FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 19:24   #1
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

В инете ничего не нашел и решил обратится к вам

Хотел узнать про свой ЭБУ.

Машина HMC Lantra 1.8 DOHC 1998г.

ЭБУ Siemens K-09 - больше на нем ничего не написано кроме номера запчасти.

Чем его диагностировать? Какой адаптер нужен? (пдойдет ли универсальный к_line адаптер)

Какая там система передачи OBD, OBD-2 или, что - то другое.

Если написал глупость поправте.

Можно ли будет диагностировать вот этим http://www.agson.net/kkl-com-adapter.html

Помогите пожалуйста.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:56   #2
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Этот аппарат имеет возможность выдавать блинк-коды. Для этого нужно при включенном зажигании замкнуть на массу 15 пин диагностического разъема на время 2,5-7 секунд. После этого должна начать мигать лампочка ЧЕК. Один код состоит из двух групп по две цифры в каждой. Длинные импульсы - десятки, короткие - единицы. Список кодов выложу чуть позже.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:53   #3
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Коды ошибок для лантры.



Чтобы не мучиться с поиском информации купи диск "Автодата" там про твою машину много полезного. Да жизнь она тебе здорово облегчит.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:00   #4
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо за коды ошибок, но "выкини мотор не горит", что то полохо работает но работает.

Прошу ответить по пунктам.

1. Какой там тип передачи или, как его там разъем там трапецевидный 16-ти контактный по восемь контактов в строке. (OBD или K,L -line или, что то другое.

2. Смогу ли я в полной мере диагностировать адаптером KL-line адаптером который продается по

ссылке которая лежит в первом посте. (другого бюджетного у нас не найти, а брать, что то дорогое

для домашнего использования нет смысла).

3. Какую "автодату" нужно купить выбор не слишком велик, давно хочу купить диск с информацией про машину, купил книгу за 30$, а там про мою машину почти ничего нету один мусор.

Заранее спасибо.



По поводу блинк-кодов сам не проверял но мастер на сто сказал, что самодиагностики нету, и смотреть информацию можно только черз компьютер, который позже пдключили сказав что у меня "стоит новый разъем". Таких машин в городе мало и опыта работы с ними нету.



Заранее спасибо!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:12   #5
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ты ведь собирался ко мне на диагнозу заехать. Ну и чео теперь паришся. Хочешь я тебе бесплатно Carman skanom посканю. Корею он берет на все 100%. Только с неисправностями, в своей редкой машинке, будешь сам воевать, ну или как договоримся. А так я тебе распечатку дам ну и повозможности пну в нужном направлении. Чего ты людям голову забиваешь то, "таких машин в городе мало и опыта работы с ними нету". У кого нету то, у того мастера что тебе диагностику делал? где делал к стате и когда, что показало? В пятом элементе с кореей только и работают, да и запчасти там недорогие, хоть покупай и на митсубиси прикручивай.

Короче все у нас есть, просто сам хотел сделать, так и скажи. А то говоришь, что лохи у нас одни кругом. Обидно понимаешь. А если сам искал спецов чтобы подешевле было так тут ты сам виноват.

По поводу блинк-кодов перемыкай первый контакт на землю, если дым из ЭБУ не пойдет то начнет отмаргивать блины, если зажигание включишь конечно

Только поими меня правильно, ошибки в диагнозе может и не быть, или наоборот повылазиет все подряд. Так что диагноз однозначный можно поставить только в процессе работы с авто.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 05:30   #6
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 860
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Если мне не изменяет память, то читали мы эту машинку обычной OBDишной прогой с любым адаптером на 7ой ноге разъема, чегой-то много шуму из ничего Неужели в Алма-ате Х-431 ни у кого нет, там до Китая пешком дойти можно :xaxa а дефис из города уже конкретно пропал, судя по адресу спорщиков.
HIM_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 09:41   #7
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

to Andrewz

Никого не хотел обидеть просто заезжал я сначала толеби-досмухамедова там попробовали подключить не смогли, поехал я в 5-элемент там тоже не смогли подключить, в оконцове по незнанию поехал я в "mmc-центер" на гоголя-нурмакова отдал 20$ подключили посмотрели, что ошибок нету взяли бабки и сказали, что все нормально на все ушло вместе с подключением 5мин-20$ неплохо.

Проблемы как были так, и остались.

по поводу этой фразы "таких машин в городе мало и опыта работы с ними нету" ее сказали на толеби-досмухамедова.-может мастера и поменялись в указанных местах это было около полу года назад.



Только поими меня правильно, ошибки в диагнозе может и не быть, или наоборот повылазиет все подряд. Так что диагноз однозначный можно поставить только в процессе работы с авто. -поэтому я и хочу купить шнур для подключения.(не надо говорить что почти все датчики можно проверить тестером я это знаю-хотелось бы смотреть показния в движении)



to all

Зачем высказывать свое негодование я просто попросил отвертить на вопросы.

Я хочу иметь адаптер дома и при надобности диагностировать и смотреть за параметрами. Машину люблю делать сам и только при крайней необходимости еду на СТО.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 11:51   #8
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

В прикрепленном файле есть разъем и судя по распиновке

1-й провод на массу коротить не надо.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:33   #9
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

В "mmc-центер" на гоголя-нурмакова работают одни сам знаешь кто. Да и не центр это а сплошное недоразумение. Но оборудование для диагностики у них дилерское, я так думаю (сам не видел) и если сказали что ошибок нет то видимо так и есть. Текущих данных они тебе видимо не дали, такое обычно не практикуется.

Если народ говорит что по ОБД2 диагностируеться то через K-L адаптор можешь попробовать OBD-Tool или еще что ни будь из ломаного софта. Если есть ELM то можешь скантулом попробовать или чем то еще что ELM поддерживает. ELM могу продать за ненадобностью для меня. Отдам за свою цену почем брал. Будет у тебя еще и вся Америка и часть европы. Возьмет ли данный софт твой автомобиль не знаю, у меня таких данных нет. Но попробовать можно.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:59   #10
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

Что-то подумал хорошо и решил, что соберу адаптер K-line сам, главное не спалить ЭБУ.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭБУ Опель Синтра напряжение питания ЭБУ 9в ejin По иномаркам 3 24.05.2009 22:13
Hundai Lantra, эбу flai57 Диагностика 0 30.07.2007 20:17
huidai lantra 1.5i, NU G4D, 1468cc, 4cyl, 8V, OHC, FI, Kat. 11/90-08/95 bahtier3 Схемы ЭБУ и автомобилей 4 26.01.2007 10:21
Hyundai Lantra 92г. ECU -Viktor- Диагностика 1 07.01.2007 00:14
Переходс ЭБУ Январь 4 на ЭБУ Январь 5 KASTER Помощь начинающим 14 19.03.2006 18:11


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot