FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 09:34   #1
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 0


По умолчанию

Авто SUBARU FORESTER, 2 литра, турбовый, канструктор 97 год по документам.

Симптомы такие: включаешь зажигание, он начинает по очереди включать карлсона радиарора,

потом карлсона кандюка, потом клапан турбины, потом муфту кандюка, потом бензонасос (последовательность может быть другая, особо не замечал).

И такая хрень по кругу до бесконечности, пока двигло не заведешь.

На заведенном двигле все работает как надо. На ход не повлияло. На холостом ЧЕК не горит. Трогаешся загорается.

Сам прочитать ошибку не могу (нечем). А хозяин говорит где-то его диагнозили КарманСканом, ошибка что-то на датчик положения калена.

Там ему ентот датчик другой подкинули - результата ноль.

Спросил любимый вопрос: "с чего все началось?" - говорит "снимал сидушку и трогал разъемы в замках ремней безопасности", по крайней мере он на это грешит.

Есть у мэтров какие предложения, поделитесь пожалуйста?
NAMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:32   #2
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну это уже действительно на пляски с бубном смахивает... С голыми руками на такую машину...

А вообще проверь контакт... больше ничего посоветовать не могу...
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:59   #3
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 35
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'NAMi' *'15.11.2006, 6:34' пост='208773']

Авто SUBARU FORESTER, 2 литра, турбовый, канструктор 97 год по документам.

Симптомы такие: включаешь зажигание, он начинает по очереди включать карлсона радиарора,

потом карлсона кандюка, потом клапан турбины, потом муфту кандюка, потом бензонасос (последовательность может быть другая, особо не замечал).

проверь землю на двигателе и на корпусе авто
vitalio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:42   #4
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Лезь под панель приборов, с низу, в районе замка зажигания или около печки (это на более новых авто) висят два черных и два зеленых одинарных разьема папы и мамы соответственно. Так вот это хозяйство должно быть отсоеденино, висеть в воздухе и не в коем случае не быть межну собой замкнуто. Сдается мне, что эту машину диагнозили совсем не КарманСканом.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:15   #5
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Внатуре замкнуты между собой 2 зеленых TEST фишки и проходит тест исполнительных механизмов.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:47   #6
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо мужики, ща позвоню субаристу он подъедет - проверю.

Приходится плясать с бубном вокруг таких.

У нас в городе вообще с диагностикой напряжно. Я практикую только русские машинки, нас таких (боле менее на профессиональном уровне) в городе всего трое. А блоки прошивать - и того только я один могу. А с иномарами вообще засада - одна контора более менее оборудована да к ним не пробъешся. НО!!! Сканеров по иномаркам я по городу насчитал штук семь. Вот только пользоваться ими не умеют. Отдали бы хоть один мне. Так нет, все зовут к себе переходить работать. А я на дядю работать не хочу, надоело. Сам мучусь.

Вот и посылают комне таких "безнадежных" когда сами навыеживаются. Я устаю им объяснять, что мне с тазами работы хватает.

А этот просто хорошо попросил.

Не получится - пошлю в Барнаул к Андрюхе. Andrey_ab, слышишь меня? К тебе пошлю. Ты их любишь.
NAMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 00:08   #7
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужики, большое :PIVO спасибо. Когда под панель залез - все как восне - аккуратно воткнуты и изолентой примотаны, дабы не выпали. Клиент пытал меня - как это я ему машинку быстренько починил? Хорошо пытал. Несказал, военная тайна .

С меня :PIVO
NAMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 09:40   #8
Местный
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 919
Вес репутации: 0


По умолчанию

как жизнь то,пиши в личку если что,так бстрее будет,я почту каждое утро смотрю
andrey_ab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 18:41   #9
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Мужики, большое :PIVO спасибо. Когда под панель залез - все как восне - аккуратно воткнуты и изолентой примотаны, дабы не выпали. Клиент пытал меня - как это я ему машинку быстренько починил? Хорошо пытал. Несказал, военная тайна .

С меня :PIVO
Ну а ты бы и не чинил быстренько. Поставил бы на прикол его авто на недельку. Разобрал бы все к такой то маме. Вот бы ему понравилось то.

Удивительные люди эти клиенты. Долго делаешь не нравиться, быстро починишь опять недовольны. Просто кошмар.

Хотя я на его месте особо не радовался бы сильно. Возможно этим путем какой то вдумчивый мастер пытался появляющиеся в авто ошибки, и загорающийся чек стереть и погасить. Так что клиент может опять приехать, не с наездом надеюсь, а на ремонт авто. Правда если наезжать начнет, обьяснишь ему что неисправности в машине случаються и надо их периодически чинить и все будет ОК.

Удачи.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:57   #10
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 124
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Ну а ты бы и не чинил быстренько. Поставил бы на прикол его авто на недельку. Разобрал бы все к такой то маме. Вот бы ему понравилось то.

Удивительные люди эти клиенты. Долго делаешь не нравиться, быстро починишь опять недовольны. Просто кошмар.

Хотя я на его месте особо не радовался бы сильно. Возможно этим путем какой то вдумчивый мастер пытался появляющиеся в авто ошибки, и загорающийся чек стереть и погасить. Так что клиент может опять приехать, не с наездом надеюсь, а на ремонт авто. Правда если наезжать начнет, обьяснишь ему что неисправности в машине случаються и надо их периодически чинить и все будет ОК.

Удачи.
Нет, клиент признался, что сам там лазил. Обогрев сидушек искал. А проблема была в самой сидушке.
NAMi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot