FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 16:33   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вылетал Микас 7.2 на Хантере, ремонтировал сам. Вскрытие показало: Микас 7.2 сделан на базе Микаса 7.1 плата имеет маркировку Микса 7.1. Но имеет пустые места, не установлены некотрые элементы типа включения вентилятора и кондиционера.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:56   #22
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Naumich' *'Feb 2 2006, 16:33']Вылетал Микас 7.2 на Хантере, ремонтировал сам. Вскрытие показало: Микас 7.2 сделан на базе Микаса 7.1 плата имеет маркировку Микса 7.1. Но имеет пустые места, не установлены некотрые элементы типа включения вентилятора и кондиционера.

[snapback]134511[/snapback]
На Хантере вентилятор управляется сигналом с ЭБУ.Так что элементы внутри

для этого есть.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:38   #23
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 13
Вес репутации: 0


По умолчанию

mika тут ты немного ошибаешься н Хантери стоит вискомута и ее включять не тркбуется, а вот на Патриоте дествительно бывает установлен электовентилятор
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:22   #24
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 73
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго времени суток всем присутствующим! Вот-вот, по Микас 7.2 я тему и искал

Насчет подключения вентилятора - это очень интересно Очень бы хотелось знать, какая нога им управлять может? А то мой 31622 с новья безумно грелся, как, впрочем, и все подобные. Я инсталлировал туда электровентилятор от Волги 3110, а подключать его пришлось посредством ВАЗовского датчика и реле, ес-сно, т.к. информации нужной так и не нашел

И второй вопрос:

Прошлой ночью пытался двухрежимку в Микас 7.2 впендюрить. Первая - стандарт SNZDA 442 (Е347), вторая - динамик. Писал Лодырем Октянским 2.1.8. После записи примерно 81% флэша выскакивает сообщение - ошибка записи. Пробовал многократно, одно и то же.

Ну, думаю, это знакомо, уже проходили, щас забубеним. И забубенил... Вроде все как обычно,- SMD-резистор, перемычка - и в путь. А пути-то и нет Не то, что на программирование не выходит, даже главное реле не включает - полный труп В голове - один мат, в общем-то, мне не свойственный - все, довые-ся!

Потом успокоился, обрезал перемычку - труп ожил :11: стал главное реле включать, машинку заводить (я перед попыткой убийства обратно заводскую прошиву залил).

Думаю,- попробую-ка я обратно резюк впаять

Почти два часа по полу гаража с переноской и лупой ползал :xaxa резюк-то ранее с паяльника стряхнул небрежно - "на хрен он нужен!", а другой где взять в пять утра?

НАШЕЛ Сам не верю до сих пор!

Впаял на место, все стало, как было. Связь, программирование - все дела.

Только с духрежимкой полный облом А так хочется! Представляете сколько этот бешеный танк бензы жрет на своей даже, родной? При снаряженной массе под 2 400 кг? А динамик тоже иногда хочется - практически от всех рашнмарок с перекрестка ухожу и большинства иноведер - братва не даст соврать,- в городе (такого цвета) этот болид один - приметный.

Уважаемые mika, sovg, gas и другие безусловные специалисты в Микасах, может проясните ситуацию?

P.S. Резистор выпаивал тот, что указан в многочисленных хелпах и др. источниках, перемычка оттуда же. Вероятность ошибки при внесении аппаратных изменений исчезающе мала - в молодости работал на заводе радиомонтажником, наладчиком р/аппаратуры - последние лет 20-25 ошибок в схемах не припомню.
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 10:35   #25
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Naumich' *'Feb 4 2006, 15:38']mika тут ты немного ошибаешься н Хантери стоит вискомута и ее включять не тркбуется, а вот на Патриоте дествительно бывает установлен электовентилятор

[snapback]135336[/snapback]
Конечно же я ошибаюсь.Я же не бог.

Если бы все так было просто в этой жизни !Вот я вчера таращился внутрь

Хантера,но так и не нашел устройства под названием "вискомута".А вот

электромуфта стоит.И включается от ЭБУ.Слил прошивон-он с вентилятором.

Кстати,когда я говорю слово "вентилятор",то я имею ввиду не только

электровентилятор,как на Волге,но и электромуфту,как на некоторых

Газелях с ЗМЗ-405(хотя цепи управления у них организованы поразному).Однако,справедл вости ради надо заметить,что у меня

есть прошивон под Хантер и без вентилятора,а значит они есть и с механическим вентилятором(Хантеры).Забы где мы живем? На Газели с ЗМЗ-405,часто

бывает и так- стоит мех.вентилятор,а ЭБУ - с электр.вентилятором и горит ошибка"обрыв цепи вентилятора".
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 12:05   #26
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Технарь, в хелпе к Лодырю есть фото, где указан ещё один резюк. Это когда программироваться не хочет Микас. Не пробовал? Правда там написано, что это актуально для карбовых Микасов.

Бывает разьем к Микасу подключишь, лодыря запустишь, а он не вяжется с блоком, хоть сто раз пробуй. Отсоединяешь разьем от проца и сного подключаешь ( лодырь включен) и связь пошла.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:12   #27
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'gas' *'Feb 5 2006, 12:05']Технарь, в
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:48   #28
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот спасибо, mika, бум знать. :10: У меня глюков по связи не было, поэтому резистор этот ваще не искал. Твое мнение, почему у Технаря не получилась сдвойка?
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 09:53   #29
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'gas' *'Feb 5 2006, 19:48']Вот спасибо, mika, бум знать. :10:
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 18:57   #30
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 73
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уважаемый mika!

Попробую "отсеять сомнительные места".

1. Другого программатора, к сожалению нет. Этот разрабатывал и делал сам, пишет Я5; МП7; VS5; Микас 7.1/7.2/7.6 - пока глюков не замечалось.

2. Этим же программатором шились различные ЭБУ различными программами. В том числе и этот же самый блок,- непосредственно перед попыткой заливки двухрежимной прошивки, и непосредственно после - залит "динамик"

3. При прошивке ЭБУ, для исключения помех, принципиально никогда не использую никакие БП - только аккумулятор, что и другим рекомендую.

4. Контрольные суммы фиксировались и исправлялись Лодырем 2.1.8 с Окти.

5. Другую прошивку попробовал, как уже написал выше.

6. Выспался, кофе тяпнул. Не помогает. Может водки?

7. В данном случае я сам себе клиент, поэтому этот вариант сомнителен. Можно, конечно другой блок купить, но - ради эксперимента, что ли?

И вообще хочется знать - кто-нибудь, когда-нибудь в Микас 7.2 двухрежимку удачно залил?
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
микас 10.3/11 юрас ГБО 6 27.10.2009 18:33
микас 7.1 nikolasnz Помощь начинающим 19 19.08.2009 23:58
микас 11 deathECU Диагностика 14 23.11.2007 19:32
микас 7.1 dmi-516 Помощь начинающим 6 03.10.2006 21:26
микас 7.1 olezhka Помощь начинающим 8 12.03.2006 01:08


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot