![]() |
Привет всем .Есть ли у кого нибудь схема высоковольтного адаптера под вход звуковой карты .А то я встречал только Uвх<15в .
|
так датчик емкостной нужен
|
Цитата:
|
Посмотри где то в форуме есть, даже фотка в файле приклееном, буквально недавно выложили, где то в топиках по осцилографам. Но там проблема гигаомное сопротивлением. Мне кажется лучше индуктивный на ферите, сто витков провода намотать.
Нашел где видел: http://www.oktja.com.ru/forum/index....opic=1227&st=0 |
А я ничего не мудрил. Поставил прям на плате с резисторами и диодами ограничителя разрядник на пробивное напряжение примерно 400 В и всё. Для проверки на вход подал высокое с паука. Всё осталось живое. На разрядник навела мысль про напряжение пробоя. В Яндексе набрал, он и выдал схему защиты и таблицу, какое растояние какому напр. соответствует. Применялось еще в ламповых телевизорах. А реально выглядит так - над массовой дорожкой висит скрепка, припаяная на соседнюю дорожку. Между скрепкой и дорожкой 0,4 мм.
|
Кроме разрядника я на каждый канал поставил по два встречно включенных
1.5КЕ18 сильная штучка против всяких выбросов. |
Может кто знает где найти схему для работы с постоянным напряжением.
|
Поищи на форуме у Hash'a
http://signal.bizname.ru/forum/index.php?act=idx Я ему кидал как-то, он все это замутил. В конференции описывается. |
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot