FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2005, 12:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Клиент хочет именно с кнопочкой, однако чего-то я не нашёл такой. Что двурежимки никто не делает на VS-42? Заводская стояла V5V05M30.

Новая или старая комплектация не знаю. Даже не знаю как определить.

Временно залил от Казимира прошивку V5V05M40.Клиент доволен,но хочет

чтоб переключалось. Эконом(или стандарт) и СУПЕР(ВАЩЕ и т.д.)

Кстати,у него стояла V5D05X07 от СТТ группы. ПАосле заливки Алмазовской

машина стала порезвее ехать и поровнее работать. Изчез провал на 3500 об.

Только ограничитель около 6500,хотя Бинсофт пишет 7650. Странно.

Ему 6500 маловато.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 12:53   #2
mars
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Постарайся обяснить клиенту, что чем прошивка резвее- тем она экономичнее. Своих как правило убеждаю, веть на самом деле это так. Едь спокойно на динамике и расход топлива очень мал. С экономом ситуация обратная. Она просто не едет (типа умер ДМРВ) и расход сильно возрастает.

Для пробы (и доказательства) ставил на пробу...как правило возвращались с просьбой "поставь динамик и супер динамик" :11: как вариант - Т71 - 3F91

вот это другое дело :xaxa



В твоей ситуации. Это новая реализация VS. По сему ищи в Клубе прогу от Alex и пробуй ей склеивать. Ничего не скажу по ней-не пробывал. не забывай про аппаратную доработку блока



Опять же не забывай, что попытке сделать двурежимку типа с ДК и без него не увенчаются успехом.



и вот еще. Прошивы от Казимира мне нравятся , но они с ДК. А если твой рейсер любит крутить движок,мне кажется стоит задуматься об отключении ДК,удалении катализатора и т.д. но это сугубо ИМХО



ЗЫ Тема VS 2112-42 (new) мне очень интересна, пиши-звони,мож че и придумаем или в аську
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 23:25   #3
Местный
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 885
Вес репутации: 0


По умолчанию

А знаете как мне интересна ... ... я даже с Алексеем прогу намолявил ...



ЗЫ: давайте в эту тему сваливать инфу по двурежимкам ВС нью ...
Alex (2112) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 17:49   #4
Местный
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Очень рад этой теме :PIVO

Вообще то динамичные прошивы тоже бывают разными, везде по разному добиваются того или иного поведения двигателя.

Есть прошивы в которых очень занижена зона эконом режима и на них соответственно очень трудно двигаться с какойнибудь экономией и таких нюансов наберётся достаточно (на мой взгляд).

Имея под рукой двух режимку уже можно поиграть побольше, на динамике не оглядываясь особо на экономию, выжать всё, что можно, а на экономе зделать экономней.

Клиенту всегда приятней, когда у него появляется выбор между режимами.

Из моих наблюджений следует, что существуют клиенты, которым похрену расход топлива, лижбы он всех мог уделать на дороге, есть которые просят зделать поэкономичней, есть с жалобой мол плохо едет и подозрительно мало жрёт (около 5л).

Так вот с помощью 2х режимов хочется попасть в точку для вышеперечисленных.

Ну а категорию тех, что хотят всех делать при сохранении расхода т. вообще не рассматриваем.

Конечно хорошо бы ещё в комплекте иметь выбор, с ДК или без (можно оба режима), ведь есть дотошные, которым просто надо оставить их рабочую комплектацию. Но ударение как раз на прошивы без лямбд, которые подмяли бы под себя и тех кому нехочется покупать новый катализатор или Лямбду,

Как говорится убить двух зайцев одним чипом.

Собственно по выше изложенному тема 2х режимов лично мне очень интересна :PIVO
Kraber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mp7.0 прошивка zaqwsx Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 10 15.06.2009 23:41
Подскажите что за прошивка: J5d13l00 (прошивка прилагается) Sprite Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 52 01.04.2009 22:48
прошивка BMW abrakadabra Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 10 28.11.2006 19:28
прошивка 7.9.7 skjdiver Помощь начинающим 3 31.10.2006 22:43
прошивка ECU а4 95 г original3 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 16.06.2005 22:52


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot