FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 23:55   #61
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'msa' *'335448' *'10.11.2007, 23:28']

По своему опыту если клиент сразу начинает интересоваться ценами - обычно жмот
на моем опыте точно наоборот-если спрашивает про стоимость работ-ну не дохрена денег но за работу привык платить...а вот те ,кто начинает сразу про свои болячки рассказывать....как правило-заканчивается--ЗА ЧТО?ЗА ПРОВОД???ну и тд

самый крутой вопль был-что вы за мастера,если за деньги работаете ....вся станция ржала...и тип ниче оказался...потом.а сразу-кричааал...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:22   #62
Местный
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 0


По умолчанию

Для Навигатора:не всякий дедушка,обвешанный орденскими планками,на самом деле проливал кровь.Особенно сейчас хватает героев,увешанных медалями:"Не допустим фашистского гада до ворот Ашхабада!" Здесь рулит дифференцированный подход
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:27   #63
X2X
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Совершенно согласен, нельзя обижать и ветеранов и инвалидов и пенсионеров которые и так еле у государства авто выбили.
X2X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:45   #64
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'karp' *'335821' *'12.11.2007, 8:22']
Если мы будем выяснять кто на Ташкентском фронте воевал, а кто под Берлином, то скоро докатимся до тех чмырей, которые сносят памятники погибшим воинам, и тоже будем себя оправдывать всякими придумками. Просто меня учили к почтенному отношению к старикам и инвалидам, а так же детей не обижать. У меня в детстве сосед был, вся грудь в ординах на 9 мая, а потом узнал что он в 43 в плен попал и палицаем был. Когда я стал своему отцу фи высказывать, то получил по шее со словами - он свои ордена заслуженно получил, а за палицая отсидел и иконостас свой заслуженно носит. Всегда легко судить сидя в тёплой хатке и держа ноги в тазике с горчицей.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:30   #65
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Navigator' *'335990' *'12.11.2007, 21:45']

...тоже будем себя оправдывать всякими придумками. Просто меня учили к почтенному отношению к старикам и инвалидам, а так же детей не обижать... Всегда легко судить сидя в тёплой хатке и держа ноги в тазике с горчицей.
И вновь с Вами согласен, и поддержу Ваше мнение...!

Коль тема в: " Разговоры о разном > Курилка >", наверное допустимо, если напишу свое мнение (но не о "Ценах..."?... Если админы посчитают, что "не в тему", не возражаю: удалите, только без банов...

1.О национальном: предлагаю, вообще не затрагивать эту "больную тему России" (о других странах писать не могу..., я Россиянин). Почему? Никто в России не может считать себя априори Русским. Почему? 300 лет "монгольского ига" не позволяют. Любой биолог это подтвердит. Да и процесс неизбежной ассимиляции всех жителей Земли. Можно внутренне, в самосознании, относить себя к той, или иной, национальности (народности), но никогда не превозносить себя над другими. Все мы Люди.

1.1.Отнеся себя к некой национальности/народности, следует осознать: в какой стране мы все живем, каким языком (религией, обычаями, правилами = культурой) принято общаться в этой стране, в нашем случае: в Российской Федерации. Т.о. русский язык и знание основ бытия русичей = желательно..., но не обязательно ("свобода" = можно жить в своем хотоне, кишлаке, чуме, ауле, деревне и т.д.). Живи в своем "мире"..., но невозможно жить в таком замкнутом состоянии, нужен язык (культура, образование, воспитание...) межнационального общения. И я знаю, что в многонациональной России, это русский язык (культура и т.д.). И если я (не русский на 100%) еду в истинно русский город, область/край/провинцию, где большинство считают себя "истинно русскими", то я: заранее, в своих мозгах, постараюсь провести "селекцию", что и как принято в этом христианском мире (городе...), увязать со своими канонами и, осознать, что только от меня зависят, так называемые, межнациональные отношения. Вот и пословица: в чужой монастырь... Ожидаю, что и ко мне, не "чисто русскому", будет аналогично уважительное отношение (и к моим обычаям, религии, культуре...), ведь именно это и есть основа межнациональных отношений: уважение к инородцам (в моем хотоне - русские в меньшинстве, они и есть "инородцы"...), и этот процесс обоюдный!

1.2.Не надо "искать виноватых" по национальности (евреи, китайцы, тевтонцы...). Все мы Люди=Человеки! Важно, что в голове: считаю, что это: Воспитание, Образование и Культура!



2.Все остальное = наша многранная жизнь, тяжелая и не прогнозируемая, в которой мы не знаем, что будет завтра... Так надо-ли создавать самому излишние проблемы, если наши "Правители" только на словах "пекуться" о нашем (народном) благосостоянии, унижая и оскорбляя друг друга в общении, допустим на Окте...? Разве нам не достаточно (это необходимо всегда держать в своих мозгах) осознавать, что Государство = аппарат насилия (и это будет всегда...)? От него, "родимого", наши беды (априори, это аксиома: мы не инопланетяне и "смыться" на некуда): всегда были и всегда будут. Предлагаю уменьшить/облегчить нашу и так "не сладкую" жизнь: Уважать Друг Друга!



ЗЫ: все, что выше, из личного опыта моей жизни. Я не "чисто русский", могу точно проследить только наличие в моей крови 5-ти народов: калмыки+эстонцы+русские+по яки+евреи(как без них...). Но я вроде научился управлять "плюсами и минусами", присущему каждому из этих народов. Для этого, вначале, надо осознать: кто ты (?)... Я = Человек (разумный и мыслящий)..., а правильно, или нет - это дети и внуки определят..., а сегодня: не хочу, чтобы мне было стыдно завтра!



ЗЫ2: К старшим по возрасту, ветеранам, орденоносцам, труженникам..., всем, кто еще ЖИВ, ВСЕГДА с уважением! Не мне их судить: они и так настрадались за свою жизнь (если ее можно так назвать)...

В семье моих дедов было столько горя (репрессии=расстрелы, наш "родной" гулаг", выселение по национальному признаку, ликвидация Республики...), что это надо Помнить и чтить Память о безвинно погибших! А кто еще Жив, то = низкий Поклон! Именно за то, что они еще Живы...



Зы3: Продолжение обещать не буду...

Всем Спасибо!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:24   #66
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Navigator' *'12.11.2007, 21:45' *'335990']

Есл

и мы будем выяснять кто на Ташкентском фронте воевал, а кто под Берлином,---Навигатор прости, не знал же я что ты все слова воспринимаешь напрямую, что подтверждается ответом на аллигорическое измышление о Ташкенте. Напоминает аннекдот про рацию---на лампах?-нет , на бронепоезде....О бъясню для тебя лично--"отставной герой вояка"тот все свои 26 лет отсидел в замполитах под Свердловском, вот там кроме чванства и потребительства ничего святого неувидел--а ты в позу сразу, не чмошники мы -а диагносты, а это уже ответственность, это психология . А ВЕТЕРАНОВ Я УВАЖАЮ, а басплатно приходится иногда устранять неполадки и просто простым хорошим людям и когда самолюбие достанет--смогу или не смогу сделать то что не смогли до меня отремонтировать--жизнь очень многогранна
petrem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:46   #67
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Петя, ты бы так и написал что замполит бывший (как про тёщу), а ты всех под одну гребёнку. Ты не дуйся, ну не поняли друг друга. У меня знакомый есть со Спутника (думаю знаешь где и что), гора мышц, а в голове то что было в первую чеченскую контузией снесло. Мужик хороший, добрый, но с юмором по этому поводу полный ноль. Вот представь его реакцию......

Кстати ты так и не написал расценки на диагнозу в столице Заполярья.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:09   #68
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Petry and Navigatory

Ветеранов тоже уважаю и по-случаю помогаю.

Не надо кипятиться, земляки ведь! Забейте стрелку...

... ищите третьего и ... бегом его за :PIVO :PIVO :PIVO !

Вот тогда и обсудите ...цены на диагностику.

Негоже землякам лаятся!

УДАЧ!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:53   #69
Местный
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 127
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ребята но вы опять отвлеклись от темы.

Мне очень интересно всё-таки у кого что почём.

Мне переделывают мою базу данных с той целью что после введения позиции работы будет суммироваться оплата и я в св

язи с этим хотел бы узнать в каких регионах какие расценки.

После нового года в связи с ростом зарплат и пенсий поднимутся (из практики) все цены.

А как же нам?
DEMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:34   #70
Lot
Местный
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 286
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'DEMA' *'336579' *'15.11.2007, 21:53']

и я в связи с этим хотел бы узнать в каких регионах какие расценки.

После нового года в связи с ростом зарплат и пенсий поднимутся (из практики) все цены.

А как же нам?
А что тебе расценки по регионам? У каждого региона свои доходы, вот мой город всего в 20 км от Нижнего, а доходы у народа заметно меньше. Смотри по своему городу, попробуй накинуть полтинник..

В основном тут правильно сказали - повышение отсеивает всяческие помойки. Появляется время делать нормальные машины.
Lot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены На Сход-Развал shod Развал-схождение 10 15.08.2011 20:37
Отключить Диагностику Продувки Адсорбера!? karel Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 5 17.10.2009 17:37
Launch X-431 Gx3 Цены. corell Программаторы, сканеры, адаптеры 8 13.10.2009 22:19
Цены На Перепрошивку Тазов? UAH Курилка 103 16.12.2008 23:53
Цены На Перепрошивку Тазов? Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot