FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 06:57   #1
Местный
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 667
Вес репутации: 0


По умолчанию

Приехала вчера 99-я. Хозяин говорит, что тупая последнее время, сама тачка у него уже года два.

Открываю капот, смотрю стоит резонансный датчик детонации, так думаю бош 20-ка попалась. Смотрю через программу, две ошибки: Высокий шум двигателя и нет сигнала с ДС, сбрасываю. Потом смотрю программа определила что блок 70-ка стоит, тут вроде понятно либо контроллер менять либо ДД с проводкой, говорю хозяину, ему влом это делать.

Далее смотрю что с ДС, а там стоит ДС без разъёма, один тросик, и разъёма с жгута проводов нет . Говорит так покупал.

Что посоветуете по ДС, как машина ведёт себя с такой ошибкой?

ДК ещё можно в прошивке из комплектации исключить(хотя я не сторонник этого), а вот с датчиком скорости что делать, если даже ставить нормальный дачик, куда его подключать, разъёма нет.

Посмотрел контроллер, действительно 70-ка, причём в таком состоянии, как-будто в жопе побывал. ПЗУха в кроватке(не перепаяна, кровать родная).

Поставил, свою прошиву, динамик какая была под рукой, отпустил проехать.

Проехали говорит, машину не узнать, чел доволен. Посмотрел, ошибки естественно опять вылезли, что интересно если я не ошибаюсь после выскакивания ошибки по ДД, машина должна ехать хуже, но хозяин не заметил.

Пока отпустил.

Да, без ошибок на ХХ все параметры в норме.
dimazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 07:07   #2
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Без сигнала ДС по-любому тянуть хуже будет,надо восстановить (кинь провода от контроллера до датчика).А ДД оттого такой - я так думаю - что

раньше там стоял Бош 20 и кто-то втупую впорол 70,не став заморачиваться с ДД.Можно,конечно, поставить родную 20-ку - вот только пойдет ли на это клиент?
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:21   #3
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 238
Вес репутации: 0


По умолчанию

нахрен таких клиентов ... нехочет делать ненадо ... скажи ему что пока не будет готов устранить все недостатки пускай не приезжает....

также скажи что жалобы по расходу топлива и другие глюки тоже не принимаются....



п.с. продка быть должна вероятнее всего откусили в в жгут замотали ...
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:35   #4
Местный
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 667
Вес репутации: 0


По умолчанию

А при замене ДС на нормальный(который должен стоять), тросик этот же подойдёт к другому или тоже менять придёться? Отстриженные провода думаю можно найти в жгуте.
dimazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:48   #5
Местный
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1,581
Вес репутации: 0


По умолчанию

подойдет.

Только ДС нужен тот, у которого переходник под тросик есть ,разъем для коммутации у него на проводах висит
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:29   #6
Местный
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 667
Вес репутации: 0


По умолчанию

Продолжение истории:

Сегодня приезжала опять эта тачка, хозяин говорит, что иногда глохнет на ходу, как-будто топлива не хватает. Померил давление, при пережатии обратки максимум три очка. Заметил, что при включении зажигания набирает давление не сразу: сначала даёт очко, потом при повторном включении 2-3.

Говорит, что как купил машину, так фильтр не менял. Сказал, чтобы заменил фильтр, сетку, потом уж за насос брался(при необходимости).

Теперь о наши баранах:

поставил ему прошивку с отключенным ДК, вроде ошибки не вылезает больше.

Решил посмотреть, поискать проводку к ДС. Нашёл, целая, невредимая, даже с фишкой.... посажена у какого-то спеца на разъём СО-потенциометра. А провода родные с фишкой от потенциометра болтаются около вакуумника. Ну поставил как должно быть, машина даже помягче стала работать на холостых.

Вот только непонятно, не стала выскакивать ошибка по ДС(это ещё до перетыкания разъёмов, а после замены прошивки), почему? В прошиве он, ДС, остался в комплектации.

Чел сказал, как купит датчик так приедет опять. Посмотрим результат.



Пардон, не ДК, а ДД
dimazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 21:25   #7
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 87
Вес репутации: 0


По умолчанию

Кстати поинтересуйся,что у него в микрухе зашито,так на всякий случай
leb67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 00:46   #8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 667
Вес репутации: 0


По умолчанию

Дык прошиву я ему ставил, тут на форуме брал, Ikin'ская редакция. Другим ставил, всё ок.
dimazon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет dimazon Помощь начинающим 5 20.03.2006 01:08
Нужен совет Саша Диагностика 12 14.12.2005 14:13
Нужен совет blade Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 2 28.09.2005 08:54
Нужен совет rio Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 16.06.2005 19:40


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot