FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2006, 19:02   #11
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

В общении гаишника с водителем единственным достоверным документом являются Правила Дорожного Движения с официальными дополнениями и изменениями.У них (гаишников) есть документ,Указ,запрещающий тонировку,повторяюсь,пленкой.А все остальное,в том числе и то,что здесь высказано,ни в коем случае не является опровержением.Слова,не более.А жаль,сам страдаю от этого Указа.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 19:36   #12
Natali
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

сколько всего узнала!!!! спасибо! ) а на сколько процетов советуете тонировать.... так, чтобы чуть-чуть видно меня было.... лобовуху наверно меньше надо? и заднее тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 20:01   #13
Местный
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 859
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'serguei' *'Jan 3 2006, 20:02']В общении гаишника с водителем единственным достоверным документом являются Правила Дорожного Движения с официальными дополнениями и изменениями.У них (гаишников) есть документ,Указ,запрещающий тонировку,повторяюсь,пленкой.А все остальное,в том числе и то,что здесь высказано,ни в коем случае не является опровержением.Слова,не более.А жаль,сам страдаю от этого Указа.

[snapback]126215[/snapback]
Пускай засунут свои Указы и прочие документы в одно место.

Развели тебя как лоха, но единственное, не один ты попадаешься на это.

Вся тонировка автомобиля регламентируется по ГОСТ 5727. Есть всего 3 документа, которыми ГАИ должны пользоваться:

1. ГОСТ 5727 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

2. Постановлением Госстандарта РФ № 363 от 01-го июля 1999 года, которое вносит в ГОСТ ряд изменений

3. Изменение N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002.



А лучше всем почитать здесь: http://gai.net.ru/main02.htm#A07

чтобы меньше вопросов и развода было.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 21:19   #14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я не увидел ничего конкретного.Тот же кисель на воде : постановление бывшего главного гаишника от 99г.,постановление №363 того же года,причем ничего не говорящее о пленке конкретно и Изменение №3 от 2002 года,опять же,ничего не говорящее о пленке конкретно.Только общие слова : расположение,светопропуск ние ... А Указ,который я читал,запрещает именно тонирование пленкой,причем он более поздний.Дальше спорить не буду,пожелаю тебе только удачи на дорогах,особенно с тонированными стеклами.Можно и до суда дело довести,но кто же будет мучиться из-за 50 рублей.Тем более,что в соответствии с Указом,твою машину могут просто остановить до устранения причины и ... будут правы,по Указу.Попадется грамотный гаишник,которых,конечно,ма о,и у него будут все преимущества.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 21:52   #15
Местный
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

В дополнение к сказанному делюсь методом устранения сего:

Если не удается "оторваться" от гаишника, то ...

- отдирать пленку лнужно поддев край её ножом, лезвием. Тащить желательно целиком по всей ширине, если прошло много лет после оклейки -можнополосами 5-7 см.

- оставшуюся маливазию ненадо тереть тряпкой с бензином. Надо в литр обычной воды влить колпачек автошампуня и смоченной в этом тряпкой тереть.

-эффект радует, горич остаётся.

Не мойте задние стекла- допускается. Передние доп-ся прозрачность не менее 70% (было так).

Если пленка не американка, то выгорает на солнце до "ничего" за 2-3 года.

Удачи.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 23:26   #16
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

в реальности все не так мрачно у нас например реже встретиш машину без тонировки :xaxa . последнее врямя приезжают наглухо залипившие и лобовое,даже спрашиваю у них-а чего й то у вас так пасмурно? :xaxa

единственно возникают проблемы на техосмотре. но кто его прододит без 500р в руки инспектору?

короче с этим особых проблем нет. на дороге тож самое. хотя парень вот мотался в сторону чечни-так его задолбали на постах- и тонировка, и ксенон, и даже дисковые задние тормоза. о как !
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 07:19   #17
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2004
Сообщений: 84
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Борис' *'Jan 3 2006, 18:52']- оставшуюся маливазию ненадо тереть тряпкой с бензином. Надо в литр обычной воды влить колпачек автошампуня и смоченной в этом тряпкой тереть.

[snapback]126303[/snapback]
Купил машину с заклееным лобешником. Днем нормально, но ночью или в сырую погоду, хреново видно. В общем, содрал я пленку, клей остался, из-за него тоже видимости мало. Клей ничем не оттирается, пробовал разные растворители, какие продают, и даже изопропил. В общем, оттер я это стекло за много часов, прокляв сто раз эту тонировку.Автошампунь не пробовал. Неужто он хорошо отмывает? Какой именно?
artec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 11:37   #18
Natali
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Прям так все напугали..... всё же не так страшно!!!! у меня на второй машине почти нулевая тонеровка... сколько раз останавливали за превышение, за две сплошных, за обгон, но чтобы за тонировку ни разу и никогда ничего не говорили....

я у мею с гаишниками общаться!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 11:54   #19
Местный
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 859
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'artec' *'Jan 4 2006, 08:19']Купил машину с заклееным лобешником. Днем нормально, но ночью или
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:03   #20
Местный
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 859
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'serguei' *'Jan 3 2006, 22:19']Я не увидел ничего конкретного.Тот же кисель на воде : постановление бывшего главного гаишника от 99г.,постановление №363 того же года,причем ничего не говорящее о пленке конкретно и Изменение №3 от 2002 года,опять же,ничего не говорящее о пленке конкретно.Только общие слова : расположение,светопропуск ние ... А Указ,который я читал,запрещает именно тонирование пленкой,причем он более поздний.Дальше спорить не буду,пожелаю тебе только удачи на дорогах,особенно с тонированными стеклами.Можно и до суда дело довести,но кто же будет мучиться из-за 50 рублей.Тем более,что в соответствии с Указом,твою машину могут просто остановить до устранения причины и ... будут правы,по Указу.Попадется грамотный гаишник,которых,конечно,ма о,и у него будут все преимущества.

[snapback]126282[/snapback]
Ёпрст, тебе же говорят, что гаи должно руководствоваться этим гостом. если у тебя плёнка на стекле подходит по светопропускаемости по ГОСТ, то пущай отсосут. Конечно, если ты в сиську затонируешь лобовик с передними, тогда это проблема.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А чем Нам Грозит В Новом Году Тонировка? bocs Курилка 0 31.12.2007 20:08
Тонировка Natali Помощь начинающим 8 04.02.2006 17:18


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot