FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2006, 14:01   #11
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пол лучше бетонный со стяжкой делать, плитка скользкая будет, когда зимой машины заезжать будут
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 18:13   #12
Местный
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 465
Вес репутации: 0


По умолчанию

название плитки -метлахкская-не колется , если не специально бить
popos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:55   #13
Местный
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужик у нас на ремонте с другого города был.

Говорит у себя газовый котел поставил трубы сварил и залил тосол

сварка своими силами, трубы брал где как.

Балона газового хватает примерно на неделю.

Слесаря в рубашках ходят.

Примерная стоимость ему обошлась в 25000 деревянных.
KROLUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:40   #14
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сосед по гаражу замутил отопление котел+газовый баллон.Баллона газа хватает максимум на 1,5-2 дня.в баллон помещается 40 литров х на 8 руб=320 руб на 12-16 часов получается минимум 20 руб в час.Дороговато,причем система исправна,пробовали разные жиклеры,давление на выходе из редуктора и повышали и уменьшали толку нет.Знакомые сделали в боксах водяное отопление на угле.Утро начинается с раскочегаривания котла:чумазые,да и тепло становится часа через два-три.Сам обогреваюсь дизельной пушкой с военного кунга.Саму печку установил в подвале,поэтому шума практически нет.Вытяжку сделал на улицу,причем выхлопную трубу сделал как можно длиннее поп подвалу,она тоже хорошо греется и дает тепло.Расход солярки примерно литр в час,соляру привозили по 9-10 руб за литр так,что терпимо.И геммора нет свечу накаливания включил,тумбером насос и через пол часа ташкент.Кстати бокс 75 квадратов.



Добавлено



Кстати на пол три года назад положил плитку специально для гаража размер примерно 30х30.За все время ни одна не лопнула положили правильно,зимой не скользко.Зимой машины на шипах сам аккуратно загоняю,чтобы не поцарапать.А голый бетон это постоянная пыль.
mastergaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:00   #15
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

тепловая пушка(работает на газу и ох...но экономная), если с финансами напряг печка от запорожца
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 13:16   #16
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Наконец то достраивается мой личный бокс, с арендой завязываю.
Это правильно! Поздравляю!



Цитата:
Отапливать хочу газом, но не уверен что получу разрешение с горгаза.
Для начала, для строительства должен был быть проект (у нас по кайней мере). В нём должно быть решено отопление. А то не согласуют проект Это лирика...

Газифицировать бокс низя (тоже у нас). Это если быть честным и не называть кота ежом!

Бокс он категория по пожароопастности "В". На Украине низя, в России могу уточнить еси надо...



Остальные варианты - водяное отопление. Котельная в отдельном помещении.

Топливо - по желанию: газ, уголь, дрова, солярка...

Электричество выгодно только при использовании двутарифных счётчиков, при акумулирующих системах отопления. Тоесть ночью топим - днем греемся...

Кроме того при водяном отоплении удобно организовывать горячее водоснабжение (приятная штука).



Цитата:
Расскажите кто чем топит боксы. Мой бокс 100 кв.м., можно попробовать и электричеством, где то читал есть экономичные котлы.
Современные котлы одной продуктивности и одного вида топлива - примерно одинаковой экономичности, все примерно с КПД 85-95%. Отличаются только возможностю управления.

При навороченом управлении достигается ещё добавочная экономия.

От грамотной системы отопления и качественного управления можна выжать до 20% экономии.

От утепления и других способов снижения теплопотерь - основную часть экономии (тут широкий диапазон %%).



Отопительные приборы - смотря из высоты бокса. Или радиаторы (примерно до 3-3,5 м) или фанкойлы (калориферы).



Очень навскидку, если высота боксов 3,5 м и он утеплён, для отопления надо 3,5м х 100 м.кв. х 40Вт х 1,2 = 16,8 кВт. Итого можна прикинуть котелок 24 кВт. Можно будет иметь один душ, быстренько помыть 4 мужиков. Географии не знаю, где этот г.Серов... Расчет примерно для Самары...



Цитата:
Ещё вопрос, чем пол делать? Предлагают железнить и красить, у кого как?
Красить не рекомендую. Мало какая краска выдержит нефтепродукты и колёса автомобилей.

Плитку тоже не рекомендую. Не очень прочно, хлопотно класть, немаслостойкие и непрочные швы, скользко зимой и на мокром полу...

Железнить - хлопотно, но немного лучше. Ещё лучше сделать полимербетонное покрытие для промышленых полов (если есть фирмы что делают). Ну на крайний случай нанести покрытие вручную. Эт чёт типа эпокситки. Обеспечит маслостойкость и повысит износостойкость, снизит пыление. Можно сначала железнить и сразу нанести покрытие...



Цитата:
в идеале бетонируют (железобетон) потом покрывается 600-700 бетоном .... стяжка 6-7см и шлифуется ... но это дорогое удовольствие .... зато можно на него и подьемник ставить... т.к. 30см с армаатурой хоть что выдержит


Ээта... 30см бетона ? 600-700 - это марка бетона? Там танки ремонтируют?

Основное - грамотное основание под бетон... Обычно 15см утрамбованого щебня по утрамбованому грунту. По этому залить 15см бетона (можна армировать) марки примерно 200-300. Ну и стяжка 5-6 см.

Вполе достаточно для легкового транспорта и комерческих авто. Если делает професиональный строитель и соблюдает технологию (трамбовка, качественный бетон с пластификаторами, виброрейка) то можна и уменьшить толщину пола. Можна много извращаться с составом бетона, добавлять пластификаторы, ускорять-умедлять твердение, микроармировать фиброй... Недорого...

Конкретней можна выяснить конструкцию в фирме что промполы делает. Мона типа дураком прикинуться и предложить "парни, очень желаю чтобы вы мне пол сделали, но хочу сэкономить... Подскажите типа как подготовить основу и забетонировать, мы с шурином всё сделаем, а я вам потом бабок отвалю и вы верхние сантиметры сделаете".

Не видел ни разу что-бы отказали :PIVO



Цитата:
Тут главное не чем топить, а как утеплить. Потолок и хотя бы верхнюю часть стен надо обязательно обклеить пенопластом, на ворота брезентовые зановески. Иначе будут большие потери тепла.
Тут верно насчет утеплить а не топить... Но пенопласт (и другие утеплители) надо клеить (или другим способом прицеплять) снаружи стен и/или перекрития. Нивкоем случае не изнутри. А то станет вопрос пароизоляции. Её делать дорого и сложно. Без неё пенопласт изнутри не имеет смысла...

Конкретнее могу рассказать когда будут известны конструкция и габариты бокса...



Цитата:
на ворота брезентовые зановески.
Полезная штука. В "больших" сервисах делают воздушные завесы (картины). Но для 100м.кв. не окупится. Главное ворота щаще закрывать (полезно сделать утеплённие подьемные или ролетные).

И двери для персонала обезательно отдельные. Чтобы реже ворота открывать. Можно с тамбуром.



Цитата:
Впринципе можно использовать булерьян. только дрова придется где-то хранит.

И никаких буржуек.
Булерьян - по сути та же буржуйка. Громадного обьёма и с улучшеной теплопередачей...

КПД не особо отличается. Правда топить мона даже старыми кедами...

Применять стоит если дрова полухалявные. Или нет возможности топить газом.

С печным отоплением (а Булерьян именно "печь") в помещении кат. В тоже будут заморочки с пожарной инспекцией... (хотя много сервисов у нас так отапливается )



P/S В миру я типа строитель-проектировщик. Автосервис - теперь скорее хобби (занимался, но бросил).

Так что почти все вопросs по строительству мона спрашивать - помогу чем смогу.

Но так, как я с Украины, а нормы и их трактовка различаются в разных городах а не то что в странах, могут быть неточности. Могу выяснять с задержкой. Ну или хотя-бы направление поиска задавать.

sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:42   #17
Местный
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 279
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]Газифицировать бокс низя (тоже у нас). Это если быть честным и не называть кота ежом!

Бокс он категория по пожароопастности "В". На Украине низя, [quote]

Нельзя газифицировать если гараж а если мастерская то можна. У меня официально мастерская отапливается газом правда чтоб сделать много бумаг надо.
ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:54   #18
Местный
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщений: 159
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если будет отдельное помещение с отдельным входом, то разрешение на газ должны дать. Так по нормам. Можно пристроить у стенки в пол кирпича будку 1,5х1,5метра, утеплить стенки и трубу(обязательно!) стекловатой, поставить фильтр+насос (75ватт мах) по обратке. Котлы на 100 квадратов маленькие 70х70х30 см. Площадь теплоотбора надо сделать большой, проборы теплообмена монтировать у каждой стены ( с насосом можно монтировать в любом удобном месте), тогда температуру нагрева воды можно снизить, но за счет большой площади теплоприборов будет бысто востанавливатся температура после открытия ворот. В некоторы мастерских я наблюдал такие ситуации, когда два-три чугунных радиатора пышут жаром, а на полу замерла вода.
RAEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:57   #19
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Нельзя газифицировать если гараж а если мастерская то можна. У меня официально мастерская отапливается газом правда чтоб сделать много бумаг надо.


Тоесть у тебя не СТО, не цех ремонта автомобилей, а мастерская непонятного предназначения...

Об этом я и писал выше...Не писал что нельзя, а писал что это незаконно...

Что гараж, что все помещения ТО или ремонта автомобилей, кроме моек - кат."В"

А по кат."В" даже по наружных стенах нельзя газопроводы прокладывать...



Цитата:
Если будет отдельное помещение с отдельным входом, то разрешение на газ должны дать. Так по нормам. Можно пристроить у стенки в пол кирпича будку 1,5х1,5метра, утеплить стенки и трубу(обязательно!)


Это мало-мальски принятное решение... Только размеры "будки" расчитываются...1,5х1,5 - мало...

Если стенку сделать противопожарной (брандмауэр) - то можно открутиться, что это "другое" здание.
sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 17:55   #20
Местный
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 279
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Тоесть у тебя не СТО, не цех ремонта автомобилей, а мастерская непонятного предназначения...

Об этом я и писал выше...Не писал что нельзя, а писал что это незаконно...

Что гараж, что все помещения ТО или ремонта автомобилей, кроме моек - кат."В"

А по кат."В" даже по наружных стенах нельзя газопроводы прокладывать...
Имено мастерская по ремонту автомобилей СТО. и живу в Украине так что ненадо расказывать сказки что нельзя.
ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« РАБОТА | - »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Thunder Super Radio Hi-Fi – мобильный бум-бокс matrus3 Мобильная связь 0 04.04.2007 00:30


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot