FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 09:49   #51
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я тебе сразу написал.
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:52   #52
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо, я тебя понял. Но это еще многократно подтвердилось.
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:32   #53
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

этот котёл не дотянул до весны...

закон сохранения энергии не обскачеш.
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:23   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня гараж из бетонита 35 квадратов, стоит буржуйка на угле, труба наклонная через весь гараж(для хорошей теплоотдачи), в день уходит ведро угля( если не открывать постоянно ворота и на улице до минус 10),чтобы небыло эффекта костра на буржуйку со стороны дует вентилятор с какой то аппаратуры
svg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:56   #55
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 171
Вес репутации: 0


По умолчанию

В 2000 году сидя под шиферным навесом одолевали те-же мысли .Два раза в неделю шестерка ,с выкинутыми сиденьями возила сушняк из лесу .И циркулярку я почти не выключал .Плюс через знакомых лесников тракторную телегу дров привез .И с женой разгрузили под этим навесом ,где в хибаре 2на 2 с годовалым ребенком жили. И буржуйка топила ,и козел с кулерами от древних компов на всю катушку .И мысли с тенами и трубами наполнеными отработкой .и день и ночь во сне и наяву присутствовали.И казалось ,что не кончиться эта зима никогда .Но пришла весна ,и о ЧУДО все забылось.....до сентября ,октября...

И как тока представил себе ,что все повториться.п ..ц снова...Продал все ценное в то время для меня (комп целерон 266 с монитором синк мастер ,свою шоху гнилую ,плюс кой какие средства накопленныеимелись.)и подвел ГАЗ .В первый год все сделано было просто -обычная газовая горелка плюс труба вытяжная на пол гаража по кругу запустить.. Да стены с шифера ,поменял на кирпичные.Первую неделю просто тупо сидели у этой горелки ,смотрели на горящий огонь и пили ВОДКУ !!!.А потом ,когда пару тройку раз, платить за газ пошли утеплили как следует (ворота железные -пенопластом,крышу урсой )

И головняков ушла ,целая куча.
vora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:58   #56
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
а как расчитать правильно верхнюю камеру дожега и жиклеры свежего возд кот в ней?
Зачем считать? Я же написал - КОПИРОВАТЬ !!!

Запускаете толкового сварщика с штангелем... Только в остывшую печь!

Реально видел "самодельные" котлы. В соседнем районе налажено "производство". Те экземпляры что видел - работали лучше покупных, по отзывах кочегаров. Имели возможность сравнить так как в соседних помещениях работал "оригинал" и копия



Цитата:
НЕ ПОКУПАЙТЕ этот электродный котел (о котором я выше спрашивал)!!!
Котел как котел... И КПД у него довольно таки обычное

Для начала надо себе представить КПД ТЭНа "обычного" котла, примерно в 97-98%, а потом прикинуть сколько можно выжать из "ноу-хау"

Смысла нет... Ни у электродов ни у "кавитационных" нагревателей и т.п.

Электричество наверное самый дорогой источник тепла.



Цитата:
Млять, только чем же греть гараж?


Давеча, считал стоимость 1 МДж (автослесарю не столь важно что это ) тепла:



газ природный по 17,5 коп/нм.куб - (КПД котла 90%) - 0,62 коп

дрова по 70 грн/м.куб - (КПД котла 80%) - 0,58 коп

электричество по 14,4 коп. кВт/год (ККД ТЕНа 95%) - 4,3 коп



подставляйте реальные Ваши цены и пропорцией посчитаете стоимость тепла



Я остановился (сейчас СТО проектирую) на водяном отоплении, возможно теплых полах с котлом на дровах. Пока всего нет - на печах.

КПД 80% котла на дровах это газогенераторные котлы с принудительной подачей воздуха, типа Atmos (Чехия), Orlan (Польша).

Большую часть высокого КПД и удобства топки котла решает автоматическое управление процессом горения в таких котлах.



Я собираюсь изваять автоматическое управление для обычного КЧМ (так-сказать тюнинговать). Вот не спеша ищу по-больше, 5-7 секций. Считаю что вполне реально - их газовые модификации у нас тотально выбрасывают

Управлять буду вентилятором посредством частотника или скорее всего, многоступенчатого термостата.

Кстати не мое изобретение - в Кирове давно сделали такой евро-КЧМ

На сайте завода можно паспорт скачать с чертежами
sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:31   #57
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 80
Вес репутации: 0


По умолчанию

у нас с другом 2х этажный гараж и мыхотим установить в подвал котел "бобер"(чехия) работает и на дровах и на угле и на дерв. отходах. две закладки на день.А когда совсем холодно последовательно в водяном контуре на ночь можно включать небольшой мощности эл. тен.Цена не маленькая но это же все окупается.
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:39   #58
Местный
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 328
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Зачем считать? Я же написал - КОПИРОВАТЬ !!!
было бы где девайс в живую увидеть я ведь на юге и тут такие вопросы не оч остро стоят! а вот в гараже 400 кубов объмом не оч то и тепло!
Борис. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:03   #59
Местный
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: ХМАО
Сообщений: 245
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я видал у мужика бывшего железнодорожника в гараже топка и трубы стоит как в вагонах плацкарт.В системе говорит тосол 40 разбавленый на 1к2 с водой.Мне особо понравилось кипеточек работает,минус в грамозкости.
колт86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:09   #60
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Kharkov-Ukraina
Сообщений: 25
Вес репутации: 0


По умолчанию

Согласен на 300% с товарищем sanproekt если он просчитал стоимость топлива и коэфициэнт теплоотдачи !!! Незнаю как у Вас всех а у нас в городе проблем с дровами НЕТ! идешь в гараж прихватил пару оконых рам , завтра еще парочку , народ потихоньку все-таки меняет дерево на металопластик и дворники только спасибо говорят когда видят что им помогают мусор забирать , обычная буржуйка , 32 квадрата +15 градусов .проблема только в одном пилить дрова.
турЫст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление Гаража,бокса. turkov-sergei Очумелые Ручки 21 12.11.2009 17:15
Отопление Приоры Trasser Диагностика 2 05.11.2009 09:10
Отопление гаража Trasser Курилка 3 08.01.2009 15:20
Отопление автосервиса lai Курилка 60 04.06.2007 08:05
Отопление гаража Daiver99 Курилка 5 03.06.2007 05:23


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot