FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 16:05   #11
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 390
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уточните вопрос - промывочные жидкости для чего? Для маслянной системы, топливной (карбюратор), топливной (впрыск),системы охлаждения и др. Или для какойто конкретной.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:59   #12
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

топливной (впрыск)
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:15   #13
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

По теме, вроди, сразу понятно, что речь о промывке инжекторых систем. Я мою Лавром МЛ-101. По моим наблюдениям-неплохо отъедает. Недавно мыл движок 16V с пробегом около 150т.км(в-первые мылся), так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии? А вообще, жидкость страшно едучая-попадает в царапину на коже рук, сразу ощущается. Оставил как-то жидкость в установке, так пришлось насос заменить-магнит статора рассыпался. Вот такие наблюдения. А голосование (здесь) у меня чего-то не работает.
igr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:14   #14
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как то знакомый залил хадо в ауди 80 - КЕ ну и попал на замену дозатора и форсунок так капитально

все засрало

Использую лавр 101 для систем с электронными форсунками , для старых механических типа К - КЕ

лучше винс - он в студень не превращается и фильтры не забивает
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:14   #15
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

От лавра все шланги побелели - видно сильная зараза
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 05:53   #16
Местный
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 140
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии?
В инструкции напмсано, что в самом лавре есть осадок - надо перед употреблением подогреть и взболтать. Неудобство... Опять же клиент спрашивает

,а что за осадок. По свойствам - что лавр что виннс по моему одинаково.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:25   #17
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 0


По умолчанию

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?

Обычно подключаю установку с компрессором непосредственно к топливной рампе, ставлю заглушки на вход и выход. Промываю винсом.

... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").

...а насчет "промывки", когда всякую гадость заливать в бак - я категорический противник
denkaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:36   #18
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 237
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?



... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").
а нафига грязь туда-сюда гонять?

С баллончиком конечно интересно, но блин, трубочки разъедает.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:25   #19
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 33
Вес репутации: 0


По умолчанию

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.
серг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:21   #20
Местный
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 758
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.


Это у тебя неудачная самоделка получилась, я так думаю. Уже 3 года пользуюсь самоделкой подобной ОВ1 и все ОК. Эффективное, простое и безопасное устойство.Если пробег авто более 60000 км, то снимаю форсунки, но бывают и исключения....
toly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская по ремонту инжекторных авто в ПЕРМИ FOX Автосервисы участников форума 4 07.07.2014 22:53
Турбонаддув бензиновых двигателей Vw-audi ned2311 Диагностика 1 26.05.2009 19:10
Зарядка в инжекторных ВАЗ-2107 ilgiz-24 "ЗАСАДА" - ВАЗ 8 07.04.2009 10:01
Тюнинг автомобильных двигателей -Bat- Справочные материалы, инструкции, описания, книги 0 27.09.2006 14:35
Газораспредтление диз. двигателей. Trasser Помощь начинающим 3 01.02.2005 12:48


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot