FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 21:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию Десятка дёргается,не пойму в чём дело

Привет всем форумчанам. Я в диагностике новичок,поэтому хочу спросить совета у более опытных специалистов. Заехала вчера десятка с 16 кл. мотором,ЭБУ январь 7.2. Жалоба:дёргается при сбросе газа,а также при езде внатяг при оборотах до 2000. Взял бук,поехали кататься. Точно,дёргается. Чек не горит. Ошибок нет никаких. Что насторожило: едем,смотрю параметры,при установившемся режиме движения они нормальные. Остановились на светофоре,а на буке скорость всё ещё 50 кмч,обороты 2000,массовый расход воздуха 70 кгч,уоз 20 град. Все эти показатели пока стоим постепенно снижаются до нормальных,кроме показаний ДМРВ-они меняются хаотически,никак не зависят от положения дроссельной заслонки и оборотов двигателя. Поведение машины:лёгкие подёргивания на переходных режимах,при небольшом открытии дрос.заслонки и при сбросе газа. Надавишь на педаль сильнее-не дёргается. Ездить внатяг(с небольшим открытием дросселя) проблематично. Клиент говорит,был в двух сервисах,сказали не парь голову,всё нормально. Но я сам прокатился,и знаю,как должно быть нормально. Так же говорит,полгода назад прошили эбу. Но проблема появилась недавно,до этого всё хорошо было. В общем,знатоки,дайтесовет-где копать? Что может быть причиной столь неадекватного изменения параметров? Голова пухнет...
РедБулл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:05   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Заранее спасибо ответившим)
РедБулл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot