FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 21:06   #1
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Пришлите пожалуста в личку bir файл от софта CO или DO - там есть один тонкий моментик, хочу глянуть как хрюны его обошли.



Скоро будет обновление к нашему олт7 - вопрос в том надо будет допаивать кое чего в плату (как уже есть) или посмотрим как хрюны сделали и просто всем разошлем.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:47   #2
Местный
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 481
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Спасибо Макс!

Приятно слышать такую новость.
Kuzmin_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:13   #3
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Итак - прошивка получена, спасибо.



Немного предистории.



Как известно наш олт-7 вышел давным давно за долго до хрюнского, и со всеми имеющимися на тот момент прошивками (последняя была ДМ) работал вполне корректно и в полной мере.



Хрюны не долго думая просто сперли схемотехнику - поэтому у них там такая-же фигня.



Но время не стоит на месте. Появились новые прошивки CO DO LO и всякая прочая муть. У всех этих прошивок есть одна особенность - они используют под код пространство адресов F400-FFFF которое пересекается с XRAM микропроцессора и некоректно отображается в памяти нашего и хрюнского собственно инженерника.



После просмотра хрюнского бира прошивки CO (заметим это единственная прошивка из списка которая у хрюнов имеется) было проанализированно хрюнское решение вопроса, было выяснено что хрюны дизассемблировали и скомпоновали прошивку так, что в области F400-FFFF кода не стало, что можно понять сравнив этот бир и оригинальную СО имеющую колосальное количество отличий.



Очевидно проделать то-же самое с остальными прошивками у хрюнов не хватило сил. Что вполне понятно - ибо муторно это. Поэтому других биров просто нет.



26.08 этот вопрос мной был решен совсем не по хрюнски - решение заключается в аппаратной доработке платы ОЛТ-7 Октя, которая состоит в запаивании в инженерник одной микросхемы логики 4 nAND блокирующей выбор из озушек адресного пространства F000-FFFF. Одновременно был сделан новый набор биров от указаных выше прошивок (кстати уже не требующих переноса калибровок и работающих в обычных блоках).



Однако я не уверен, что это решение правильное - а времени проверять у меня нет. Поэтому ищутся люди имеющие октянский инженерник Я7 и желающие выступить бетатестерами. Им высылается схема доработки и новые файлы, в их обязаность будет входить проверка работоспособности всех файлов на машинах и доклад о результатах. Если все будет ок - обновление и схемы выдет официально. А там может и платки новые пойдут (этим у нас уже Леха заведует)....



Вот такие дела.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:46   #4
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

я готов стать донором, час назад вернулся с покатушек на Калино, олт-7 и матрица работает ок. Есть адекватные подопытные на все модели, 1.5, 1.6 16V и классика. Калино моя, правда, там блок не родной, но ради такого дела блок купим.



P.S. Неделю убил на запуск олт-7, теперь все работает, а двух перемычек в блоке все же не хватало
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:24   #5
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Все кто брал Октянский Я7олт,то могут и у меня получить весь комплект нового Я72ОЛТ для тестирования.

Как только тест пройдет,то я сразу запуляю новые платы в производство с учетом всех доработок и нововведений..

Для тех кто сам собирал конструкторы. Можете мне написать свои пожелания по плате конструктора..

Я разведу платы с учетом,чтобы вам было удобно их паять (если конечно были трудности)...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 09:29   #6
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

На тестирование я дал 4 Октябрятам



Украина

Санкт-Петербург

Нижний Новгород...



Ждем результаты испытаний...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:48   #7
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 77
Вес репутации: 0


По умолчанию

отписал заявку в личку (Краснодар).

по работоспособности могу предоставить много инфы. откатываю машины на J7.2 практически каждый день
Spirit_SP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:20   #8
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Spirit_SP' *'318429' *'3.9.2007, 17:48']

отписал заявку в личку (Краснодар).

по работоспособности могу предоставить много инфы. откатываю машины на J7.2 практически каждый день




В принципе раздача уже закончилась..

Если Макс даст мне добро на выдачу бета софта..То не вопрос....
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:14   #9
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 77
Вес репутации: 0


По умолчанию

я звонил ему вчера, он сказал - связаться с тобой и ты меня посвятишь в бета тестеры. Макс был не против.
Spirit_SP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:39   #10
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Spirit_SP' *'318600' *'4.9.2007, 10:14']

я звонил ему вчера, он сказал - связаться с тобой и ты меня посвятишь в бета тестеры. Макс был не против.




А мне вчера Путин звонил и сказал когда я платы разведу на новый ОЛТ....







Для всех остальных...

Паяйте доп. микросхему в DIP корпусе...В планаре хреново проводками припаиваться..

Ждем от Паулюса результатов..Я ему сегодня запаял новый ОЛТ..
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тестирование Hdd Гельмут Железо 8 10.11.2009 03:21


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot