FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы

Программы Раздел программы для автомобилей. The software for the cars.
В этом разделе обсуждаем программное обеспечение для диагностики, ремонта и тюнинга автомобилей. The software for diagnostics, repair and tuning of cars.
Ключи, патчи, свободный софт, описание программ. Keys, patch, free soft, help & manual.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2006, 12:07   #1
Местный
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Подскажите чем потестить праворукий Ниссан Санни с мотором GA-15 или как провести самодиагностику? Где на нем находится ЭБУ ? Для меня нонсонс, нашел в левой передней стойке блок, вроде как ABS на нем написано, но в чем прикол, на разъеме MADE IN GERMAN Почему, он ведь японец? Вобщем, прошу помощи С уважением, Дмитрий
leoleod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 07:10   #2
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 298
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я такой Ниссан Санни с мотором GA-15 2001 г.в. пробовал 3-мя прогами с адаптером консульт (NissanScanTech 1.26, NissanDataScan1.3 и DDLReder). Так вот NissanScanTech 1.26 увидела только коробку движок не в какую. NissanDataScan1.3 вообще ничего не увидела. DDLReder тоже увидела коробку но все показания какие-то не правдоподобные. Кстати пробовал самодиагностику как описано в Автодате Чек почему-то так и незаморгал.
keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:17   #3
Местный
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Самодиагностику я тоже запускал, но ничего не получается Будем дальше работать, может чего получим
leoleod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:16   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


Печаль

Господа! Может кто еще подскажет какой нибудь совет по Саньке, а? :10:
leoleod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:04   #5
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Какого года авто? И в чем заключаеться проблема? От этой инфы и плясать уже можно будет.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:52   #6
DAN
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 0


По умолчанию

В ниссанах дерьмо пайки в блоках управления. Consult если блок нормальный прекрасно их читает.
DAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 16:38   #7
Местный
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Санька 1997 года, плохой запуск в холодное время года, уже при -25 хрен заведешь
leoleod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:12   #8
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

-25С? Очень актуально, особенно если учесть что на дворе весна. Как же ты ее проверять собрался? Раз ве что в холодильник сунуть, вместе с пивом

А при таком раскладе диагностика может совсем ни чего и не показать. Это ведь если совсем грубая ошибка тогда в памяти чего ни будь будет. А так скорее всего покажет только то что в машину руками занесли (датчики отключали или еще какой гемор). Текущие данные есно только на сканере или в консульте пойдут (и то про консульт не знаю не пробовал). Разьем то ОБД2 стоит тогда консульт2 должен идти. Я тут правда ОБДшной прогой праворульную Судзуку недавно сканил правда там год 2000 по моему был. Правда протокол америкосовский какойто был не SAE.

У меня такой ньюанс на мазде праворукой встречался. Не хотела, зараза, заводиться когда сильно холодно. Лила, зараза, со страшной силою что все свечи начисто заливала. Но если заводилась потом целый день все ОК, до следующего утра. Проверка показала что все в порядке конечно. При более глубоком анализе выяснилось что сопротивление датчика ТОЖ на сильном холоде поднималось гдето до 7 КОм и на датчике становилось 4,9 Вольта. То есть практически обрыв. Но все же не 5 вольт и ошибка не писалась. Вылечилось заменой датчика, правда хозяин помоему Тойотовский приволок. К стате датчик стоял серого цвета а на другой такой же тачке стоял зеленый да и на всех маздах обычно зеленые стоят нам и фишка то зеленая. По номерам я уже не помню какие были. Короче с новым датчиком в мороз стало гдето 3,5 Вольта или 4 не помню уже. А датчик тот сломаный (сломал когда откручивал) у меня до сих пор где то валяется. Правда как в твоем случае теперь проверять не знаю. У нас то таких холодов почти не бывает. Это вот этой зимой пару недель держались так на дорогах пустота была а в мастерских аврал. Наверное придеться ждать зимы. Удачи.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:23   #9
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

То leoleod. Упс, я извиняюсь, не глянул сразу откуда ты. Что в Тюмени сейчас - 25 С? Сума сойти.

Хорошо в Сибири (Тюмени (нужное подчеркнуть)) летом

целый месяц снега нету :xaxa

Всякое совпадение с реальными событиями и личностями чистая случайность, иными словами ни кого не хотел обидеть.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:06   #10
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 457
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если Санька свежий то комп стоит под капотом, слева по ходу авто, посмотри куда входит основной жгут проводов, вот там смело можеш откручивать кожух.

И еще замечено, свежие Нисаны, напрочь отказываются заводится ниже -25, выход один, ставить прогрев , веселая штучка
Baden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ниссан Премьера sul58 Диагностика 75 07.07.2009 07:08
Ниссан Санни Qg13 1999гв kalimulin_roman По иномаркам 8 24.01.2009 22:17
Ниссан Санни 92г. Двигатель перегревается... =Pavel= Железные вопросы 8 02.09.2005 13:50


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot