FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 10:52   #1
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Кассавый аппарат купил,

гарантийное обслуживание оплатил,

Поквартальное обслуживане плати и деньги не малые.

Теперь ссука вылезла "ЭКЛЗ близка к заполнению", чтоб эту надпись убрать на год опять надо заплатить 5000р.

Ну заебал меня это кассовый аппарат.

Вопрос:

Как можно обнулить эту годовую херню ЭКЛЗ?

Ведь наверняка гдето есть, кто это дело хакает. Может ссылочку даст.
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:32   #2
Местный
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 368
Вес репутации: 0


По умолчанию

Тута погляди
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:38   #3
kv2
Местный
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 701
Вес репутации: 0


По умолчанию

Выкинь его к ебаной матери, свой кассовый аппарат... У меня тоже раньше был... Заебал просто бабло сосать, то эту наклейку приделать надо, то ту..., то ремонт, то потом не такого образца, надо бы поменять... А эти Z-отчеты вобще выебли в доску, вечером съебываться надо с балдой квадратной, а тут еще комбинации хитрые жать надо... постоянно проебывал. Что я бля кассир что ли =))) Самый радикальный выход-бланки строгой отчетности, едешь в Пушкино на типографию, покупаешь их там сколько в багажник влезет, регистрируешь их в налоговой и пиши себе на здоровье, и никого кормить не надо :xaxa , один хер наряд заказ необходимо составлять и к нему чек прихуячивать, а тут нахуярил креатифф на бумажке, печать пиздык и все... никакой головной боли.
kv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:17   #4
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kv2' *'343217' *'7.12.2007, 21:38']

Самый радикальный выход-бланки строгой отчетности, едешь в Пушкино на типографию, покупаешь их там сколько в багажник влезет, регистрируешь их в налоговой и пиши себе на здоровье, и никого кормить не надо


Вот об этом можно подробнее: на основании какого (наименование, номер, дата и проч) нормативного документа (мож файл выложите, или ссылку сообщите) и в каких сферах деятельности Ваш совет можно Законно применить?

Заранее - спасибо!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:23   #5
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Дахуй их объебёш!

Все эти замены в налоговой регистрируются этими чертями, кто обслуживает кассу.



kv2

Согласен, я уже тоже об этом подумываю.

А чё, этих бланков поближе нету? в Москве например?



Савар

Это только для ЧП. Для ООО и прочих организаций тока касса.
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:38   #6
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sovg' *'343248' *'7.12.2007, 22:23']

Это только для ЧП. Для ООО и прочих организаций тока касса.
Думаю, что не так..., или, точнее, надо уточнять...

ЧП = ИП = ПБОЮЛ, так?

Важен иной момент: под какую систему налогообложения ИФНС этого "индивидуала" загнала!

"Общая" система, ЕНВД, УСН (два вида), УСН на основе патента...?

А это зависит от того, какой Код ОКВЭД Вам вписали (сфера деятельности).

Чаще всего оказывается, что ИПшников "загоняют" на ЕНВД..., вот в этом случае я и хотел прояснить: им можно применять БСО ? По логике - при ЕНВД - вообще не должно быть НИКАКОГО учета/отчетности по КАССОВЫМ операциям... Все это мое ИМХО.



ЗЫ: Чел рекомендовал - я просил его УТОЧНИТЬ со ссылками...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:43   #7
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'343254' *'7.12.2007, 22:38']

Думаю, что не так..., или, точнее, надо уточнять...

ЧП = ИП = ПБОЮЛ, так?

Важен иной момент: под какую систему налогообложения ИФНС этого "индивидуала" загнала!

"Общая" система, ЕНВД, УСН (два вида), УСН на основе патента...?

А это зависит от того, какой Код ОКВЭД Вам вписали (сфера деятельности).

Чаще всего оказывается, что ИПшников "загоняют" на ЕНВД..., вот в этом случае я и хотел прояснить: им можно применять БСО ? По логике - при ЕНВД - вообще не должно быть НИКАКОГО учета/отчетности по КАССОВЫМ операциям... Все это мое ИМХО.



ЗЫ: Чел рекомендовал - я просил его УТОЧНИТЬ со ссылками...
Ты всё прально понял, ЧП имеется виду индивидуальный предприниматель загнаный под ЕНВД.

Но отчёт (касса или квитки) обязательно! финансовая дисциплина, мать её,при взаимоотношениях с клиентом. Не имееш права ты брать наличку в руки не выдав в ответ бумажку мааанькую
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:05   #8
kv2
Местный
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 701
Вес репутации: 0


По умолчанию

Завтра если не забуду, на работе гляну... БО -??? называется эта бумашка. Архизаебательская вещщщ!!!
kv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:41   #9
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 348
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

насчет э к л з- электронная кассовая лента это электронный аналог дубляжа кассового чека(раньше на кассах было -2 кассовых чека и приходилось хранить эти мешки с макулатурай-в течении 5 лет- у нас в магезине занимающий целый склад.достижения науки придумали э к л з. представляющие собой пзу с постепенным заполнением.наебать не получиться.только покупка нового а продает и производит в россии всего 1 ! завод на все ккм!

или не выбивать чеков совсем- продление отсрочки замены э к л з.это связано с тем что эта хрень активируется на 10000 выбитых чеков ил на 1,5-2 года эксплуатации. завод по выпуску э к л з даржат(крышуют) работники ф с б .



я знаю это потому что занимался и кассовыми аппаратами. ккм с буквой К на конце содержат э к kp. а с буквой a нет,но наши налоговика ЗАСТАВЛЯЮТ покупать кассы с буквой к



подробнее ко мне в пм
cxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:19   #10
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kv2' *'343217' *'7.12.2007, 22:38']

Выкинь его к ебаной матери, свой кассовый аппарат... У меня тоже раньше был... Заебал просто бабло сосать, то эту наклейку приделать надо, то ту..., то ремонт, то потом не такого образца, надо бы поменять... А эти Z-отчеты вобще выебли в доску, вечером съебываться надо с балдой квадратной, а тут еще комбинации хитрые жать надо... постоянно проебывал. Что я бля кассир что ли =))) Самый радикальный выход-бланки строгой отчетности, едешь в Пушкино на типографию, покупаешь их там сколько в багажник влезет, регистрируешь их в налоговой и пиши себе на здоровье, и никого кормить не надо :xaxa , один хер наряд заказ необходимо составлять и к нему чек прихуячивать, а тут нахуярил креатифф на бумажке, печать пиздык и все... никакой головной боли.
Старые бланки строгой отчетности ( в частности для твоего вида деятельности ) отменены .Новые не разработаны( в очередной раз ). Срок действия старых продлен до июня 2008 года .Почитай аттач .
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой Аппарат Лучше Для Адаптации Новых Ключей? vakusik Помощь начинающим 0 15.10.2007 07:42
Вопрос Kamaz18 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 13.06.2006 09:27
Вопрос Ярослав Курилка 1 20.04.2006 21:00
Вопрос dimazon Очумелые Ручки 1 14.12.2005 10:30


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot