FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2006, 14:00   #11
Местный
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 549
Вес репутации: 0


По умолчанию

Во первых машина числиться на меня и если я дал кому то и он совершил преступление то я соучастник посколько преступление совершилось с моей помощью. Нефиг машинами расбрасываться.[COLOR=red]



Valkin фильтруй базар ты чегой-то нас с уголовниками мешаешь

а как-же презумпция невиновности , или ты сразу явку с повинной что-бы меньше срок дали Что-бы когото в чемто обвинить нужно это доказать ,а то если -бы суды делали по твоему , у нас наверное половину всех владельцев пересажали -бы, а административное правонарушение куда отнести - тоже с двоих брать ? ты смотри об этом нашим депутатам не прговорись им же это понравиться , дал комунибудь из родственников до магазина доехать а он сдуру -то на красный проскочил, поймали его за попу, выписывают штраф в двойном размере один ему один тебе , и прав лишают тебя и его неважно ,что ты в это время на "Золотых песках" расслаблялся, зато казна -то как пополнится . как тебе эта переспективка ? , можно пойти еще дальше - дал человек машину по доверенности кому-нибудь , все грамотно оформил - страховку , доверенность выписал (даже к нотариусу сходил на всякий случай заверил) Ну думает все "правильно сделал", едет дадька на его машине , а тут бабуля на свою беду на дорогу выперлась да подскользнулась на дороге и прямиком под машину , намотало ее мальца на шину, милиция, скорая , протокол, освидетельствование , все как положено - дядька трезвый оказался , права в порядке , доверенность, страховка , документы на машину то-же, после окончания следствия приходит тебе (не тебе конечно это пример) повестка в суд , приходишь ты туда , а судья тебя спрашивает Ролс-Ройс номер х999ер ваша машина ?

Дальше происходит такой диалог-



мужик - Да моя

судья - на этой машине бабулю сбили

мужик с ужасом - когда

судья - пятница 13

мужик - с облегчением я в этот день я был на приеме у врача .

судья нам это известно ваши алиби доказано , есть записи из мед карты .и вас в больнице зафиксировала камера наблюдения.

мужик - я выписал доверенность дядьке с соблюдением всех формальностей.

судья - суду это известно претензий со стороны милиции к вам нет.

мужик - мне можно идти

судья - нет

мужик начинает нервничать , думает а может зря я от адваката отказался ?

Судья удаляется в совещательную комнату

мужик начинает белеть

судья выходит оглашает приговор

дядьке 5 лет лишения свободы

мужику 5 лет лишения свободы

предоставляют последнее слово мужику

мужик - ЗА ЧТО ? , Я не виноват !, я не был за рулем , я этого не совершал, я об этом не знал !!!! и не мог знать !!!

Судья - искренне удивляясь [COLOR=red] Ну ЭТО-ЖЕ ВАША МАШИНА

[COLOR=red]



Valkin - ну как тебе такое развитие событий ?
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 14:40   #12
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 0


По умолчанию

:xaxa Все правильно. За мной вот баба моя приезжает, и любит она хубы красить во время езды..................ну проглядела, а меня в турьму

Не братцы, сыроват сей закончик ещо, в карзину его
syb_vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 14:45   #13
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сомневаюсь что так глубоко все пойдет. У нас в свое время закон меняли и без доверенности (нотариально заверенной) можно было только близким родственикам отдавать машину. Пока и не отменили, но в связи с переменой номеров процес самоурегулируеться.



По поводу называть чего то преступлением или нет. Очень хорошо в УК, ГК и т.д. расписанно что есть административное нарушение, а что преступление. Превысил скорсть - административное нарушение. Воровал с помощью машины - преступление. И по любому законодательству за преступление машину конфискуют если это предусмотрено законом вне зависимости чия она.

И никто не станет штрафовать двое за то что один из них переехал на красный свет. Да и зачем вообще переезжать на красный кому либо??? Если дальтоник то кто права ему дал?



Спокойнее надо ездить, жить и т.д. И дольше продлиться жизнь и спокойнее будет всем.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:00   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 22
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Imp_Guerra' *'Feb 9 2006, 00:17']у нас такая же хрень,

тонировку сдирают, правила какие-то новые ввели,

НЕ АСИЛИЛ !

типа нельзя ездить по трамвайным путям даже в попутном направлении,

да пощли они...

все можно, гдавное чтоб мент не видел, и разварачивацца через сплошную линию, и по путям трамвайным ездить....

главное не ездить без гражданской страховки - штраф около 60$ и трудно отмазаться, за все остальное, скорость там и т.д. (кроме тонировки) - сунул 10$ и катись...

[snapback]137369[/snapback]






ну что тут можно сказать....



Сам в Белоруссию езжу регулярно(В Барановичи), скажу одно - даишники сами ангелочки по сравнению в Руссии.

Превысил скорость на Ивацевичи - так только и пальчиком пригрозили.... А в березе по привычке на тротуар заехал к кафешке пожрать - так вежливо попросили убрать... У нас бы так....
cardim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:37   #15
Местный
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 146
Вес репутации: 0


По умолчанию

Все эти ужесточения правил приведут только к увеличению бакшишей у гаишников. И рыба гниет с головы больше всего нарушают власть предержащие. Короче знаете как они там на верху думают - драли и будем драть.
kseno1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:02   #16
Местный
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Лично я за такие штрафы, при условии появления штрафов для водителей ТС движущихся с меньшей, относительно разрешонной, скорости в левой полосе.

И при разрешении обгона ТС с включенной аварийной сигнализацией, движущихся в однополосном движении со скоростью менее 50км/ч.

Так же штрафовать тех, кто никак не может тронуться при разрешающем сигнале светофора

Да Бог с ними у кого заглохла, а если сидит и в зеркалце смотриться, или радиоволну ищет, или по телефону разговаривает, или просто замечтался о хорошей жизни?

-------------------------------------------------------------------------

Ещё серьёзное условие - штрафовать за анологичные правонарушения знакомых ГАИшников, их сотрудников, авто с синими (не сине - красными) спец огнями :xaxa

Всё по правилам
Kraber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:18   #17
Местный
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 141
Вес репутации: 0


По умолчанию

Каждый сотрудник ГИБДД в своей деятельности опирается на нормативные акты в которых прописано все по пунктам каждое действие.Средства технического регулирования и фиксации тоже имеют свою техдокументацию.Обязаннос ь в доказательстве противоправного поведения и состава административного правонарушения возложена не гражданина а на ГИБДД.Простой пример ухода от фоторобота,заклеить чем то хотя бы часть цифры на номерном знаке и доказательная база спецсредства валится.По поводу техосмотра и пленки.В госте насколько я помню установлено количество люмин светопропускания и на ПИКе и стационарном посту есть прибор типа БЛИК,на него есть формуляр и дата проверки.Дело в том что сами водители бояться защитить свои права,боятся составления административного протокола,который является просто способом фиксации факта.В общем большая половина не хочет тратить время.Но скоро наверное вас заставят рублем защищать свои права и на я вас уверяю многие сотрудники подумают принудительно об автомобильном бизнесе.Не бойтесь защищать себя.Гаишники особенно молодняк особенно жадны им легче отпустить чем с руководством геморой иметь.С уважением Наталья.
dama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:27   #18
Местный
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 549
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vaklin' *'Feb 9 2006, 14:45']Сомневаюсь что так глубоко все пойдет. У нас в свое время закон меняли и без доверенности (нотариально заверенной) можно было только близким родственикам отдавать машину. Пока и не отменили, но в связи с переменой номеров процес самоурегулируеться.



По поводу называть чего то преступлением или нет. Очень хорошо в УК, ГК и т.д. расписанно что есть административное нарушение, а что преступление. Превысил скорсть - административное нарушение. Воровал с помощью машины - преступление. И по любому законодательству за преступление машину конфискуют если это предусмотрено законом вне зависимости чия она.

И никто не станет штрафовать двое за то что один из них переехал на красный свет. Да и зачем вообще переезжать на красный кому либо??? Если дальтоник то кто права ему дал?



Спокойнее надо ездить, жить и т.д. И дольше продлиться жизнь и спокойнее будет всем.

[snapback]137545[/snapback]




Не, Valkin ты действительно Болгарин :xaxa , хоть и по русски хорошо пишешь , я пошутил :xaxa , а ты все за правду принимаешь
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:46   #19
Местный
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 564
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'cardim' *'Feb 9 2006, 16:00']ну что тут можно сказать....



Сам в Белоруссию езжу регулярно(В Барановичи), скажу одно - даишники сами ангелочки по сравнению в Руссии.

Превысил скорость на Ивацевичи - так только и пальчиком пригрозили.... А в березе по привычке на тротуар заехал к кафешке пожрать - так вежливо попросили убрать... У нас бы так....

[snapback]137556[/snapback]
Вот... У них в Белорусии просто люди КУЛЬТУРНЕЙ, этим всё сказанно в Росии не хватает культуры вождения, это основная проблема а все эти ужесточения приведут только к ухудшению ситуации. Права надо поменьше чайникам продовать... А аргумент что меньше на 15 процентов водителей попалась по пянке после ужесточения закона говорит только об одном ГАИШНИКИ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧЬШЕ...
Vit@min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot