FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы > Обсуждение программ

Обсуждение программ Что почём и зачем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2005, 23:21   #1
VAG
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 683
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мелькнула тут информация о том, что ведущие автопроизводители в своих новых разработках систем управления закладывают возможность диагностики ТОЛЬКО через Интернет. Т.е. сканер подключен к автомобилю (а может уже и не подключен, а по какому-нибудь "голубому зубу" связан) а другим концом присоединен к Нету. Ядро программы диагностики находится на сервере производителя авто, а сканер лишь обеспечивает связь. Естественно без оплаченного доступа до сервера не достучишься. Да еще уровни доступа разные придумывают. Т.е. если ты слесарь - получи третий уровень, стирай SI, "читай "Мурзилку" и дыши носом" ((с) В. Шукшин), а если дипломированный (сертифицированный и т.д.) диагност - получи пятый, сможешь в базовые установки сбрасывать.

Чего делать "несертифицированным", "недилерским" и пр. станциям? Что делать владельцу, особенно если живет он не в Москве или СПБ, а в Мухосранске? Хорошо им в Европе, Германию за сутки насквозь проехать можно. Думаю пора и в России образовываться как в Америке лобби автомобильных инженеров и диктовать свои условия: хотите продавать машины в Россию, соответствуйте таким-то диагностическим протоколам, а то на сегодня даже OBD не обязательно.
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:50   #2
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Есть такая тема.Года два назад один чел с работы ушёл от нас на хондовский техцентр ФК Моторс - кажись так называется, он там оборудованием ведал. Я с ним потом общался, он говорил японы им жёсткое требование по дилерству выкатили, чтобы инет был толстый и стабильный, как раз для этого дела. Диагностика и вся база на заводе, а в сервисе только шняга типа модема. Задача механика разьёмчик воткнуть и отпрыгнуть подальше(чтоб током не ё.. ) и исполнять рекомендации заводского оператора(Собака Павлова тут просто отдыхает). Правда тогда речь шла об очень крутых дрыналётах, а не о серийных, но я думаю и до них доберутся. Правда всё это хорошо в теории, на практике их хакеры зае...т, на них родимых вся надёжа. Свою оптику до каждого дилера тянуть-штаны свалятся .

Последней ложки икры лишают, блин!!!

С уважением.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:53   #3
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Наконец то сбылась мечта Влада

Сунул его пионер пипиську в K-Line,

а Влад из дома с помощью Инета, командует "Желтыми"

А Желтые командуют пионерами

А Влад цызы считает
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 02:42   #4
CTLab
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'Казимир Алмазов' *'Jan 12 2005, 23:53']Наконец то сбылась мечта Влада
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 10:15   #5
MUT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

На дилерской станции фольксваген они получают логин на иммо через вас посредством нета. Так вот и стоят старренькие фольксы по недельки две там, потом автососом ко мне Мелочь, а приятно
MUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 10:30   #6
Местный
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 207
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уже пару лет Ситроен посредством сканера перешивает все микрокомпьютеры через интернет ,бывает кстати очень часто .В случае если диск с обновлениями из Франции не доехал а инфа по замене ПО пришла подлючаем прибор к инету и перешиваем любые из мозгов ( до 10)Также есть удаленная диагностика ,подключили а Дартаньян диагностит( правда до ентого дело еще не доходило)
virtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 14:33   #7
VAG
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 683
Вес репутации: 0


По умолчанию

Может у ДАртаньянов и самураев получается через Инет диагностировать (не верю правда я в такую диагностику), а у нас все по-другому, понюхаем, послушаем, пощупаем. И клиента болезного послушаем.

Один из способов борьбы с системой - пунктуальное выполнение ее требований. Способ самый действенный, это я еще в Советской Армии понял.



- Чего там по вашим диагностическим картам?

- MAF поменять?

- Так мы враз!

- Чего теперь?

- TPS?

- Опять же с удовольствием!

- Адаптировать? Это уж вы сами! ДИСТАНЦИОННО!

- Не получается? А, извини это я зажигание не включил! Ну как теперь?...



И это при честном раскладе, а учитывая нашу смекалку! Ух перспективы!!!

Да они через год нам сами все протоколы отдатут!
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 18:48   #8
CTLab
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'MUT' *'Jan 13 2005, 10:15']На дилерской станции фольксваген они получают логин на иммо через вас посредством нета. Так вот и стоят старренькие фольксы по недельки две там, потом автососом ко мне
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:12   #9
CTLab
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'VAG' *'Jan 13 2005, 14:33']Может у ДАртаньянов и самураев получается через Инет диагностировать (не верю правда я в такую диагностику), а у нас все по-другому, понюхаем, послушаем, пощупаем. И клиента болезного послушаем.

[*"19613"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


У нас клиент едет в ремонт когда сламоется, а ДАртаньян и самурай делает все по разписанию иначе плати из своего кармана по этому у нас клиет всегда прав по тому что он не может оплатить то что эще не сламалось.



и диагностика проводится не через интернет а по специальному каналу связи а то блин хакеры ламакеры вирусов бы таких нарисовали что машина ехала вместо направо через двойную сплошную на лево и по бабам вот делов то будет и касперскому делов то прибавится и снова машины тормозить будут пока через касперского все команды проползут ......... ну в общем дальше у кого на что фантазии хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 19:22   #10
Местный
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 128
Вес репутации: 0


По умолчанию

лет на 10 нам работы хватит... а там и нефть закончится
kadet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как покрасить??? roti Покраска автомобилей 38 04.08.2007 07:19
Вырезали катализатор. Что дальше? lust Помощь начинающим 19 12.04.2007 13:50
Детонация! Что смотреть дальше? SDRIVER Диагностика 27 25.05.2006 08:05
Чем круче джип, тем дальше пи**овать за трактором! Aliya Приколы нашего портала 2 28.07.2004 19:42


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot