САМИ ТОГО И НЕ ЗАМЕТИМ КАК НАЧНЕМ РАЗВОДИТЬ НАРОД ТОЛЬКО РАДИ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ - если это так, может проще поменять профессию!







УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И РАЗРАБОТЧИКИ НОУ-ХАУ, УСЛОВИЯ ДОСТУПНОСТИ ВАШЕГО ТРУДА И РАЗДЕЛИТЬ

КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАШИН И СПЕЦИАЛИСТОВ И НЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ЗА КОПЕЙКИ ВАШ ТРУД, А ПРЕДЛАГАТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТАМ ДАННОЙ ОБЛАСТИ ВАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ, ЧТО ПОЗВОЛИТ УСЛОЖНИТЬ ЗАДАЧУ ПРОСТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ(С ПОЗНАНИЕМ ЭЛЕКТРОННИКИ)АВТО В РЕШЕНИИ КАКИХ ТО ПРОБЛЕМ. НА САЙТЕ МНОГО ПРОФЕССИОНАЛОВ И ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ИНСТРУМЕНТЫ, НО ТАКЖЕ МНОГО И ДЕЛЕТАНТОВ КАК РАЗ ОНИ И ВСТАВЛЯЮТ НАМ ПАЛКИ В КОЛЕСА.

СЧИТАЮ ЧТО С ПОМОЩЬЮ ДАННОГО САЙТА МОЖНО ПОВЫСИТЬ ВЕСОМОСТЬ ДАННОГО БИЗНЕСА И ПОСТАВИТЬ ДЕЛЕТАНТОВ НА МЕСТО!!!!!!!!!
King Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:31   #27
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'rogi' *'391500' *'20.1.2009, 22:50']Ну где ты таких россиян грамотных находишь, неужели все к тебе подались? Наверное так, а ко мне почти только придурки едут, которые помыкались по горе-мастерам, отдрючили их по полной лоховской таксе, ничего не сделали ( кроме проезда по ушам и вешания соплей ), а потом ещё мне подсказывают где искать и что делать ( видно опыт лоховской сказывается ). Такое впечатление, что где то "дебильное" отделение открыли рядом. И никакие "воспитательные" меры не помогают. Одним словом, дебилы!
Рассказываю страшную тайну.О том,где клиентов беру.

Раздается подряд пять звонков по мобиле ,типа "Есть клиент ,но пока не созрел".По расположению сервисов с которых были

звонки вижу,что хитрожопый клиент движется из одного конца Волгограда в другой(а это где-то 80 км),заезжает в очередной

сервис,говорит свою проблему,узнает цену и движется дальше(типа нет денег с собой)-ищет где бы нахаляву решить

проблему , а халявы то и нет.А даже наоборот.Следующие сервисы предупреждены и просто посылают клиента нахер,потому

как хитрожопый и жадный клиент -это такой геморой,что дешевле и спокойней послать его нахер.Ну или заряжается цена

по возрастающей.И клиент возвращается вначало цепи.Или найдет сарай ,стоящий около дороги,где проблему его в 95%

случаев усугубят(частично потому,что профи в погребах у дороги редко работают,хотя исключения тоже бывают),а частично потому,

что клиент с прибабахом,мнительный ,или хочет чего-то нереального(например,чтобы авто перло и не жрало,при компрессии 7-8-12-

10).
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:05   #28
kv2
Местный
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 701
Вес репутации: 0


По умолчанию

Апнем малость тему. Обдумав происходящее вокруг, думаю поднять ценник на 25%.
kv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:29   #29
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sedoyaga' *'392999' *'25.1.2009, 17:31']или хочет чего-то нереального(например,чтобы авто перло и не жрало,при компрессии 7-8-12-

10).


И чтобы свеча одна была сломана...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:34   #30
СЛОНЯРА & ЩЕНОК
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вопрос к тем, кто торгует оборудованием: как вы решеаете ценовой вопрос?
Fogot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разыгрывать подарки будем? dk-34 Курилка 4 31.12.2005 12:55
Что делать с Evap? Anmed Диагностика 7 05.09.2005 22:32
Что делать в случае атаки террористов? Anmed Приколы нашего портала 0 12.07.2005 17:42


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot