FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы > Заказ/Поиск программ и ключей к программам

Заказ/Поиск программ и ключей к программам Вход только для зарегистрирыванных на форуме пользователей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 17:47   #21
Местный
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 213
Вес репутации: 0


По умолчанию

Хочу вас огорчить - прога работать без родного адаптера не будет .

И дело не в защите - применен специальный контроллер ( микросхема) которая выполняет некоторую работу за прогу по пратоколам.

И вам проще сделать свою прогу под клайн ( но кан шины вам не видать как своих ушей на простом клайне ) или купить микруху и прочитав даташит опять же создать свою прогу.

Но там столько камней , которые даташит по микре не озвучил.

Удачи...

В остальном надо думать как и что вы пишите и предлагаете - тогда краснеть не прийдется ( если вас смутило то о чем вам написали) .

Покупать или нет - вот тут за вас никто не ответит.

Разочирует или нет - да разочирует , приходится много денег вкладывать чтоб закрыть иногда вроде пустяковые вещи.

Объясняю на пальцах чтоб вы поняли почему разочирует, вот рисунок который вам возможно покажит что такое диагностика [attachment=53884:диагностика.JPG]



Большой голубой круг - это неисправность в авто .

Маленькие кружочки это те приборы с которыми приходится искать эту неисправность.

К примеру зеленый круг это сканер или софтинка для просмотра параметров авто .

Розовый круг это газоонализатор.

Желтый круг это мотор-тестер.

Синий стенд проверки форсунок .

И так еще можно перечислить кучу разнообразных приборов ( термометр , эмулятор сигналов , различные тестеры и пробники , эндоскоп , дым генератор и т.д...)

Чем больше у вас кругов , тем больше вы покрываете площадь неисправности которую вы сможите достоверно определить. Причем рисунок немного некоректный у меня получился - круги немного перекрывают друг друга , но остаются пробелы . И вот если вы сможите набить столько оборудования в своем арсенале что перкроете все пустоты - только тогда вы не будете разочированнны.

Поэтому сканматик в поиске неисправности не закроет вам голубой круг.

Да и сканеры как програмные так и аппаратные увы не умеют знать весь автопарк мира и закрывать все оборудование автомобиля.

Приходится покупать много сканеров .

Так что если вы не профессионально занимаетесь - готовьтесь ко всему - и к тому что останется осадок что зря выбросили деньги.

------------------------------------------------------------------------------

За сам сканматик ничего не буду говорить - кроме одного -- на моей работе с совдепстроем он закрывает все головные боли по общению с ЭБУ - остальное опыт и оборудование и инфа докрывают что альтернативы мне другой и не нужно.

Для иномарок у меня кроме сканматика еще 7 сканеров ......

----

Удачи в разроботке своего софта и пусть руки отвалются за чужой который вполне заслуживает того чтоб за него заплатили.
EVG-ARM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:57   #22
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Удалил
Yuran66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:01   #23
igr
Местный
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 338
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Yuran66' *'388923' *'13.1.2009, 21:57']Хочу вас огорчить-работает. Про то, что одна прога это еще не диагностика я знаю и вообще прога это только помощник, главное голова диагноста. Много раз наблюдал за диагностами, имеющими описаный Вами комлект приборов, не способных найти истинную неисправность.

Одесса, смотря где. Началось с того, что я написал прогу для диагностики своего авто (Lacetti), а потом случайно понял алгоритм работы адаптера Сканматик и сделал себе такой же, но только в рамках К-Лайн, почитал несколько машин друзей, убедился, что программа (Сканматик) неплохая, и надо её покупать, так как будущее за CAN, а мне его не реализовать.
Хочу Вас огорчить, что чем Вы занимаетесь (не сомневаюсь в Вашем професиионализме) не принесет никакой пользы для профессиональной диагностики. И если Вам удастся поломать Сканматик (в чем я очень сомневаюсь), то представьте последствия... Создатель программы потеряет к ней интерес, перестанет её поддерживать (в худшем случае). Оно Вам надо??? Чего Вы хотите добиться? Экономии девяти рублей? А отношение к Вам настоящих парней на этом форуме для Вас имеет значение?
igr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:17   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ладно парни, давайте на этом закончим.

Амины, удалите тему,пожалуйста.
Yuran66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:17   #25
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Yuran66' *'388961' *'13.1.2009, 23:17']Ладно парни, давайте на этом закончим.

Амины, удалите тему,пожалуйста.
В общем так Юрок.

Ручки у тебя не корявые и пользу принести могут и сам ты прекрасно понимаешь

что работать и дружить с ребятами на много лучше...

С удовольствием посмотрели бы и оценили твои работы.

Ну а про Сканматик забудь во всяком случае о его распространении в сломанном виде.

Сама тема для нас враждебна пора закрывать.
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:40   #26
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не закрыть, а удалить и чем скорей тем лучше.
Yuran66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:42   #27
Местный
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 165
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Одесса' *'389131' *'14.1.2009, 10:17']В общем так Юрок.

Ручки у тебя не корявые и пользу принести могут и сам ты прекрасно понимаешь

что работать и дружить с ребятами на много лучше...

С удовольствием посмотрели бы и оценили твои работы.

Ну а про Сканматик забудь во всяком случае о его распространении в сломанном виде.

Сама тема для нас враждебна пора закрывать.
тоже жду... Зарплату. буду покупать. через Уфу. а убивать интерес ,активную разработку на Русском!!! . уважать и говорить СПАСБО нужно.
troyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Млечный Путь Он-Лайн -Bat- Приколы нашего портала 2 04.09.2009 11:50


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot