FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2005, 19:11   #21
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 70
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Казимир Алмазов' *'Feb 21 2005, 20:15']Зачем тебе выдергивать какашки от энигмы?
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 19:36   #22
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Отвечаю.

Разберись сначало:

1. Какой объем имеет файл *.bin (для Bosch,Январь5.1,GM,МИКАС5.4,МИКАС7 .1,Январь-7.2,Bosch7.9.7)

2. Какие файлы шьет комбилодырь 2,18



и еще могу написать кучу вопросов.......

А если тебе просто хочется узнать, что остается в прошивке после энигмы,

то распакуй энигму и загони в Hex-редактор для сравнения,то тогда и увидешь что там изменили.

Или спроси что остается в файле который архивируют в WinRAR.



Знаешь почему тебе здесь не стали объяснять?

Потому что это никому не интересно, а программистам это до лампочки, так как ты все равно не поймешь терменологии.

Беда всех учащихся, что они просто нихера не читают хелпов,книжек,и даже полезные топики этого форума.....

Крутизны у меня никакой нет, а вот секрет есть!

Я тебе его здесь напишу,а ты никому не рассказывай.

(я очень подробно изучаю всякую литературу,внимательно читаю форумы,внимательно читаю хелпы, а потом это все анализирую и использую на своем сервисе)

Вот и вся басня!
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 15:09   #23
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 70
Вес репутации: 0


По умолчанию

Давно разобрался.



1. Размер обычного файла, например для Январей, 65536, размер сжатого энигмой 43000. После распаковки энигмой файл приобретает первоначальный размер 65536.

И в чём тут разбираться?

Для чего это делается и так понятно. Чтобы прошивки не использовали с их сайта.

2. Насколько мне известно *.bin, *.abs, *.eep, *.hex. А вот какие объемы, не знаю. Поэтому и спрашивал. Сам зашивал только 65536, и с криптованными энигмой никогда не сталкивался. И как писал "Volga", лодырь сам сжимает файл при сохранении (чтении), но тогда он должен и сам распаковывать его при записи в блок. Т.е. делать обратное действие. Но как лодырь определяет криптованый файл или нет, и что с ним делать, видимо по размеру прошивки, вот это мне и было интересно. НО зачем криптовать обратно, если "лодырь работает и с обычным и с криптованым одинаково"(Volga)????



Насчёт "распакуй энигму и загони в Hex-редактор для сравнения" спасибо, посмотрю.



"Знаешь почему тебе здесь не стали объяснять? Потому что это никому не интересно."

Сомневаюсь... Для общего развития, всем бы пригодилось. Просто никто не хочет попадать под твою раздачу и выглядеть дураком.

С термИналогией бы разобрался. Я хоть и не программист, но работаю с ребятами, которые разрабатывают прог. обеспечение для АСУ ТП. И используют лицензионные программы Wonderware от Invensys Systems, Inc. Подсказали бы.



И секрет я твой знаю. Сам всегда им пользуюсь. Ты пойми, ведь если бы я читал через строчку, например только начало и только конец, НЕ СТАЛ бы приставать к ТЕБЕ с этими вопросами. Скачал бы прошивку с форума, да и (как ты там говоришь) хер с ней или хрен с ней.

Ан нет. Казимир написал про какашки. Значит это важно (было бы несущественно, ты бы об этом не упоминал). Значит если их не удалить, прошивка работать не будет или будет работать некорректно. Значит нужно спросить. Понимаешь? Вот и всё.

И если был бы какой-нибудь хелп, я бы его раз 10 прочитал, прежде чем к тебе обратиться.

А раз уже пошёл такой доверительный разговор, я тебе тоже по секрету скажу:

В данное время существует инет, и я ещё ни разу не обращался с вопросом:, (как видел недавно), на каком контакте блока М1.5.4. находится К-line????????

Имея при этом надпись " Мудрый Мастер". Казимир, разве это не бред???



Был однажды вопрос:" Почему размер файла разный?". Emmibox отвелил:" Enigma работает, ещё летом обсуждали." Перерыл все форумы, не нашёл.

Поэтому я обратился к тебе, за пояснениями, потому что на других сайтах этого нет. И никогда не найдешь.

"Вот и вся басня!"
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 15:34   #24
Местный
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Shrek' *'Feb 22 2005, 15:09']Давно разобрался.



1. Размер обычного файла, например для Январей, 65536, размер сжатого энигмой 43000. После распаковки энигмой файл приобретает первоначальный размер 65536.

И в чём тут разбираться?

Для чего это делается и так понятно. Чтобы прошивки не использовали с их сайта.

2. Насколько мне известно *.bin, *.abs, *.eep, *.hex. А вот какие объемы, не знаю. Поэтому и спрашивал. Сам зашивал только 65536, и с криптованными энигмой никогда не сталкивался. И как писал "Volga", лодырь сам сжимает файл при сохранении (чтении), но тогда он должен и сам распаковывать его при записи в блок. Т.е. делать обратное действие. Но как лодырь определяет криптованый файл или нет, и что с ним делать, видимо по размеру прошивки, вот это мне и было интересно. НО зачем криптовать обратно, если "лодырь работает и с обычным и с криптованым одинаково"(Volga)????



Насчёт "распакуй энигму и загони в Hex-редактор для сравнения" спасибо, посмотрю.



"Знаешь почему тебе здесь не стали объяснять? Потому что это никому не интересно."

Сомневаюсь... Для общего развития, всем бы пригодилось. Просто никто не хочет попадать под твою раздачу и выглядеть дураком.

С термИналогией бы разобрался. Я хоть и не программист, но работаю с ребятами, которые разрабатывают прог. обеспечение для АСУ ТП. И используют лицензионные программы Wonderware от Invensys Systems, Inc. Подсказали бы.



И секрет я твой знаю. Сам всегда им пользуюсь. Ты пойми, ведь если бы я читал через строчку, например только начало и только конец, НЕ СТАЛ бы приставать к ТЕБЕ с этими вопросами. Скачал бы прошивку с форума, да и (как ты там говоришь) хер с ней или хрен с ней.

Ан нет. Казимир написал про какашки. Значит это важно (было бы несущественно, ты бы об этом не упоминал). Значит если их не удалить, прошивка работать не будет или будет работать некорректно. Значит нужно спросить. Понимаешь? Вот и всё.

И если был бы какой-нибудь хелп, я бы его раз 10 прочитал, прежде чем к тебе обратиться.

А раз уже пошёл такой доверительный разговор, я тебе тоже по секрету скажу:

В данное время существует инет, и я ещё ни разу не обращался с вопросом:, (как видел недавно), на каком контакте блока М1.5.4. находится К-line????????

Имея при этом надпись " Мудрый Мастер". Казимир, разве это не бред???



Был однажды вопрос:" Почему размер файла разный?". Emmibox отвелил:" Enigma работает, ещё летом обсуждали." Перерыл все форумы, не нашёл.

Поэтому я обратился к тебе, за пояснениями, потому что на других сайтах этого нет. И никогда не найдешь.

"Вот и вся басня!"

[*"29785"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Лодырь сам распаковывает до размера нормального файла и хочеш ты или нет

но при сохранении он его сожмёт.

Даже если загрузить файл размером 65536 после его же

сохранения мы получим файл размером 43000.

Вот о чём идёт речь.



Поэтому была тема:Комбилодр 2.1.8 Вас кинули!

Это и имел ввиду Казимир Алмазов.
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 15:40   #25
Местный
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 0


По умолчанию

лодырь сам сжимает файл при сохранении (чтении), но тогда он должен и сам распаковывать его при записи в блок. Т.е. делать обратное действие. Но как лодырь определяет криптованый файл или нет, и что с ним делать, видимо по размеру прошивки, вот это мне и было интересно. НО зачем криптовать обратно, если "лодырь работает и с обычным и с криптованым одинаково"(Volga)????



Все эти вопросы надо задавать в SMS.

CTP 3.21 построена на этом же принципе.

И не мы это придумали.

При записи в блок Лодырь естественно распаковывает файл.

Что мы и видим когда он находиться в Лодыре.
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 16:04   #26
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 70
Вес репутации: 0


По умолчанию

Volga, большой респект за ответ. Но тогда почему, когда шьёшь обычную заливку от Я 5.1, размером 65536, он шьёт и не задумывается об этом.



И вопрос №2: Почему Казимир пишет:"Далее в командной строке пишем например:

C:\unpacker.exe I203EL35.bin I203EL35new.bin

И получите файл который не обосран энигмой от дармоедов из СМС".

Значит это нормальная прошивка, КАК С ЗАВОДА. Один к одному.

И далее:"Теперь выдернем все какашки в прошивке,которые устанавливает наш коллега с чиптюнера и запечатаем обратно".

Так если она не обосрана энигмой, зачем там что-то ещё убирать? А?

Volga ответь, просто интересно.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 16:12   #27
Местный
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 0


Сообщение

По поводу какашек я не в курсе.

Та что лежит здесь не криптованная

я лично её правил и шил,правил

в СТР 2.12.

Что касается Января 7.2 и Боша 7.9.7

так поступили в SMS,т есть привязали одну

прогу к другой,ко всем остальным блокам

это отношения не имеет.

Поищи в разборках тему что я написал раньше

по лодырю.

Шума было МОРЕ!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 00:02   #28
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Shrek видимо ты не читал те темы,которые указал Volga.

Энигма это криптование файла или упаковка в свой формат через компоненты VCL,которых в инете валяется уйма.

По поводу какашек.

Если бы ты заглянул в разборки,то некоторые вопросу сразу бы отпали.

СМС-криптоёбы в свое время писали:

- это сделано для того,чтобы Казимир не пиздил наши прошивки

Смешно это читать.

Обычный программатор должен выполнять свои функции и сохранять файл в своем формате. Но господа СМС решили, что все вокруг дураки,а они умные.

Теперь прикинь что они удумали!

Ты лодырем считываешь прошивку.

Затем ее можно посмотреть в любой программе,которая видит калибровки,например ChipExplorer. Но не тут-то было. Они сохранили в своем формате,который видит только проги СМС.

А теперь результат.

Для того чтобы тюнить машины,ты должен купить программ на $1000 баксов.

И все программы от СМС.

Но этого они не говорили,пока здесь на Октя не подняли шум.

Теперь эти козлы пишут правду о своих энигмах,а до этого шума держали свой язык в жопе и молчали.

Бестолковый лодырь берет как энигму ,так и обычный бин. Но вот с 797 они суки успели накосячить.....

Вообще за это бьют в харю. Но оставим их в покое,так как они уже бомжи и пролетели капитально.....
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 17:19   #29
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сёдня влил на 2114. прошку KL35. С ХХ победа на 100%, прибавки клиент ощутил, особо, на 5ой передаче. Значит можно работать с этими Я7.

Спасибо Казимир!

А есть ли какие перспективы у Я7 с двухрежимками?
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 14:12   #30
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Скачал сегодня прогу от эмми - enigma.rar. При распаковке архива пишет что архив поврежден или имеет неизвестный формат. Такое же было еще с парой файлов скаченных с сайта (BOSCH.zip и Full_Flash_MP_7.0.zip). В чем дело? WinRAR 3.4.
Cooler JR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк прошивки I205DO54 для Января 7.2 SDRIVER Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 13 11.05.2007 22:05
Прошивки для Января 5.1 -41 блок AlexKiller Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 14 19.04.2006 12:41
Новые прошивки Steil0 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 12 14.04.2006 08:08
Новые комерческие прошивки Jetsamnaz Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 31.03.2006 19:22
Нормы для Января 7,2 romankv Помощь начинающим 14 01.01.2006 13:29


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot