FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Коробки автоматы (https://carcd.ru/forum/53/)
-   -   Диагностика и ремонт АКПП Vag (https://carcd.ru/forum/53/thread8131/)

sergio356 28.03.2006 22:29

Диагностика показывает работу коробки на отлично





Добавлено



Диагностика "говорит"- коробка работает на отлично

termin 28.03.2006 23:10

Тот,кто собирал коробку на Шаране, перетянул гидроплату.При нагреве

ее повело.Теперь либо замена,либо притирка на плите.

sergio356 29.03.2006 07:57

Думаю, что с плитой не все в порядке

Спасибо TERMIN

Хотелось бы услышать мнение создателя темы

Спасибо!

JMCop 02.05.2006 22:43

Наконе-то я могу ответить на вопросы, адресованные мне...

Долгое время я не мог зайти на форум, т.к. меня не пускали.

Что же касается АКПП Шарана, то могу сказать следующее:

1. Плата гидротрансформатора тут не причем, т.к. если бы ее повело от нагрева, то первым делом пострадали бы сальник насоса АКПП и задний сальник коленвала двигателя.

2. Плита управления может "дурить" и это довольно часто встречается. Вполне вероятно, что это так, очень похоже на залипание плунжера блокировки гидротрансформатора.

3. Я не берусь утверждать, но по моему мнению - это неправильная сборка.

Скорее всего - это неправильно подобранный размер последнего пакета, который стоит перед насосом. Кроме того можетбыть при ремонте не менялись поршни в чашках(такое часто случается).

Я еще раз повторяю, что это лишь мое мнение, но боюсь что это так...

audiserg 03.05.2006 13:27

на dodge obd ошибка "Rear gear ratio problem" При включении задней повышенный шум. В чем вероятно дело?

ps Достаточно ответа механика или электрика .в первом просто откажусь от дальнейшего ремонта

Maloy 03.05.2006 21:16

Задам и я вопрос http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

VW Passat 99-2000г, точнее сказать сложно... похоже что машина - конструктор.

Движок APU, коробка 01N.

Блок АКПП №: 01N 927 733 ED, по VINу пробивается блок АКПП №: 01N 927 733 EN ????



Проблема в следующем:

Коробка очень слабо нагружается, как следствие плохо разгоняется тачка...

отсутствует кикдаун.

Ошибок нет ни в коробке ни в движке.

Если на подъёмнике "хорошо" покрутить коробку появляется ошибка (номер не помню)звучит примерно так: " Механическая неисправность блокировки трансформатора".

На клапане блокировки транса управляющее напряжение ниже нормы....

Если принудительно включить клапан то коробка сразу грузится.



В чём косяк?

cook 03.05.2006 22:20

Мужики по доджу : неправильное передаточное отношение означает только одно Съем и ремонт АКПП.По 01N у них есть болезнь трансформатора( блокировки), но если ты говоришь что недостаточное напряжение то это контроллер, проверь не плавает ли он в воде (в ногах у пассажира)

Maloy 03.05.2006 22:27

Блок в отличном состоянии как будто только с конвеера...(одно беспокоит : Made in China)

Транс ремонтировали в москве, контора солидная(название не помню) жалоб на её работу нет.

Повторюсь если подать напругу на клапан вручную коробка грузится.

sergio356 04.05.2006 15:41

Цитата:

'JMCop' *'May 2 2006, 23:43']Наконе-то я могу ответить на вопросы, адресованные мне...

Долгое время я не мог зайти на форум, т.к. меня не пускали.

Что же касается АКПП Шарана, то могу сказать следующее:

1. Плата гидротрансформатора тут не причем, т.к. если бы ее повело от нагрева, то первым делом пострадали бы сальник насоса АКПП и задний сальник коленвала двигателя.

2. Плита управления может "дурить" и это довольно часто встречается. Вполне вероятно, что это так, очень похоже на залипание плунжера блокировки гидротрансформатора.

3. Я не берусь утверждать, но по моему мнению - это неправильная сборка.

Скорее всего - это неправильно подобранный размер последнего пакета, который стоит перед насосом. Кроме того можетбыть при ремонте не менялись поршни в чашках(такое часто случается).

Я еще раз повторяю, что это лишь мое мнение, но боюсь что это так...

[snapback]167847[/snapback]

Спасибо за ответ!

С чего мне начать поиск неисправности, может попробовать поменять плунжер блокировки гидротрансформатора?

Если да, то какой брать или они все одинаковые?

И еще главное, как вы считаете, данная неисправность сильно вредна?

domen 04.05.2006 16:57

А вот моя проблема!

WV Passat B5+ Коробка автомат типтроник.

до замены масло все было за мечательно , решил его по менять потомучто показалось больно черным! и после заменытеперь идет пробукс с 3 на 4 и потом удар но это не всегдано бывает! что можно сделать? масло оригинал, фильтр какой фирмы ставил тоже не помню!

масло заливали на нетрали мотор конечно работал, до уровня! но знакомый говорит каторый работает на дилер бмв что они 5 серии коробки мосло заливают на передаче! мож у меня масло не хватает?


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot