FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2007, 19:43   #41
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

нет,наверное, просто груб....
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:45   #42
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 41
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да нет а про замеры на червертой передаче, по ветру, против ветра.

На сайте висит оптимистичная фраза СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ

Я наверно туп, чтобы понять провинциальный юмор.


Ты про какой сайт?

Я кроме форума ТА и аллент.ру НИГДЕ про эту приблуду не писал.



Про метод измерения мощности по ускорения автомобиля я забыл почти сразу после того, как сделал пару десятков замеров реальных автомобилей и понял, что расхождения огромные. Точность - ниачем.



В общем-то все остальное время я занимался методами, основанными на замере углового ускорения коленвала, нагруженного только собственным моментом инерции. И довольно быстро пришелк выводу, что сам-по себе такой метод непригоден для определения абсолютных значений мощности и момента двигателя... не говоря уже о DIN и SAE Там вообще замер в steady state нужен.
Toxa_22171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:52   #43
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

не обращай внимания,это Остапа тут понесло.провинциальный юмор.наверно называется по другому-стрелочничество.житель поднебесья,язви его в копыто.метод измерения ебу он запатентовал....а спутник при расчетахтам можно использовать,это в патенте тож указано?
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:51   #44
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'turbo' *'243972' *'1.2.2007, 19:23']

Макс не путай пропуск сгорания с ВСХ это две разные вещи.
А что такое ВСХ? Про всх вообще речи не идет! Измеряется угловое ускорение, выдается в координатах углового ускорения. Где кто говорил про ВСХ? Мне ВСХ не нужны - я на твой предсказатель погоды не претендую. Мне пока интересны замеры сами относительно себя и дальнейшая возможная их применимость для настройки УОЗ двигателя.



Ты Юра пока лучше работай над тем, как обойти нестационарные режимы, хотя бы по дросселю - что у меня делается абсолютно тривиально логикой измерения.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:47   #45
Car
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 101
Вес репутации: 0


По умолчанию

2 Тоха 22171 На сайте OpenAuto!
Car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:14   #46
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 419
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Ты про какой сайт?

Я кроме форума ТА и аллент.ру НИГДЕ про эту приблуду не писал.



Про метод измерения мощности по ускорения автомобиля я забыл почти сразу после того, как сделал пару десятков замеров реальных автомобилей и понял, что расхождения огромные. Точность - ниачем.



В общем-то все остальное время я занимался методами, основанными на замере углового ускорения коленвала, нагруженного только собственным моментом инерции. И довольно быстро пришелк выводу, что сам-по себе такой метод непригоден для определения абсолютных значений мощности и момента двигателя... не говоря уже о DIN и SAE Там вообще замер в steady state нужен.
Ну наверно это за твоей спиной сделали или как? Ссылка-1 Ссылка-2 Демо версия недоступна, но раньше ее было можно скачать.



Цитата:

2 Тоха 22171 На сайте OpenAuto!
Антон наверно немного позабыл, ничего странного почти четыре года прошло
turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:30   #47
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 419
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

А что такое ВСХ? Про всх вообще речи не идет! Измеряется угловое ускорение, выдается в координатах углового ускорения. Где кто говорил про ВСХ? Мне ВСХ не нужны - я на твой предсказатель погоды не претендую. Мне пока интересны замеры сами относительно себя и дальнейшая возможная их применимость для настройки УОЗ двигателя.



Ты Юра пока лучше работай над тем, как обойти нестационарные режимы, хотя бы по дросселю - что у меня делается абсолютно тривиально логикой измерения.
Максим дело не в названии, дело в том, каким ты образом будешь определять временные интервалы, для того чтобы получить минимальную ошибку в расчете ускорения. Я улучшил, то что было, и на что уже давно есть патенты у их патентообладателей. Если ты предложишь, что то лучше, чем предложил я, можешь подавать смело заявку.
turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:51   #48
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 419
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

не обращай внимания,это Остапа тут понесло.провинциальный юмор.наверно называется по другому-стрелочничество.житель поднебесья,язви его в копыто.метод измерения ебу он запатентовал....а спутник при расчетахтам можно использовать,это в патенте тож указано?
У вас тут что клуб по интересам Если Тоха 22171 пишет про развод кроликов, при этом мне тупому жителю столицы не понятно, о чем идет разговор о животноводческой ферме, или он пытается сказать мне как называются официальные пользователи данного программного продукта.

Теперь про спутник. Макс действительно является в определенных кругах специалистом, и к его мнению прислушаваются, но это совсем не значит что его мнение есть закон божий. А если ты тут играешь со мной в игру, один сказал другой не подумав повторил, то в какие игры играют в детском саду.
turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:53   #49
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 41
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Ну наверно это за твоей спиной сделали или как? Ссылка-1 Ссылка-2 Демо версия недоступна, но раньше ее было можно скачать.

Антон наверно немного позабыл, ничего странного почти четыре года прошло


OpentAuto - это теперь, похоже, что весь бывший форум журнала "тюнинг автомобилей" (по крайней мере этот топик оттуда 100%), я и сказал выше, что кроме ТА (Тюнинг Автомобилей) и аллент.ру НИГДЕ не писал. А к повертест.народ.ру и к развитию этого сайта я вообще никакого отношения не имею. Один интузиаст предложил, что сделает сайт и выложит прогу для тестирования (кстати, в этом же топике), сделал сайт и выложил. На этом мои контакты с этим человеком в общем и закончились, что он делал на этом сайте дальше, вообще х.з. меня, честно говоря, мало интересует.
Toxa_22171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:57   #50
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'turbo' *'244186' *'2.2.2007, 0:30']

Максим дело не в названии, дело в том, каким ты образом будешь определять временные интервалы, для того чтобы получить минимальную ошибку в расчете ускорения. Я улучшил, то что было, и на что уже давно есть патенты у их патентообладателей. Если ты предложишь, что то лучше, чем предложил я, можешь подавать смело заявку.


А мне заявка не нужна. А про ошибку - я тебе могу и так сказать, dT задается угловым поворотом кв с дискретностью 180 градусов ПКВ и определяется аппаратно микропроцессором с максимальной ошибкой в 6мкс на любом заданном интервале. dW cоответственно захватом периодов поворота ПКВ на 180 градусов в начале и конце интервала dT. Ошибка по периоду та-же 6мкс. Для 1000 rpm это 2 угловых минуты.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный шатун !!! Алексейhifi Железные вопросы 31 16.11.2012 19:23
Самодельный ксенон svelent Очумелые Ручки 25 20.10.2009 23:12
Самодельный ксенон svelent Очумелые Ручки 15 10.12.2007 13:49
Самодельный ДМВР doberman Очумелые Ручки 25 20.10.2006 22:22
Самодельный компрессор. Темур Железные вопросы 6 02.05.2006 08:33


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot