FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 23:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго времени суток.

Имеется следующая проблема.

С недавних пор появилась заинтересованость в смене родного софта ЭБУ. Порывшись в интее нашел несколько вариантов тюнинговых прошивок. Кое что не впечатлило, кое что не заработало вовсе. Но кое что и понравилось. Есть прошивка, которая очень нравится в работе (есть хороший подхват, отчечка сдвинута, холостые стабильнее стали), но есть в ней и недостатки. При высоких оборотах и отпущеном газе (торможение двигателем) не перекрывается подача топлива. Из-за этого при торможении движком очень мерзко хлопает в выхлопной (воздух закрыт, бензин идет, смесь переобагащена....горит как попало и догорая в коллекторе пердит).

Есть еще один трабл, менее важный - горит чек. Ругается на ЭБУ. "Вышел из строя контроллер. Из памяти контроллера не поступают запрограммированные значения параметров.". Хотя при этом машина едет как ни в чем не бывало. И если на долю секунды выключить и включить зажигание (мотор при этом кашляет но не глохнет), то чек тухнет и больше не загорается пока не заглушу. Но это не столь критично.

Вопрос в следующем. Сам я в этом деле не силен, но может кто сможет помочь в плане урезания подачи топлива при торможении мотором. Прошивку выложить не могу (не дорос видать), так что если кто-то согласится помочь - отправлю по почте..

Ну или может кто-то поделится интересной прошивочкой на C20NE. ЭБУ motronic m1.5 0261200376
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:37   #2
drx
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Nazgul' *'437504' *'21.6.2009, 23:00']Доброго времени суток.

Имеется следующая проблема.

С недавних пор появилась заинтересованость в смене родного софта ЭБУ. Порывшись в интее нашел несколько вариантов тюнинговых прошивок. Кое что не впечатлило, кое что не заработало вовсе. Но кое что и понравилось. Есть прошивка, которая очень нравится в работе (есть хороший подхват, отчечка сдвинута, холостые стабильнее стали), но есть в ней и недостатки. При высоких оборотах и отпущеном газе (торможение двигателем) не перекрывается подача топлива. Из-за этого при торможении движком очень мерзко хлопает в выхлопной (воздух закрыт, бензин идет, смесь переобагащена....горит как попало и догорая в коллекторе пердит).

Есть еще один трабл, менее важный - горит чек. Ругается на ЭБУ. "Вышел из строя контроллер. Из памяти контроллера не поступают запрограммированные значения параметров.". Хотя при этом машина едет как ни в чем не бывало. И если на долю секунды выключить и включить зажигание (мотор при этом кашляет но не глохнет), то чек тухнет и больше не загорается пока не заглушу. Но это не столь критично.

Вопрос в следующем. Сам я в этом деле не силен, но может кто сможет помочь в плане урезания подачи топлива при торможении мотором. Прошивку выложить не могу (не дорос видать), так что если кто-то согласится помочь - отправлю по почте..

Ну или может кто-то поделится интересной прошивочкой на C20NE. ЭБУ motronic m1.5 0261200376


Чек горит из-за неправильно скорректированной КС, большинство редакторов считают ее неправильно.

Если есть интерес - extun@mail.ru, стоковую и ту, что понравилась. (Если бралась на каком-то форуме, желательно ссылка)

Попробую помочь
drx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'drx' *'437591' *'22.6.2009, 11:37']Чек горит из-за неправильно скорректированной КС, большинство редакторов считают ее неправильно.

Если есть интерес - extun@mail.ru, стоковую и ту, что понравилась. (Если бралась на каком-то форуме, желательно ссылка)

Попробую помочь
К сожалению стоковую пока не слил. Тюнинговую брал тут, 10-е сообщение. Отправил по почте. Если с этим можно что-то сделать, то было б не плохо.
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:23   #4
drx
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я в тихом шоке!

Вы засунули прошивку от Калибры с контроллера 0261200530 в контроллер 0261200376. Они разные по схемотехнике ("железу"). Теоретически - работать не должно. Практически - работает в аварийном режиме, отсюда и чек горит...

Прочитайте свою родную прошивку или хотя бы надпись с ПЗУ (типа 126735704, пришлите мне на почту, - я Вам сделаю нормальную прошивку.

Вот для пробы пока на Ваш контроллер.
drx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drx' *'437877 Посмотреть сообщение
Прочитайте свою родную прошивку или хотя бы надпись с ПЗУ (типа 126735704, пришлите мне на почту, - я Вам сделаю нормальную прошивку.

Вот для пробы пока на Ваш контроллер.
Номер родной прошивки 1 267 357 048. прочитать постараюсь в ближайшие пару дней. Тогда же и залью те что Вы дали на пробу.
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Motronic 1.5 Opel C20ne alex_cent Программы 10 28.09.2009 10:08
Opel Omega A, 90 г.в. C20NE SDL2000 Диагностика 14 05.02.2007 22:26
Тюнинговая прошивка для ДЭУ НЕКСИИ FOX Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 4 29.01.2006 18:41
Opel C20ne Motronic 1.5 Racer Диагностика 6 18.11.2005 23:46
Тюнинговая октянская прошивка на Хендэ Гетц1.3МКПП ava Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 19 18.10.2005 13:07


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot