FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2009, 07:15   #221
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: г. Тара Омская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Мда, судя по отзывам Сканматик рулит на первом месте... Поиск в нете тоже рулит, но все что-то перепродают, причем один громче другого, так, что на их фоне сайтов производителя софта не слышно... У кого покупать?
Pti - Cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 07:20   #222
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: г. Тара Омская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Блин, еще про Волгохруслер с Мотороловским блоком забыл, его то чем диагностировать? У самого такая машина, x-431 на них связь то держит то теряет. Параметров мало... (Даже температуру акб не кажет, а она есть!!!) Про то чем их шить вообще боюсь спросить.
Pti - Cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:15   #223
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Pti - Cin' *'414385' *'29.3.2009, 4:15']Мда, судя по отзывам Сканматик рулит на первом месте... Поиск в нете тоже рулит, но все что-то перепродают, причем один громче другого, так, что на их фоне сайтов производителя софта не слышно... У кого покупать?


По Сканматику здесь прямо можешь купить заказав через личку у меня, или на сайте производителя, на Сканматик у меня скидка, только для форумчан с Октя, так же только на нашем форуме раздел по Сканматику тех потдержка хорошая производителем и раздел по типовым параметрам исправных автомобилей...

Сканматик есть и будет одним из самых передовых продуктов Диагностики ИМХО.



По Моторолам прошить их не получиться, софт под них для чиповки ни кто не будет делать, так как процент их мал они шли всего год Моторолла Евро-2, сейчас Микас-11CR под этот эбу все есть, так что может стоит переделать под Микас-11СR машину?
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:47   #224
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: г. Тара Омская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'autogazmaster' *'414399' *'29.3.2009, 13:15']По Сканматику здесь прямо можешь купить заказав через личку у меня, или на сайте производителя, на Сканматик у меня скидка, только для форумчан с Октя, так же только на нашем форуме раздел по Сканматику тех потдержка хорошая производителем и раздел по типовым параметрам исправных автомобилей...

Сканматик есть и будет одним из самых передовых продуктов Диагностики ИМХО.



По Моторолам прошить их не получиться, софт под них для чиповки ни кто не будет делать, так как процент их мал они шли всего год Моторолла Евро-2, сейчас Микас-11CR под этот эбу все есть, так что может стоит переделать под Микас-11СR машину?


Может и стоит переделать, то, что я приобретаю при этом вроде понятно, не понятно что я при этом теряю, отправив мотороллу в хлам, имхо, Волги с мотороллером шустрее чем с Микасом в стоке, хотя получить с него максимальную мощность, такую как в америкосах где этот мотор устанавливается, - мечта!



Я похоже заблудился, зашел на сайт Сканматика, посмотрел, возник вопрос, - ребята! Кто пользовался разными прогами? Опишите в сравнении, собственные внутренние очучения приветствуются!



Остался открытым вопрос, - какой все таки загрузчик купить???
Pti - Cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:27   #225
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
3.Задача на сейчас. Газель М11ЕТ, эл дроссель, школьница, нужно снять ограничение 60 км в час, так как детей на ней возить похоже никто не собирается, точнее собирается, но не всегда. Задача усложняется еще тем, что у владельцев этой газели проснулась совесть и они хотят поставить тумблер с крышечкой, чтобы пломбу ставить и ограничивать опять до 60.

Как я понял, это почти утопия, тк ограничение кроется в софте а не в калибровках. А может все таки можно сваять подобное творение, да, и чтоб продолжала глохнуть при открывании двери?

Ну, накрайняк, хотя бы просто ограничение снять хотят.

Финансы ограничены, работу оплатят, но не до жиру, а водитель мой хороший товарищ, бедняга уже поседел на ней за 300 верст туда-сюда ездить.

Конкретно какой контроллер стоит узнаю немного позже.
По софту для диагностики - МТ-10

Перешить можно OpenBox - Респект Roy мозги уже перешиваются через колодку диагностики.

По существу вопроса - проще купить новые мозги. т.к. с этими вещами ты не работал да и при случае их обратно прикрутить можно.

Второй вариант OpenBox + кого-то попросить чтоб тебе двухрежимку слепили.



Насчет глохнуть при открывании двери - мазохизм т.к. вакуумный усилитель тормозов и ГУР на машинах работают именно от мотора. Дите дверь открыло - машина в кювет?

Проще сигналку поставить и настроить закрывание дверей при включении зажигания
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:46   #226
pkl
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не подскажете типовые параметры ЭСУД М73 на передний привод? Или можно использовать параметры Bosch 7.9.7?
pkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:16   #227
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго времени суток.

Хочу перешить свой ЭБУ (Я 7.2, ВАЗ 21140 2005 г.) и поставить прошивку без ДК. Везде указано, что после установки такой прошивки необходима регулировка СО с диагностического оборудования. Расскажите или укажите, где почитать методику данной операции. В качестве диагностического ПО планирую использовать Сканматик 1,45. Сам этим профессионально не занимаюсь, интересуюсь исключительно в личных целях, поскольку в нашем городе обратиться не к кому. Газик думаю попросить во временное пользование.
deir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:12   #228
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

А зачем без ДК,он у тебя поломан или ,Что ты хочеш от машины,есть прошивки и с ДК довольно удачные.Честно говоря я после прошивки этот коэф. не трогаю (если авто исправно) ~ -0.35
okty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:45   #229
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго время суток!

Подскажите валенку!



Имеется машина я5.1 -61, с нормами таксичности "Россия", имеется прошивка с нормами таксичности "Евро 2"!

Вопрос в следующем:

Как можно из прошивки "Евро 2" зделать "Россия" - тупо поубирать флаги комплектации?

Или не всё так просто?



Зарание благодарен!
ErmaCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:23   #230
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Или не всё так просто?
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем шить вазовские ЭБУ М73? sky7713 Загрузчики прошивок и адаптеры для них 7 01.06.2009 14:46
Чем шить VS 5.6 val1213 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 15 03.03.2009 11:35
Чем диагностировать Wv-lt pert Диагностика 7 07.11.2005 20:54
Чем шить МР7(Кроме Комбилодыря)? Anmed Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 5 06.01.2005 22:15
Чем шить МР7(Кроме Комбилодыря)? Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot