FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2006, 01:31   #1
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет всем ,мужики помогите разобраться с выбором переходника от USB на COM ? и еще как бы определился с К- Lадаптером но сомневаюсь посоветуйте как поступить что выбрать

за ранее благодарен всем отозвавшимся
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 03:46   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 19
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если нужен для русских,то достаточно К-line.Для иномарок нужен k-l.Если компьютер стационарный,

достаточно com-адаптера,если ноутбук, то нужен USB.Если сам умееш паять,то схем адаптеров в инете

полно,достаточно в любом поисковике набрать k-l-line.Я в прошлом году покупал на Уфимском WWW.inj.ru.Вообще не плохо бы знать что ты будеш делать с помощью адаптера.
rycann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:57   #3
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Если нужен для русских,то достаточно К-line.Для иномарок нужен k-l.Если компьютер стационарный,

достаточно com-адаптера,если ноутбук, то нужен USB.Если сам умееш паять,то схем адаптеров в инете

полно,достаточно в любом поисковике набрать k-l-line.Я в прошлом году покупал на Уфимском WWW.inj.ru.Вообще не плохо бы знать что ты будеш делать с помощью адаптера.
привет rycann спосибо что учавствуешь в моем просвещении дело в том что у нас в белоруссии вернее в городе Жлобине тачек отечественных проктически нет если есть то очень мало в основном германия и от части япошки так что не легко мне, на счет компа - у меня ноут одни усбешки , на счет того что бы самостоятельно спаять адаптер непрокатит не смогу лучше помоги в выборе готового , а в реале хочу в плотную занятся диагностикой авто уж сильно меня эта тема зацепила и вообще буду рад любой полезной информации по диагностике спосибо всем не проходите мимо
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:36   #4
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

привет rycann спосибо что учавствуешь в моем просвещении дело в том что у нас в белоруссии вернее в городе Жлобине тачек отечественных проктически нет если есть то очень мало в основном германия и от части япошки так что не легко мне, на счет компа - у меня ноут одни усбешки , на счет того что бы самостоятельно спаять адаптер непрокатит не смогу лучше помоги в выборе готового , а в реале хочу в плотную занятся диагностикой авто уж сильно меня эта тема зацепила и вообще буду рад любой полезной информации по диагностике спосибо всем не проходите мимо
Нечего бояться самому паять адаптер - я недавно готовую платку на ft232bm&si9243 выкладывал. Если слетела - завтра залью.
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:24   #5
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Нечего бояться самому паять адаптер - я недавно готовую платку на ft232bm&si9243 выкладывал. Если слетела - завтра залью.
Спосибо :PIVO скачаю посмотрю,только я в схемах не гугу образование у меня техническое (техническое обслуживание и ремонт автомобилей) но это не чего значит пришло время разобраться и с этим респект всем отозвавшимся
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:36   #6
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


Радость

мужики неужели мне никто не хочет помочь или никто не знает ответа на мою тему да приехали





может кто небудь обратит внимание и развеет сомнения ........
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:44   #7
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

мужики неужели мне никто не хочет помочь или никто не знает ответа на мою тему да приехали

может кто небудь обратит внимание и развеет сомнения ........
да ты бы поискал по форуму,много говорили по этому поводу,вообще лучше использовать псмсиайную карточку,многие проги не видят переходник усб-ком,карточку лучше покупать аргосю 2 портовую(часто нужна,много прог работают с 2 мя портами сразу)
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:00   #8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

да ты бы поискал по форуму,много говорили по этому поводу,вообще лучше использовать псмсиайную карточку,многие проги не видят переходник усб-ком,карточку лучше покупать аргосю 2 портовую(часто нужна,много прог работают с 2 мя портами сразу)
А как быть насчет высказываний что на двухпортовой аргосси виза не работает? Что нужна однопортовая и второй СОМ - или ДВЕ однопортовых?
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:25   #9
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

визу не пользовал ,не знаю.знаю-у меня один слот,по другому просто мне не выскочить,чиню тока наши,жалоб у меня на аргосю нету.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:51   #10
bif
Местный
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 261
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Пользовался 2х портовой PCMCIA ST Lab запускал ICD и СТР-3.21 вместе,обе работали.

Через USB-COM(стоит 330 руб.) тойже фирмы запускал "сканматик" и "барс-III" -работали нормально.
bif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться Alnet Помощь начинающим 3 24.08.2007 01:21
Народ, помогите разобраться! zoool Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 1 11.03.2007 15:23
адаптер помогите разобраться slava123 Программаторы, сканеры, адаптеры 5 28.09.2006 08:52
помогите разобраться с я5 M30 и N35 Виктор Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 31.01.2005 22:16


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot