FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2006, 18:58   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 21
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Как раз Я 5.1 The BEST! для тюнеров -это да. А вот с точки зрения надежности и приспосабливаемости (живучести) Bosch 7.0 а тем более 7.9.7 лучше. Крутить в них нечего и нельзя повлиять на его работу за исключением некоторых калибровок, но они сделаны не для гонок а для нормальной работы двигателя и очень адаптивны....




Ага адаптивны. Я на Калине (В101СR01) игрался с калибровками УОЗ и- "Все классно машина стала ощутимо резвее"-это радостные слова клиента. Но радости хватило на два дня. Приезжает, делаем инициализацию и день-два можно поездить весело. Потом намутили Я7 и теперь обкатываем. Таких сюрпризов как с 7.9.7 нет.
Старт-авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:12   #12
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да-а-а! Steil0 че то понесло.



А знает ли он что как раз в эксплуатации 7.0 и 7.9.7 очень капризны! Не буду объяснять. Кто понимает, тот поймет!




Нет,объясни про МР7(про797 не надо-тут я в какой то мере согласен).
евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:07   #13
Местный
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Нет,объясни про МР7(про797 не надо-тут я в какой то мере согласен).


Он очень капризен к качеству датчиков и исп. мех-ам. Т.е. малейший косяк и уже тупость и плохая заводка.



Короче есть у меня товарищ.

У него 2115 стоял бош 7.0.



Проблемы были:



1. Тупая

2. Заводилась с 3 попытки.

3 Отключался постоянно бортовик.



При этом по диагностике все ОК.



Поставил ему перекроссированный Я 5.1.1 и все прблемы как рукой сняло. Вот так!

Надеюсь убедил!



Цитата:

Ребята, не спорьте, у каждого блока свои минусы и плюсы............. Но я предпочитаю Январь..........а может Бош.........не знаю


Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают!
hor-sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:18   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 21
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Он очень капризен к качеству датчиков и исп. мех-ам. Т.е. малейший косяк и уже тупость и плохая заводка.



Короче есть у меня товарищ.

У него 2115 стоял бош 7.0.



Проблемы были:



1. Тупая

2. Заводилась с 3 попытки.

3 Отключался постоянно бортовик.



При этом по диагностике все ОК.



Поставил ему перекроссированный Я 5.1.1 и все прблемы как рукой сняло. Вот так!

Надеюсь убедил!

Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают!




Вот и у меня такая же фигня только на десятке с МР7.0. На холодную идеально заводится. На горячую сразу после останова или в течение 5-10 минут нормально, но если постояла от 20 минут до 1.5 часов летом игратся с заводкой можно долго и нудно. Проверяю все отлично. Попробую поменять мозги и отпишусь.
Старт-авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:48   #15
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Вот если бы тебе на выбор дали два блока Я5.1 и МР7.0, какой бы взял?
Взял бы Я5.1
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:18   #16
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Давай я задам вопрос.

Чем принципиально адаптации (и какие вообще есть) отличаются от января с ДК?

Где там вся адаптивность -когда на прогреве во многих версиях сплошная колбаса -это про 797.
Адаптивность, та которая заложенная в мат.модели (основное отличие от Января). Она позволяет работать с умирающими датчиками(как бы приспосабливается к ним). В основном я говорил про 7.0 и потом про его последователя 7.9.7, к которому может не все относится(прогрев). Я не говорю что они лучше во всех отношениях, но по задумке они должны быть лучше. При исправном авто они нормально работают. А так по большому счету Январь аналог который позволяет делать тоо же самое и наверное проще и лучше.



Цитата:

Да-а-а! Steil0 че то понесло.



А знает ли он что как раз в эксплуатации 7.0 и 7.9.7 очень капризны! Не буду объяснять. Кто понимает, тот поймет!
Я знаю что капризны, но все этот от наших авто и наших запчастей. Капризность видимо в том что чуть ушел параметр к примеру датчика и блок работает, но не так как надо, вывод надо ремонтировать т.е. менять но на хороший, а не на такой же...



Цитата:

Ага адаптивны. Я на Калине (В101СR01) игрался с калибровками УОЗ и- "Все классно машина стала ощутимо резвее"-это радостные слова клиента. Но радости хватило на два дня. Приезжает, делаем инициализацию и день-два можно поездить весело. Потом намутили Я7 и теперь обкатываем. Таких сюрпризов как с 7.9.7 нет.
Вот это тоже адаптивность, систему вывели из равновесия она самообучилась и вернулась к более менее заложенным параметрам, итог тупит и т.д.



Цитата:

Ребята, не спорьте, у каждого блока свои минусы и плюсы............. Но я предпочитаю Январь..........а может Бош.........не знаю
Действительно спор ни а чем, да я и не спорю и предпочитаю тоже Январь. Считаю бессмысленным писать дальше об этом. Как уже говорил Bosch должен быть лучше, как на самом деле это результат не только его работы....



Цитата:



Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают!
Потому что там не счем работать. Потому и не работают ...



А скоро в будушем будут только Bosch 7.9.7, как быть? но правда и Я7.2 будет, но все равно 50%на 50% а там кто его знает...
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна прошивка под валы 9.8 на Я5. 1.6 16v. Темур Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 07.05.2007 17:30
Нужна прошивка на КАЛИНУ под метан DIMOK9 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 27.12.2006 10:20
Нужна прошивка под валы! CAT Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 11.02.2006 18:14
Нужна прошивка Январь под р/вал 10,3 nick777 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 2 06.01.2006 16:25
Нужна прошивка под Январь 5.1 Sanechka ГБО 4 25.11.2005 08:16


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot