FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 00:32   #1
Местный
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 184
Вес репутации: 0


По умолчанию

После подорожания бензина качество его в Москве упало на порядок. У меня был настроен мотор ВАЗ 2112 идеально. Сейчас при нагрузке на двигатель идет постоянная детонация. Как будто бы залил 92. Пришлось открывать новые карты зажигания под "новый бензин". Но при степени сжатия 10.5 неизменится ли ресурс? И к тому же приходится бесплатно отзывать настроенные моторы, потому что все жалуются на детонацию. Заправлялся на разных заправках, которые у меня входили в аспект надежных. Может стоит поднять совместный Халшь и проверить топливо на октан у производителя. Экспертиза стоит денег. Возможно после подорожания нефти очень стали экономить. Первый раз это было после дефолта. Заменили импортные присадки содержащие марганец на Российские более дешевые содержащие железо. Свечки умеряют не отработав свой срок службы. И ни кто с нефтяной мафией не судится.
Dr.Zabrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:09   #2
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Dr.Zabrain' *'Oct 4 2005, 01:02']После подорожания бензина качество его в Москве упало на порядок. У меня был настроен мотор ВАЗ 2112 идеально. Сейчас при нагрузке на двигатель идет постоянная детонация. Как будто бы залил 92. Пришлось открывать новые карты зажигания под "новый бензин". Но при степени сжатия 10.5 неизменится ли ресурс? И к тому же приходится бесплатно отзывать настроенные моторы, потому что все жалуются на детонацию. Заправлялся на разных заправках, которые у меня входили в аспект надежных. Может стоит поднять совместный Халшь и проверить топливо на октан у производителя. Экспертиза стоит денег. Возможно после подорожания нефти очень стали экономить. Первый раз это было после дефолта. Заменили импортные присадки содержащие марганец на Российские более дешевые содержащие железо. Свечки умеряют не
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 16:50   #3
Местный
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 885
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужики а я предлагаю сделать список АЗС которые торгуют дерьмом и куда лучше не ездить.



Формат списка таков:

адрес, бензин, цена.



Лично я заправляюсь На Лукойл (г.Москва, ул. Подольских курсантов), 95, 18-70.



Качество бензина великолепное.



Хотя на многих др. заправках он гораздо дешевле.
Alex (2112) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 17:18   #4
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я в свою 16v с ДК, пять лет заливаю АИ92 на любых заправках в Москве.

В основном Трэйд и в области Татнефть



Дело в том АИ95 и АИ92 не большая разница октанового числа.

Значит АИ95 можно набодяжить,разбавить дерьмом и двигатель не будет звенеть.

А вот если набодяжишь АИ92, то сразу появится звон и клиент начнет нервы мотать заправке,а равно как поднимет шум

и бензоколонку начнут трясти.



Следовательно заправляем АИ92 и не паримся...

А вот проблем больше всего при ремонте кто заправляет АИ95

Разницы при езде не ощущается. если только чисто психологически и по запаху АИ95...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 17:46   #5
Местный
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 885
Вес репутации: 0


По умолчанию

Лёш а как же тогда форма камеры сгорания степень сжатия и всё такое.



мотор 16в спроектирован под 95 бензин

мотор 8в под 92 бензин.



Как в 16в можно лить 92 так и в 8в 95.



Но калибровки всё таки заточены на каждом моторе под свой бензин. В частности УОЗ.



Дело всё в том, что КПД двигателя достигает максимума на том бензине на который он спроектирован.



Сл-но использование "не того" топлива приводит к его большему расходу, и поэтому съэкономить используя 92 бензин вместо 95 нельзя.



Мой личный опят, подтверждённый практикой и замерами расхода по трассе.
Alex (2112) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 19:24   #6
Местный
 
Регистрация: 01.06.2004
Сообщений: 707
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Мужики а я предлагаю сделать список АЗС которые торгуют дерьмом и куда лучше не ездить.



Формат списка таков:

адрес, бензин, цена.
Поддерживаю, только список этот надо вывесить на более видном месте, не в форуме. И еще, а что по качеству бензина, как товара, говорит закон о защите прав потребителей? Есть у нас юристы?
kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 19:55   #7
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alex (2112)' *'Oct 4 2005, 19:46']Лёш а как же тогда форма камеры сгорания степень сжатия и всё такое.



мотор 16в спроектирован под 95 бензин

мотор 8в под 92 бензин.



Как в 16в можно лить 92 так и в 8в 95.



Но калибровки всё таки заточены на каждом моторе под свой бензин. В частности УОЗ.



Дело всё в том, что КПД двигателя достигает максимума на том бензине на который он спроектирован.



Сл-но использование "не того" топлива приводит к его большему расходу, и поэтому съэкономить используя 92 бензин вместо 95 нельзя.



Мой личный опят, подтверждённый практикой и замерами расхода по трассе.

[*"92017"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]




А ты уверен,что заливаешь именно 95-ый,А не 92-ый с присадками???

и ты каждый раз экспертизу проводишь??? или на нюх определяешь??? :xaxa
евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 19:59   #8
Местный
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 885
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'евген' *'Oct 4 2005, 19:55']А ты уверен,что заливаешь именно 95-ый,А не 92-ый с присадками???

и ты каждый раз экспертизу проводишь???
Alex (2112) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:17   #9
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

пора ставить октан-корректор :xaxa :xaxa :xaxa

а если серъезно, когда выезжаю в харьковскую область и заправляюсь на любой заправке исключая российских трейдеров - бензин нормальный, заливаю под завязку и еще канистры полные. у нас тнк еще как-то, а гефест гавно полнейшее и цена выше, заметно
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 22:53   #10
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

1. Однозначно заливать 92!



2. Не представляю, как может выглядеть список подозрительных заправок для Москвы (где их тысячи), толи дело у нас (хорошо если по городу 15-20 наберется). Но самый главный вопрос - насколько "точно" каждый будет оценивать качество бензина. И последнее - качество может меняться не только от месяца к месяцу, но и от цисцерны к цисцерне.



3. У нас в городе стараюсь заправляться на Лукойле. Вроде ничего.
ARDIO_RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Датчиков И И.м. Слесарь Помощь начинающим 3 02.11.2009 19:21
Diamond KRZR – понты дороже денег matrus3 Мобильная связь 0 14.11.2006 01:28
Чем круче джип, тем дальше пи**овать за трактором! Aliya Приколы нашего портала 2 28.07.2004 19:42
Чем круче джип ,тем дльше пиз...вать за трактором letchik Приколы нашего портала 0 27.03.2004 20:44


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot