FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2006, 01:20   #131
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Attiny2313 пик 16ф628а
Не совсем улавливаю, девайс должен от компа работать (с виндузятной проги на СОМ) или с своего контроллера?
sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:02   #132
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Правильно от компа этолучше конечно, но уменя ноут в гараж я таскаю, а представь коробочка маленькая и как с компа режимы выдает, безусловно лучше габариты. Конечно начну с ноутбука.

А востальном спасибо все иметь ввиду буду. Пик контролер тоже хорошо програматор собрать непроблема на нескольких детальках. Вобщем все понял будем делать после того как все запущу и приснаровлюсь. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 00:28   #133
Местный
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Пик контролер тоже хорошо програматор собрать
кому как... а ниасилил...

Девайс на "большом" Атмеле собрал, ещё первый вариант от msa, а Атмел прошить - никак.

Собрался программатор даже покупать, но появилась софтина (это давненько было ) - я и забил...

Ненарадуюсь с компа - и девайс примитивный - и клиента впечатляет даже в сравнении с заводскими "железными" стендами.

Вот бы ещё достать ТЛЕ... просто как фетиш

А то на коммутаторе несолидно, хотя и только я знаю на чем девайс сложен...
sanproekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:31   #134
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

[attachment=29192:attachment]Да комутатор есть один исправный другой разобранный, это версия на запас пойдет. Насколко я знаю что микросхема в коммутаторе дает задержку амплитуды для зарадки катушки вот при этом она меняет скважность, а так надо попробовать собрать резервный вариант.



Вот три варианта, нижний рабочий полностью с запасом и пойдет для низкоомных форсов и защита ком порта громадная 10к, в середине тянет, но если форсы низкоомные транзюк полностью и работать небудет. И верхний вариант самый цевильный вот он пойдет на атмелину после отсечки оптпары и малехо доработать. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 17:23   #135
lai
Местный
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 981
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

[attachment=29192:attachment]Да комутатор есть один исправный другой разобранный, это версия на запас пойдет. Насколко я знаю что микросхема в коммутаторе дает задержку амплитуды для зарадки катушки вот при этом она меняет скважность, а так надо попробовать собрать резервный вариант.



Вот три варианта, нижний рабочий полностью с запасом и пойдет для низкоомных форсов и защита ком порта громадная 10к, в середине тянет, но если форсы низкоомные транзюк полностью и работать небудет. И верхний вариант самый цевильный вот он пойдет на атмелину после отсечки оптпары и малехо доработать. Сергей
Сергей, а печатка на нижний вариант есть? Хочу тоже собрать, а то надоело ДСТ-6 маять.
lai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 17:33   #136
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

[attachment=29192:attachment]Да комутатор есть один исправный другой разобранный, это версия на запас пойдет. Насколко я знаю что микросхема в коммутаторе дает задержку амплитуды для зарадки катушки вот при этом она меняет скважность, а так надо попробовать собрать резервный вариант.



Вот три варианта, нижний рабочий полностью с запасом и пойдет для низкоомных форсов и защита ком порта громадная 10к, в середине тянет, но если форсы низкоомные транзюк полностью и работать небудет. И верхний вариант самый цевильный вот он пойдет на атмелину после отсечки оптпары и малехо доработать. Сергей


какова роль диода шунтирующего транзистор?
zevs01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 19:01   #137
lai
Местный
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 981
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот такая схема подойдет. Она и насос включает. Я в таких схемах ДУБ, не пинайте сильно.
lai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:39   #138
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

какова роль диода шунтирующего транзистор?
При работе саленоида обратные токи бьют больно транзистор вот этот диот их на корпус сглаживает.



по поводу схемы спасибо собирается колекция схем, в общем запущю первый вариант чистки под давлением 0,1-0,3 и проверки производительности с этогоже бачка до 2, а уж далее снасосом проверку рабочую соружу. Потом все буду обновлять помере неудобства, самое главное работать уже надо. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:48   #139
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

При работе саленоида обратные токи бьют больно транзистор вот этот диот их на корпус сглаживает.



по поводу схемы спасибо собирается колекция схем, в общем запущю первый вариант чистки под давлением 0,1-0,3 и проверки производительности с этогоже бачка до 2, а уж далее снасосом проверку рабочую соружу. Потом все буду обновлять помере неудобства, самое главное работать уже надо. Сергей
тогда почему нет диода шунтирующего катушку?
zevs01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:57   #140
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

тогда почему нет диода шунтирующего катушку?
вот имменно этот диод все и выполняет, некоторые катушки в форсунках имеют индивидуальную намотку может и там все это заложено, но схема работает без проблем.
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot