FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 15:02   #1
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Вес репутации: 0


По умолчанию

BMW520 1990г m50 DME bosch 0261200405. вопрос- у кого нибудь имеется 100% безлямдовая прошивака пзу? или помогите советом, с помощью какой проги мона снять флаг с лямды, (по типу ChipTuningPro для нашемарок)?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:29   #2
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 81
Вес репутации: 0


По умолчанию

дешевле поменять лямбду !
partizan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 02:00   #3
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 67
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

с помощью какой проги мона снять флаг с лямды, (по типу ChipTuningPro для нашемарок)?
====

Программа WinOLS + Damos файл под данный конкретный моск.

Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration



В плане себестоимости соглашусь с предыдущим оратором
kpo^uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:17   #4
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

дешевле поменять лямбду !
дело не в "дешевле не дешевле" (лямда у меня рабочая- недавно менял) просто загнался этой темой, хочется попробовать самому разобраться. может кто подскажет "в каком направлении ковырять прошивку",и где можно взять или посмотреть "карту" прошивки. извиняюсь сразу за неграмотность вопроса.и еще большое спасибо за ответ, но мжно ли чуть поподробнее про- "Damos файл под данный конкретный моск".а это, если я правильно понял-"Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration"- в самой проге ВИНОЛС.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:09   #5
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 67
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

дело не в "дешевле не дешевле" (лямда у меня рабочая- недавно менял) просто загнался этой темой, хочется попробовать самому разобраться. может кто подскажет "в каком направлении ковырять прошивку",и где можно взять или посмотреть "карту" прошивки. извиняюсь сразу за неграмотность вопроса.и еще большое спасибо за ответ, но мжно ли чуть поподробнее про- "Damos файл под данный конкретный моск".а это, если я правильно понял-"Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration"- в самой проге ВИНОЛС.


Дамос - это экспорт-файл из сырцов, который описывает структуру расположение и формулы пересчёта в человеческие единицы всех констант, переменных и функций в мозгу.

Прога Виносл - это просто редактор, в него тупо импортируешь дамос-файл и он преображает дамп прошивки в красивый, разбитый по папочкам, список таблиц и переменных/констант. Вот в папочке PROKON нужно искать кодеворт отключающий LambdaSonde
kpo^uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 01:08   #6
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 31
Вес репутации: 0


По умолчанию

Бери

http://www.funcar.narod.ru/eproms/M5...05/1738336.bin
FunCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:31   #7
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Вес репутации: 0


По умолчанию

извиняюсь за долгое молчание,-были проблемы с инетом. большое вам спасибо, если я правильно понял это и есть безлямдовая прошивка со "снятыми" флагами O2?





Цитата:

Дамос - это экспорт-файл из сырцов, который описывает структуру расположение и формулы пересчёта в человеческие единицы всех констант, переменных и функций в мозгу.

Прога Виносл - это просто редактор, в него тупо импортируешь дамос-файл и он преображает дамп прошивки в красивый, разбитый по папочкам, список таблиц и переменных/констант. Вот в папочке PROKON нужно искать кодеворт отключающий LambdaSonde
огромное спасибо за подробное объяснение! а есть ли где посмотреть готовые damos к данной прошивке? или как пишуться damos файлы, что для этого надо?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:42   #8
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Вес репутации: 0


По умолчанию

вот сейчас сравнил в хексе- 1738336.bin с той которая сейчас стоит у меня, оказалось, что разница только в конце с 007EBA по 007EC7 (в моей какая то инфа, а в 1738336.bin-00). кто нибудь сможет подсказать,-эта разница в прошивках и есть тот самый снятый флаг лямды, или это просто инфа о прошивке, ничего не значащая для мозгов. и еще, извиняюсь, что не изложил суть проблемы с самого начала темы, а заключается она в следующем- прошил я свой ЭБУ безлямдовой прошивкой b07548,сейчас вродебы мозги на лямду не реагируют, но если ее отключить, и покататься, то при диагностике ЭБУ показывает ошибку лямды! но если прошивка без лямды, как ЭБУ может показывать ее ошибку??? или ЭБУ одного и тогоже номера по bosch, для машин с лямдой и без отличаются на "железном" уровне? или дело всетаки в прошивке. обьясните пожалуйста, кто силен вданном вопросе.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 22:46   #9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 67
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

огромное спасибо за подробное объяснение! а есть ли где посмотреть готовые damos к данной прошивке?
====

есть но дорого. овчинка выделки не стоит.



или как пишуться damos файлы, что для этого надо?

====

Они пишуЦЦа автоматически из сырцов, разработчиками ЭСУД.

В качестве части сопроводительной документации для завода-заказчика.

А на заводе уже настраивают под конкретный двигатель/автомобиль/модель





Цитата:

вот сейчас сравнил в хексе- 1738336.bin с той которая сейчас стоит у меня, оказалось, что разница только в конце с 007EBA по 007EC7 (в моей какая то инфа, а в 1738336.bin-00). кто нибудь сможет подсказать,-эта разница в прошивках и есть тот самый снятый флаг лямды, или это просто инфа о прошивке, ничего не значащая для мозгов. и еще, извиняюсь, что не изложил суть проблемы с самого начала темы, а заключается она в следующем- прошил я свой ЭБУ безлямдовой прошивкой b07548,сейчас вродебы мозги на лямду не реагируют, но если ее отключить, и покататься, то при диагностике ЭБУ показывает ошибку лямды! но если прошивка без лямды, как ЭБУ может показывать ее ошибку??? или ЭБУ одного и тогоже номера по bosch, для машин с лямдой и без отличаются на "железном" уровне? или дело всетаки в прошивке. обьясните пожалуйста, кто силен вданном вопросе.
====

Сразу говорю что смотреть-сравнивать лень.

В конце на этих древних мозгах обычно чексумма файла.

В вашем случае возможно отключили именно сам алгоритм клозет-лупа, а например диагностика обрыва провода/перегорания элемента осталась. В бошемозгах много-много разных флагов и лимитных констант
kpo^uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 02:15   #10
MEN
Местный
 
Регистрация: 03.04.2004
Сообщений: 670
Вес репутации: 0


По умолчанию

Попроси у кого есть дис перезалить тебе безлямовую и нет проблем.



С дисом это все просто.



Хз может че путаю но при мне друг 5 икса так вылечил
MEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mp7.0 прошивка zaqwsx Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 10 15.06.2009 23:41
Подскажите что за прошивка: J5d13l00 (прошивка прилагается) Sprite Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 52 01.04.2009 22:48
прошивка 7.9.7 skjdiver Помощь начинающим 3 31.10.2006 22:43
прошивка ECU а4 95 г original3 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 16.06.2005 22:52
538-я прошивка Гриха Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 15.12.2004 01:07


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot