![]() |
При подготовке списков избирателей в Крыму для перевода имен собственных пользуются компьютерной программой перевода, что приводит к невероятному количеству неточностей в именах и фамилиях, в названиях улиц. Эти разночтения могут вызвать массу недоразумений при сопоставлении паспортных данных граждан с теми, что будут указаны в списках на избирательных участках.
Попытки крымских властей оставить списки на русском языке, на котором в автономии ведется все делопроизводство, не увенчались успехом. Для обеспечения работы переводчиков крымское правительство запросило у Центральной избирательной комиссии 30 тысяч гривен, сообщает ТРК «Альфа». Данные об избирателях поступают из паспортных столов, военкоматов, жилищных кооперативов, домов престарелых. База данных формируется в компьютере. Компьютер также помогает исключить двойников. Главная трудность – в исполнении требования составить списки на украинском языке. Когда прибегли к переводу на украинский язык адресов, фамилий, имен и т.д., произошел казус, и техника оказалась бессильной: улица Воровского стала «Крадижна», улица Строительная – «Будивельна», улица Телегина превратилась в улицу «Бричкина». Фамилия «Клоков» при автопереводе трансформируется в «Шматков», а фамилия «Грач» – в «Игрок». В некоторых случаях решено собственные имена не переводить, а писать их украинскими буквами. Однако и это не гарантирует совпадение паспортных данных с данными в списках избирателей, которые примут участие в голосовании по выборам в Верховную Раду 31 марта 2006 года. Избирательные списки должны быть готовы к 1 ноября. |
Однозначно больные люди! У нас так турков переименовали и помимо всех других проблем одного поезда и пару почтамтов снесли подрывными средствами. Потом им предложили типа "Кому не нравиться, Турция рядом." Но это все было нехорошо и сейчась абсолютно все это понимают.
Вообще, есть люди тупые, умные и никудышные. Умные учаться на чужих ошибках, тупые на своих, а никудышным ни так ни сяк. Вообще оранжевые если скоро не сдохнут с голода то 100% обеспечут гаражданскую войну. Личное мнение и понимание происходящего. Кто не разделяет пусть, пожалуйста, выскажет свое без личных обид. |
Да..........А если в узбекистане и таджикистане начнут переводит? :xaxa
|
Цитата:
согласен на все 100 |
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot