FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 22:01   #31
Местный
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 322
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Андр' *'449898' *'11.8.2009, 18:44']А с М7.3 кто работал ? Может на нем проще ? Там есть калибровки под ДАД .


Уже один раз сказали - если стоит задача мотор отстроить по ДАД+ДТВ, то только январь 5. Из альтернатив - на январе 7 ни одной долгоживущей поделки не увидел. Есть еще АБИТ. Но это уже совсем космос)))



Просто считаем, что провода + мозги обойдутся в 6000 р. И ДТВ с ДАД в 1700 р. И максимум день на передел проводов.



По любому, на подогретой машине надо делать рампу с обраткой, а не этот обрезанный вариант, который сейчас на тазы лепят. Еще 1500 р.



И все затраты. Настроить и ездить счастливо. А не придумывать себе принципы и колхоз для постройки серьезного мотора. На системе управления не экономят, чаще всего движки из-за дерьмовых настроек и ссыпаются. А стоимость перетряски движка - уже других денег стоит.



Стоит еще разводить полемику про январь 7 и ДАД?
maxymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:45   #32
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Дак вроди есть прошивка под ДАД для я7.2 от Эммибокса

Цитата:
Для работы с ДАД необходима модификация не только проводки системы управления но и установка недостающих элементов в сам ЭБУ Январь-7.



Подключение: ДАД – 42 нога. ДТВ-40 нога (штатно туда подключен ДТВ из ДМРВ). ШДК аналоговый вход - 75 нога. Цифровой вход ШДК пока не предусмотрен. Остальное стандартно.



Для конфигурирования прошивки под Январь-7 предусмотрены 3 флага конфигурации, первый определяет, что ЭБУ из серии Январь-7. Второй количество каналов зажигания – сброшенное состояние – 4 канала (16клап двигатели с индивидуальными катушками), установленное – 2 канала (8клап двигатели) Третий флаг для проводки “Калины” (другое включение бензонасоса и вентилятора)



Обычно в системах с ЭБУ Январь-7.2 регулятор давления топлива установлен в баке и не связан с впускным коллектором. Подобный подход требует использования специальных компенсирующих механизмов. Поскольку приоритет работы ЭСУД с прошивкой J5LS акцентирован на применение ДАД – было решено не использовать модели ЭБУ Я72 а разработать собственные принципиально схожие, однако обеспечивающие более высокую точность при работе с ДАД и поэтому использующие более высокое разрешение в таблице компенсации импульса впрыска. Система определяет давление в ресивере, c ДАД она это делает непосредственным измерением, c ДМРВ используется трехмерная таблица “имитатор давления“, где по оборотам и дросселю выложено давление в ресивере.


это 46я версия!



Вот только Эммибокс куда то пропал...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:10   #33
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: г.Завожоуковск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
Дросселя тоже с левина , но как туда РХХ пристроить... И дмрв откинуть...
Привет я тоже пытаюсь замутить левины .На фото у тебя полностью весь узел правельно? если да то все просто у меня стоит рхх прямо в левиновском коллекторе втом месте где на нем зделан отлив под теплые газы из двс там как раз 4 канала за заслонки.
fedos72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:13   #34
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: г.Завожоуковск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Привет я тоже пытаюсь замутить левины .На фото у тебя полностью весь узел правельно? если да то все просто у меня стоит рхх прямо в левиновском коллекторе втом месте где на нем зделан отлив под теплые газы из двс там как раз 4 канала за заслонки.
fedos72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите проверенной прошивкой под ГБО 5.1.1 ruslan33 ГБО 1 26.04.2006 17:32
Помогите с прошивкой под газ на ЗМЗ 406 alex79 ГБО 5 27.02.2006 23:16
Помогите с прошивкой 21124 под валы нуждин 10.0 Storm~ Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 4 20.02.2006 21:03
Помогите пожалуйста с прошивкой под 49 вал dima_racer Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 01.07.2005 08:09
Помогите прошивкой под валик. esma Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 17.04.2005 21:45


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot