FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   ГБО (https://carcd.ru/forum/40/)
-   -   Прошить Газель(Микас 7.1 карб 518) под газ (https://carcd.ru/forum/40/thread4881/)

SiJack 12.07.2005 08:41

Славик - писал

С двуж режимками часто наблюдаю, меняю ногу и епром . Такой глюк,у меня.,стал если шьешь последней версией лодыря.,нет ошибки ОЗУ при переключении ,но бывает рамсит.С уважением...



На что меняешь?? просто заново заливаешь???

aleks_sm 02.01.2006 09:09

Был тут на днях такой косяк с Микасом 7.1 карбовый Соболь Версия ПЗУ 519

прошил 2-ух режимку все хоршо поехала .Ездила ездила и чере3-и дня кирдык. На газе вообще не заведёш на бензине всё хоршо. Откинули + от газового клапана который подавался на переключение двухрежимки на 40 ногу и всё стало заводится на газу только подаеш + на переклычение сразу глохнет.Стал перепрошивать заново связь устанавливается потом запись во Флэш и всё индикатор загрузкини на процент не движется потом черезсекунд 30-40 вылетает ошибка записи.Так мыеё ели прошили лицензионным лодырем и то однорежимку.



А это глюк может появляться из-за того, что при при отключении клапана в его обмотке образует ЭДС самоиндукции и что-то в конроллере накрывается(ногу то менять приходиться)? Что скажете? а то братишка хочет на свою Газель двухрежимку поставить, а у меня такого опыта ещё не было не хочу дров на ломать.

gas 02.01.2006 19:16

тьфу три раза, не было у меня таких траблов.

Можешь найти прошивку е-519 тоже, только 9 ногой командуешь. Тады точно не глюкнет

gas 02.01.2006 19:23

[quote]'SiJack' *'Jul 8 2005, 09:50']

Kstovchanin

an1ch 20.01.2006 14:00

если в микас вдруг перестала шиться 2хрежимка то проверяй доработку. а на чет задирания угла на 6 то это не дает серьезного эффекта. ну мож башка не так быстро загнется

Sensej 20.01.2006 20:52

[quote]'SiJack' *'Jul 12 2005, 07:53']mika

gas 26.01.2006 00:46

Цитата:

'aleks_sm' *'Jan 2 2006, 10:09']Был тут на днях такой косяк с Микасом 7.1 карбовый Соболь Версия ПЗУ 519

прошил 2-ух режимку все хоршо поехала .Ездила ездила и чере3-и дня кирдык. На газе вообще не заведёш на бензине всё хоршо. Откинули + от газового клапана который подавался на переключение двухрежимки на 40 ногу и всё стало заводится на газу только подаеш + на переклычение сразу глохнет.Стал перепрошивать заново связь устанавливается потом запись во Флэш и всё индикатор загрузкини на процент не движется потом черезсекунд 30-40 вылетает ошибка записи.Так мыеё ели прошили лицензионным лодырем и то однорежимку.



[snapback]125676[/snapback]

Не помнишь, кто призводитель блока был?

Славик 26.01.2006 08:50

[quote]'SiJack' *'Jul 12 2005, 08:41']Славик - писал

С двуж режимками часто наблюдаю, меняю ногу и епром . Такой глюк,у меня.,стал если шьешь последней версией лодыря.,нет ошибки ОЗУ при переключении ,но бывает рамсит.С уважением...



На что меняешь??

RuslanUA 28.12.2006 01:54

Цитата:


А это глюк может появляться из-за того, что при при отключении клапана в его обмотке образует ЭДС самоиндукции и что-то в конроллере накрывается(ногу то менять приходиться)? Что скажете? а то братишка хочет на свою Газель двухрежимку поставить, а у меня такого опыта ещё не было не хочу дров на ломать.



Что бы такого не было надо ставить диод шунтирующий, в обратном включении парралельно клапану. Если не поможет - то простое 12в релею Но диод надежнее!!!



Да кстати у меня такая же проблема сегодня с маршрута приползла!

ошибка озу выдаетю Ее что шить? или менять?

richi 28.12.2006 10:57

Цитата:


Что бы такого не было надо ставить диод шунтирующий, в обратном включении парралельно клапану. Если не поможет - то простое 12в релею Но диод надежнее!!!

повторюсь еще раз, в нормальном оборудовании диоды в клапанах стоят http://www.carcd.ru/forum/public/sty...O_DIR#>/22.gif если диод сдыхает(после переполюсовки, уродов хватает) тады могут, повторяю могут, но оччень редко появляться глюки


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot