FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 14:54   #1
Новичок
 
Аватар для denis86
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10


Вопрос Чип тюнинг Авео Т200

Здравствуйте форумчане!
Хочу попросить помощи в чиповке моей авео т200, кто может чем помочь, что для этого надо (лучше по порядку), чиповкой не занимался а диагностику делал своей авехи разными программами и устройствами.
В наличии есть шнурок OBD2 с USB, и недавно у знакомого нарыл диагностику autocom 2ух образцов, ноут есть, компьютерные знания отличные, сам работаю в компьютерном СЦ.
Я конешно почитал уже много форумов и статей, и понимаю что можно накрыть ЭБУ, поэтому спрашиваю у вас помощи. Я бы отдал на прошивку мастерам, но увы в нашей стране ни кто этим не занимаеться.
Установлен эбу у меня HV-240, мотор f15s3, коробка автомат.
Читал что можно слить уже залитую прошиву, отдать в умелые руки, они вернут уже модифицированную, правда ли это или это к моей не относится не относиться?
Интересует какой программой нужно пользоваться, что изменять и на что, в общем как можно по подробнее. А если можно залить готовую прошивку подскажите где ее найти под мой мотор и мозги и чем ее залить.
Хотя бы дайте ссылку где можно по подробнее почитать как это сделать самому на примере моего или похожего ЭБУ. Я уже почитал малость, как я понял можно залить готовую прошивку в ЭБУ, я понял за бесплатно ее не дадут, так подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы точно не кинул и дал нормальную испытанную прошивку для моего мотора и ЭБУ. Кстати а зависит ли от прошивки какая у становлена коробка, или только нужно знать тип ЭБУ и мотор?
П.С. админы не ругайтесь пожалуйста если не там написал.
denis86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot