FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   Очумелые Ручки (https://carcd.ru/forum/25/)
-   -   Мозги Своими .... Руками (https://carcd.ru/forum/25/thread44794/)

duelen 13.12.2009 02:12

В связи с наличием у меня некоторого свободного времени хочется сделать систему управления не атмосферным двигателем. В наличии одноцилиндровый двигатель, арм платформа, подключенный к ней индуктивный датчик, катушка зажигания, датчик температуры воздуха, датчик давления впускного коллектора, электронный клапан заменяющий клапан висгэйта на турбине. Хочется реализовать алгоритм управления двигателем с автоматической подстройкой опережения зажигания под требуемый режим работы.Буду признател всем кто примет участие в обсуждение: предложит алгоритм, вариант обратной связи для оценки качество сгоревшей смеси, или другие предложение могущие улучшить подобную систему.

Vasily 13.12.2009 02:33

Цитата:

'duelen' *'13 Декабрь 2009 - 01:12' *'1260659546' *'478746']

В связи с наличием у меня некоторого свободного времени хочется сделать систему управления не атмосферным двигателем. В наличии одноцилиндровый двигатель, арм платформа, подключенный к ней индуктивный датчик, катушка зажигания, датчик температуры воздуха, датчик давления впускного коллектора, электронный клапан заменяющий клапан висгэйта на турбине. Хочется реализовать алгоритм управления двигателем с автоматической подстройкой опережения зажигания под требуемый режим работы.Буду признател всем кто примет участие в обсуждение: предложит алгоритм, вариант обратной связи для оценки качество сгоревшей смеси, или другие предложение могущие улучшить подобную систему.

Ну если так хочется конечно можно и сделать. только вот зачем такой изврат арм платформа ну и тд.. возьми готовую систему управления и пиши под неё.

duelen 13.12.2009 02:44

с готовыми системами управления незнаком, эту планируется использовать на мотоциклах(коппактный размер штатная систама записи на microsd), да и стоимость достаточно привлекательная (платформа с поддержкой 15000 рублей)

pau62 13.12.2009 22:14

возьми м73 за 4 тыр там проц достаточно мощный.

если ленишься изучить то, что уже существует для этой цели лучше вообще не берись. все равно бросишь.

duelen 14.12.2009 01:18

пока желание есть, хочется построить открытую систему, компактную, стандартизированую, легко повторяемую, недорагую, исполнительный блок для работы программы стоит примерно 1500 руб, платформа это среда: примеры, доп оборудование позволяющие на живую подключать ноут и консультации производител оборудование. Кто работал с датчика в режиме реал. таим анализирующие выхлоп, хотябы пару параметров кроме активного кислорода, активного кислорода для моих целей мало. Хотя готов выслушать любые комментарии.

pau62 14.12.2009 15:18

кроме активного кислорода там активный сн, активный co, сажа, температура.

для оптимизации момента зажигания нужно снимать мгновенную скорость коленвала с высоким разрешением.

можно высокоскоростной датчик давления в цилиндр вкрутить.

Цитата:

исполнительный блок для работы программы стоит примерно 1500 руб,
ну покажи на что это похоже.

romalst 14.12.2009 15:25

Что, кто то серьёзно (ну мож кроме автора) относится к этой теме?

max_tr6 14.12.2009 15:48

Цитата:

'duelen' *'13 Декабрь 2009 - 02:12' *'1260659546' *'478746']

В связи с наличием у меня некоторого свободного времени хочется сделать систему управления не атмосферным двигателем. В наличии одноцилиндровый двигатель, арм платформа, подключенный к ней индуктивный датчик, катушка зажигания, датчик температуры воздуха, датчик давления впускного коллектора, электронный клапан заменяющий клапан висгэйта на турбине. Хочется реализовать алгоритм управления двигателем с автоматической подстройкой опережения зажигания под требуемый режим работы.Буду признател всем кто примет участие в обсуждение: предложит алгоритм, вариант обратной связи для оценки качество сгоревшей смеси, или другие предложение могущие улучшить подобную систему.



ППопадалось уже что-то близкое, к тому же и ездящее на моцике несколько лет: Эбу и он-лайн настройщик. 2 платы со сспичичный коробок

koldun 14.12.2009 21:01

Цитата:

'duelen' *'13 Декабрь 2009 - 03:12' *'1260659546' *'478746']

...Буду признател всем кто примет участие в обсуждение: предложит алгоритм, вариант обратной связи для оценки качество сгоревшей смеси, или другие предложение могущие улучшить подобную систему.

Похоже, товарисЧЬ вышел на диплом ... с темой не знаком ваЩе, а ему предложено создать одноцилиндровый

пускачЬ с ЭБУ для запуска турбо-дизеля будующего марсохода. http://www.carcd.ru/forum/public/sty...IR#>/smile.gif

duelen 14.12.2009 21:30

Буду рад если бесперспективность моего проэкта булет обоснована фоктами и логикой, можно в личке.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot