![]() |
Машина с контроллером Bosch 1.5.4 2111-...-70 не заводилась, нашли такой же контроллер, все заработало, ошибок нет, но СО бешенное около 6.
Подскажите кто знает, я слышал, что были какие то блоки этой серии отличающие чем то в проводке подключения их ?. На вид в блоке комлектация та же, но печатка изготовлена другим способом, более круглее лежат дорожки на печатке. |
А СО с компа регулируется?Прошивка та же,что и на старом контроллере?
|
Прошивка родная M1V13T64. Коэфициент CO конечно можно с компа убавить, но его уже в минуса ставили и при этом CO почти не падает, это не нормально .
Датчик воздуха исправен. |
А контроллер новый или с разбора?Если в контроллере уверен - проверяй
метки,фазы,компрессию,форс нки,проводку - вообщем диагностируй. |
уверен во всем, кроме контроллера, брал на разборе и там один человек сказал, что Bosch 1.5.4 2111-1411020-70 выпускали какую то экспериментальную партию и что там в проводке нужно менять два каких то провода местами, типа он два года назад уже наступал на такие грабли.
|
А тебе случайно не 40-й или 60-й Бош дали? Там детальки нужно перепаивать для работы на 70-й проводке
|
Вполне может оказаться,что корпус 70,а начинка 60.
|
как это проверить ? есть схемы блоков ?
|
Наверно нет. Я этот вопрос задавал не раз. Не кто не откликнулся.
|
Цитата:
Это раз. Во-вторых к 70-му бошу в отличие от 40 и 60 подключены форсунки к 15 и 30, а к 60 и 40 к ним - нагрев лямбды. Возможно так, что у тебя потенциометр ЦО на проводке болтается... если так, то с компа крутить ЦО бесполезно... |
Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot