FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 14:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

в общем это моя машина и она у меня в качестве подопытного кролика был когда я первый раз опробовал Launch-X431...недавно появилась такая проблема...я до сих пор разобратся не могу...в начале были провалы при увеличении оборотов при езде...машина как будто захлебывалась... что сделали...менялись свечи, чистились все датчики, проверялся бензонасос, менялся топливный фильтр...провалы пропали но все равно иногда появлялась вибрация во время прогрева машины...отключили лямда-зонд...поскольку в нашей деревне в наличии не было ни новых ни б/у пока езжу без оного...затем появилась следущая странность....когда начинаешь ехать в области бензонасоса ( слышу его чисто интуитивно) вдруг появляется один стук и тут же начинает пищат зуммер...один стук один писк....тут же падают обороты и машина начинает медленнее набирать скорость...стук похож на звук переключения передачи на автоматической коробке как будто только переключил передачу и сразу газанул...если остановится, заглушить мотор а через некоторое время попытатся вновь завести мотор то машина нормально тронется и поедет но через 2-7 минут опять стук, писк и вновь обороты падают...при этом машина едет но гораздо медленнее...как будто со 2 скорости начал езду...просканировав трансмиссию лаунч выдал следующие ошибки



Total codes: 002

CODE001:

101 Eprom checksum

CODE002:

102 program checksum



не могли бы вы мне подсказать в чем это проблема.. насколько я догадываюсь что возможно это ошибка в прошивке ЭБУ или это все таки механическая проблема? могу добавить что эти две ошибки постоянно появляются...во время экспериментов с лаунчем и машиной только читал данные да делал активацию исполнительных механизомв...адаптацию и сбросы не делал...
Invicto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:43   #2
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

по старым бомбам ланч может и врать...
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'moros63' *'408012' *'11.3.2009, 13:43']по старым бомбам ланч может и врать...
то есть хотите сказать что он неверно ее читает? подскажите как мне можно перепрошить ЭБУ?
Invicto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash вместо Eprom. Помогите подобрать! strelok Помощь начинающим 1 08.02.2006 16:02


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot