FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 08:35   #1
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 73
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ездил тут отдыхать, на посту остановили пробили, а машинка говорят у вас в угоне висит, да потом ещё всё содержимое досмотрели и мобильник по номеру пробили, спорить не стал ехал один да и два часа ночи было, доставили в отдел, через часик вышел товарищ мент и сказал извините мол ошибочка вышла... но ваше авто тоже когда- то числилось угнаным и есть ещё авто с такими же номерами в угоне, дело показать не захотел, сказал что в будущем проблемки могут ещё быть, ещё спросил может справку в гибдд взять на будущее, а он сказал что это филькина грамота. короче отпустили...

Может у кого были такие казусы как себя вести в таком случаее, что им по закону можно? Ещё интересно база мобильников у них зачем? ворованные чтоль ищут?
leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:54   #2
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 896
Вес репутации: 0


По умолчанию

Бывают и кручи казусы, приехал я как то в РЭО машину новую на учёт ставить, началиник РЭО меня завёт и говорить, смотри ты у нас оказывается в федеральном розыске числишся, стали разбиратся оказалось однофомилиц с такимже именем очеством и годом рождения!
DimanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:04   #3
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если такая беда приключилась и мент тормазнул и приписывает розыск, главное не паниковать. Машину Гайцы арестовать не имеют право. Они должны составить протокол, правда ПТС могут забрать если есть, ты пишешь, что обязуешься доставить машину по месту своего жительства, не потеряв её в дороге и все разборки проводятся уже по месту твоего жительства. Если менты лезут в бутылку, сразу узнаешь у них адрес прокуратуры которая их надзирает и телефон (мент обязан тебе их дать, в худшем случае сам узнаешь) и сразу туда. Если машина в угоне это ещё не факт что она уже не твоя, когда она под боком судиться можно до бесконечности и кстати закон тоже на твоей стороне, особенно если ты владелец больше года. Если машину не отдашь то 60-70 процентов что останется твоей, если отдашь то процентов 90, что видел её в последний раз.

Вот вкратце и всё. Ни кому такого счастья не желаю.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 09:18   #4
Местный
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 667
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну нормально если я найуду свою 12-ю, угнанную два года назад, и её отдавать не будут, то глотку перегрызу но заберу, тем более все документы на неё у меня.
dimazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 09:39   #5
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Если машина в угоне это ещё не факт что она уже не твоя, когда она под боком судиться можно до бесконечности и кстати закон тоже на твоей стороне, особенно если ты владелец больше года


машину однозначно отдадут хозяину



и без разницы сколько ты владеещь машиной
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:41   #6
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 73
Вес репутации: 0


По умолчанию

Машину Гайцы арестовать не имеют право



На посту мент сказал если что, то на штраф- стоянку поставят, а в отделе я не спросил что они в таких случаях делают...

У нас тут чела тормознули тоже сказали номера перебиты, он позвонил знакомому гайцу тот сказал составляй протокол оставляй им машину бери такси едь домой если они не правы их потом можно через суд за всё отыметь с возмещением ущербов, тока чеки надь иметь....
leon53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 21:14   #7
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Убедительно рекомендую машину не оставлять, а сразу звонить в прокуратуру. Арест машины не законен если все документы в наличии.



Ну нормально если я найуду свою 12-ю, угнанную два года назад, и её отдавать не будут, то глотку перегрызу но заберу, тем более все документы на неё у меня.



Есть шанс что не вернут. Читайте внимательно ГК, всё зависит от того кто в адвакатах будет, судье глубоко фиолетово кому она достанется. И не забывайте такой нюанс, что многие получили страховки, да и транспортировка к прежнему владельцу денег стоит.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-Авто valia1 Программы 3 21.08.2017 17:07
Авто АС в Питере electric VIP Продажи 1 19.12.2006 22:33
авто в угоне евген Курилка 6 24.05.2006 21:55
Авто-двойники Lis Курилка 0 26.04.2006 16:36
Авто -Тестенр ver 1.16 DimanD Обсуждение программ 23 26.05.2005 07:11


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot